Перейти к содержанию

Вопрос По Времени Полета


Рекомендуемые сообщения

Отправляем переработчика в атаку на 10% скорости до соседней луны, время полета в одну строну, к примеру, 12 часов.

Делаем саб и цепляем шпика на 100% скорости к данному сабу.

Теперь вопрос, почему если отменить саб через х часов, до атаки, то почему то и шпик, отправленый на 100% и переработчик на 10% вернутся обратно через х часов?

Не ошибка ли это движка игры, как я понимаю, время возврата у шпика на 100% от соседней луны должно быть менее 1 минуты. А с учетом того, что за х часов он пролетел не все растояние, то еще меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Сколько шпик летел в одну сторону - столько он будет лететь и в другую. Вы же приципили шпик к переработчику, который летит на 10% скорости, он же и вперед не будет на 100% своей скорости лететь, она уже изменилась. То же самое и назад, скорость уже изменена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько шпик летел в одну сторону - столько он будет лететь и в другую. Вы же приципили шпик к переработчику, который летит на 10% скорости, он же и вперед не будет на 100% своей скорости лететь, она уже изменилась. То же самое и назад, скорость уже изменена.

да ну если бы они вместе возвращались как вы пишите тогда не было смысла делить флот что бы возврат не брали на разных процентах,неувязочка

Туда да вместе а вот назад каждый на своей .

Изменено пользователем Rick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто нету смысла шпика цеплять за 10 часов до атаки, а так все нормально это не ошибка. А если флот долетит до цели тогда шпик вернется домой со своей скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько шпик летел в одну сторону - столько он будет лететь и в другую. Вы же прицепили шпик к переработчику, который летит на 10% скорости, он же и вперед не будет на 100% своей скорости лететь, она уже изменилась. То же самое и назад, скорость уже изменена.

Вот как раз в перед он летит подбирая скорость на авто, чтоб прибыть с сабом, но назад, была ли атака или нет он возвращается должен на той скорости которая выставлена в меню флота. А в одной системе шпик пролетать должен менее чем за минуту...

Так вот мне кажется глюк все таки есть, если флот перед атакаой отменяли то неважно саб-не саб, возврат будет одинаков

Что касательно шпика это только пример, есть просто вариант сейва, если б работало все нормально, отсылаем раба на 10% цепляем сабом флот на 100%. за 4-5 часов флот пролетит со скоростю раба малое растояние и в случаи отмены должен вернутся быстро, т.к. возврат по идеи идет на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в перед он летит подбирая скорость на авто, чтоб прибыть с сабом, но назад, была ли атака или нет он возвращается должен на той скорости которая выставлена в меню флота. А в одной системе шпик пролетать должен менее чем за минуту...

Так вот мне кажется глюк все таки есть, если флот перед атакаой отменяли то неважно саб-не саб, возврат будет одинаков

Что касательно шпика это только пример, есть просто вариант сейва, если б работало все нормально, отсылаем раба на 10% цепляем сабом флот на 100%. за 4-5 часов флот пролетит со скоростю раба малое растояние и в случаи отмены должен вернутся быстро, т.к. возврат по идеи идет на 100%

а урана тогда сколько надо что бы флот со 100% домой летел, сначала подумайте прежде чем чепуху нести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки не вижу. Если проатачить, то флоты возвращаються со своей скоростю, при отмене летят ровно столько сколько пролетели в одну сторону. Так же если вы летели в атаку, перед атакой тормозили, то при отмене и тормоза добавляться к возврату, если проатачить, то на своей скорости.

Не ищите иголку в стогу сена, возьмите просто некоторые вещи за правило вот и все. ^27^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а урана тогда сколько надо что бы флот со 100% домой летел, сначала подумайте прежде чем чепуху нести.

Чепуху несешь ты, при прицепке саба я ставлю скорость 100% и урана берется запас на полет до цели и обратно на 100%, если саб распустили раньше то на возврат уйдет меньше урана чем было взято.

Ну вот я и спрашиваю почему если атака прошла, возврат идет у каждой части саба на своей скорости, а если нет то у всех одинаковая скорость? Это, по меньшей мере, не логично, выходит, отмененный саб очень легко поймать, достаточно засеч время отзыва, а время возврата будет у всех частей саба одинаковое, даже мудрить с расчетами особо не надо.

Да и возможности сейва через саб нету.

И что все тут все про время толдычат когда я про скорость спрашиваю? Если уж на то пошло, цепляю я саб через 1 час от старта прицела тут же отзываю и воуля - и прицел и саб возвращаются 1 час... - согласно вашей логике.

Вот сейчас даже ради интереса проверю этот момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...