Перейти к содержанию

Луноделие И С Чем Его Едят


нужно ли вернуть луноделие в первоначальное состояние?  

40 проголосовавших

  1. 1. Возрат лома из лунопопыток?

    • Вернуть всю стоимость флота за попытку
    • Вернуть только лом из разбитого флота
    • Вернуть лом за вычетом потерь обороняющегося
    • Если луна взошла возрат 100% ресурсов, если нет вернуть только обломков


Рекомендуемые сообщения

3.1 Создание луны по договоренности

Если после лунопопытки обломки собрал атакуемый или кто-то другой, то атакуемый обязан выслать максимум в 3-хдневный срок ровно то количество ресурсов, которое было потрачено на постройку разбитого флота вместе с ураном, за вычетом своих потерь, или альтернативными ресурсами по любому допустимому курсу (см. п.4).

ВНИМАНИЕ!!! После отправки ресурсов за попытку создания луны необходимо в обязательном порядке прислать Оператору лог боя попытки создания Луны с указанием количества обломков и количества отправленных ресурсов. Также необходимо указать ники игроков от кого и кому отправлены ресурсы. Не пытайтесь создавать луны с мультовых аккаунтов, иначе все аккаунты будут забанены.

Согласно этого правила в игре убили такую професию как сапорт лунодел.

Теперь создать вам луну могут только из вашего флота.

по этой логике сапорты в игре теперь кроме продажи Урана по минималке не на что больше не нужны.

Прозьба высказывать свои мнения с коментариями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необдуманное и неоправданное на мой скромный взгляд нововведение...

сделано для упрощения работы операторов и усложнения игрового процесса для обычных игроков, так же как и необычайно усложненная процедура подотчетного с недавних пор подсчета потерь после САБа(я лично после всех сабов считал все всем сам, но не потому что мне это нравилось, а лишь потому что понимал как это напрягает других и что не их призвание - считать. То есть нельзя лишать человека выбора - считать или не считать. Часто простые люди делятся по братски или еще как то...А то, что требуется сейчас - это мало того что обязаловка, но еще и сизифов труд. Ибо методика подсчета несовершенна, громоздка и нерациональна).

Но простите, оператор - это работа. Если не справляется - меняйте, если никто не хочет работать - платите операторам ежели так тяжко в наш век хищнического капитализма с энтузиастами=))) А то выходит как в политике и законотворчестве - искусственное насаждение никому (кроме тех кто пользуется плодами этих путаных подзаконных актов) не нужного формализма. В средневековье на Востоке рубили руки за кражу, но к детям наказание было много мягче. И целого тома УК для того чтобы поступить по духу закона, не требовалось. Так же и тут, прокачка или нет решать надо иными способами.

Может как-то коряво расписал, но суть я думаю вы поняли. Просто лень стиль письма соблюдать))

Как бы в игру играют ради отдыха, а не скрупулезной зубрежки свода правил. И играют зачастую дети.

Те, кто любит формализм, играют в Цивилизацию, и то там есть редактор карты)) Здесь это никому не нужно. Буквоедства и в жизни хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно этого правила в игре убили такую професию как сапорт лунодел.

Теперь создать вам луну могут только из вашего флота.

Теперь подумаем кому это выгодно. Это выгодно шахтерам, ибо им луны не нужны в отличие от атакеров, а значит и развиваться они будут спокойнее, без потерь как от чужих лун так и попыток сделать свои. Профессия шахтер выгоднее администрации ибо превосходит по средней продолжительности игры профессию атакера, но это лишь на первый взгляд, ибо есть еще 2 фактора...1. Донат присущ больше актеру нежели копалке; 2. Игра держится на атакерах, без них она просто умрет, лишившись эмоциональной составляющей

еще один косвенный фактор - многие игроки в завязке соглашаются вернуться ради помощи саппортом друзьям, а там глядишь и обратно затянет. Теперь же смысла саппортить не будет и шансов вернуться у завязавших будет меньше = меньше доната ^106^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, уважаемые, что я этого допрашивался долго, но суть самой идеи не продумал и надеялся на админов. Но в итоге они сделали еще хуже, ибо луноделие стало еще более тупое. Во первых поставить ограничение в 30% макс, больше флота в лп не высылать. Потом убирать док с лп, ибо 100% возврат, + уран + док в 70%. А так же тот хреновый фактор как шанс восхождения, то есть некоторые потратят своего реса на 20лп, и не получат не единой луны, а некоторые поставят с 10 лп 10 лун. То есть админы вообще по моему не задумывались об этом, когда делали это нововведение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Подобный вопрос рассматривается Советом XGame, поэтому все будет так, как решит Совет самых опытных игроков и старожил проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Давно пора.

Помнится еще в 5й уне мы с локи луны ставили грубо:били свой флот друг об друга. Никаких луноделов у нас не было.получалось так: локи разбил 6 миллионов лома об меня, я разбила столько же об него.

В шестой уне, кто то добрый подсказал, найдите лунодела. Ему вернете только 30% и свой флот не надо бить. Вау! То есть мой аккаунт растет получает луны, а лунодел в лучшем случае держится на месте и с 6 милионов убитого, обратно получит только треть, и луны у него не будет (так же как и боевого опыта кстати).

у большинства игроков схема была проста: мульт-лунодел, ставит луны соалам. Взамен мульты-луноделы соалов ставят луну вдадельцу первого акка.

Данная схема порождала, еще игроков 200 лишних в игре, шпионов по нубо-альянсам, и большинство из них почему притворялись девушками!

поэтому данное нововведение поддерживаю. луну если вам ставит кто-то, то возвращаете полную стоимость всего, включая уран. Как-будто бы вы свой флот разбивали.

И это не направлено, как сказали против атакеров, это направлено на справедливость и против мультов.

И если на то пошло, то толковый атакер всегда найдет рес расплатится за лунопопытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри что я писал. Возвращается с лп 100% - а док куда девать? Что делать с тем что некоторые луну ставят с 6-10лп одну только? то есть кто то влупит 30кк реса за 1 луну, своего, личного, а кто то потратит 6кк. Это дела неоконченное и просто так оставаться не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри что я писал. Возвращается с лп 100% - а док куда девать? Что делать с тем что некоторые луну ставят с 6-10лп одну только? то есть кто то влупит 30кк реса за 1 луну, своего, личного, а кто то потратит 6кк. Это дела неоконченное и просто так оставаться не может...

Обсуждали данный момент, правки в правила внесут.

Понятно что ТОП может делать ЛП из 1000 линков об своего мульта, который отдаст все 100% и док, ето будет легальный кач. Все известно.

Данное изменение на мой взгляд дало лишь +.

Сам пользовался "услугами" сапорт-луноделами. Очень выгодно. Но по сути ето мультоводство, ибо считаю что игра одного аккаунта в ущерб себе, и на благо другого ето мультоводство.

Из изменениями что мы имеем.

Отдаем все 100% потерь за ЛП или обмен равноценными попытками.

1667 ковров = 1667 ковров - можно

1667 МТ = 1667 ковров - нельзя

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри что я писал. Возвращается с лп 100% - а док куда девать? Что делать с тем что некоторые луну ставят с 6-10лп одну только? то есть кто то влупит 30кк реса за 1 луну, своего, личного, а кто то потратит 6кк. Это дела неоконченное и просто так оставаться не может...

Лунопопытка на то и попытка, что может получится, а может и не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно этого правила в игре убили такую професию как сапорт лунодел.

Пытаются убить такую профессию как мульт.

И такой игровой процесс как прокачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...