Перейти к содержанию

Расчет Скорости Флота.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В поиске по форуму темы с разъяснениями не нашел, поэтому спрашиваю тут.

Как рассчитывется скорость флота? Не могу найти линейной связи. Вот что меня смутило: прокачивал гипер-двигатель, и решил посмотреть в симуляторе, сколько времени я сэкономлю если буду лететь линками, к примеру, 50 систем.

1377096954-clip-46kb.png?nocache=1

И вот при гипер-двигателе 9 уровня.

1377097440-clip-45kb.png?nocache=1

Как видно на скриншотах, разница составляет 9 минут и 5 секунд. Вопрос: где обещанные 30% скорости?

Даже 9 акселераторов, которые в сумме ускоряют флот на 9%, ускорят его больше чем гипер-двигатель, прокачанный на 1 уровень.

1377097598-clip-46kb.png?nocache=1

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Если где-то уже было киньте в меня ссылкой на эту тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорость считается так:

Базовая скорость * (100 + 30 * уровень гипер двигателя) / 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорость считается так:

Базовая скорость * (100 + 30 * уровень гипер двигателя) / 100

Считаем. Линкор: Базовая скорость - 10.000. Уровень гипер-двигателей - 9.

10.000*(100+270)/100=10.000*370=37.700

Все верно.

Но я понимаю так, что Время=расстояние/скорость. Из чего следует, что увеличение скорости на 30%, должно на 30% сократить время.

Для иллюстрации сделаем так: 100(время)=1000(расстояние)/10(скорость), тут все верно.

Теперь увеличим скорость на 30%, получается следующее: 100/13=7,692307692308, что не соответствует игровым реалиям. Из чего я делаю вывод, что формула расчета времени в игре отличается от той, что привел я. Соответственно, тему я назвал неправильно. И хотел бы таки узнать, как рассчитывается время полета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди играют по пару лет и не парятся, и находятся умники которые пытаются докопаться до чего-то ^38^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам не из пункта А в пункт Б. Кораблям надо стартовать, взлетать, разгоняться... Двигатель прогреть опять же. Вот время и набегает ^15^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди играют по пару лет и не парятся, и находятся умники которые пытаются докопаться до чего-то ^38^

Что-то я не понимаю, как сказанное тобой соотносится с темой топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю, как сказанное тобой соотносится с темой топика.

судя по твоей логике, прокачав гипер двигатель ты хочешь летать 100 систем за 30 минут, но такого не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть уберут в описании того, что прокачка гипера дает +30% к скорости. Полностью согласен с ТСом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по твоей логике, прокачав гипер двигатель ты хочешь летать 100 систем за 30 минут, но такого не бывает

Я хочу, чтобы написанное в описании соответствовало реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы написанное в описании соответствовало реальности.

так он и отвечает реальности, каждый новый уровень гипер-движка увеличивает на 30% от базовой скорости(10 000), а не всю скорость, это же элементарно как тут не понять ^38^ ^38^ ^38^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...