Перейти к содержанию

Создание Краткого Описания Xgame-Online


Рекомендуемые сообщения

До боли знакомая картина - нубоватые авторы, в тщетных попытках обелить себя, лепят минуса напропалую кому ни попадя... ^28^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В давние времена, времена когда тьма распростронялась по галактикам, когда взрывались Луны и уничтожались звездные империи, на самом краю вселенной зародилась цивилизация. Она была далека от многих звездных скоплений и торговых путей. Люди строились, процветали, развивали экономику и жили в мире и согласии. Они так мало внимания уделяли своим ВС, что едва смогли осилить заселение 3-х соседних галактик. В то время когда великие звездные империи тьмы и света, крошили в бесконечных и безжалостных войнах живую и мертвую материю, эта цивилизация пыталась найти лишь познание своего "Я" в этом мире. Были созданы удивительные по своему мировосприятию картины, скульптуры. В музыке они превзошли даже природу. Уровень цивилизации вырос до сотворения первых фабрик по производству "нанитов". На создание фабрик всей цивилизацией были собраны ресурсы, готовилось глобальное строительство. И случился великий праздник, во многих городах шли карнавалы. Люди гуляли по скверам, дарили друг другу цветы и радовались свершению науки.

Именно тогда пришли ОНИ. Первый контакт с иноземной цивилизацией. Их шпионы-роботы выбрали самый подходящий момент... Они были безжалостны. Хладнокровно истребляя целые города. Оборона была снесена за считаные секунды. Раз за разом, ракетные базы, базы тяжелых и легких лазерных установок сметались массированными ударами линкоров, поддерживаемых эскадрильями истребителей. Пассажирский и грузовой космофлот был полностью уничтожен. Со скрежетом и воем, с небес падали обломки огромных транспортов-бегемотов.

Как потом выяснилось, их целью были ресурсы, подготовленные для строительства фабрик "нанитов", склады распологались на планете, часть хранилась в доках на главной Луне системы. Там же и стоял основной гражданский и военный флот... Ничего не осталось. Цивилизация была на грани хаоса и самоуничтожения.

Тогда появился ОН. Он был простым рабочим из грязного космодока на второй Луне в системе. Новый вождь. Никто незнал его прошлого, но ходили слухи что он "не из нашего мира". Он поднял людей с колен. До простого быстро свершил революцию, добрался до столицы и свергнув правительство, провозгласил создание новой империи, той, что не страшны будут "пришельцы" из чужих миров. Тогда люди "посадили" в своей душе семена мести. Почти в каждой семье были потери. Все хотели крови "чужих". Дети уже с детского сада учились ненавидеть. Ненавидеть ИХ. Цивилизация стала жить с ненавистью в душе...

А набег повторился... Он был не менее жесток. Была новая кровь, было вывезено много ресурсов, "чужие" стали захватывать людей в рабство... И еще набег, и еще... Наступили Темные времена, лишь Вождь вселял в сердца людей надежду, но этой надеждой была лишь месть, месть кровавая, месть беспощадная. И тогда даже женщины взяли в руки оружие, даже дети.... Цивилизация стала выживать под непрекращающимися набегами "чужих".

Люди жили войной. Поколение за поколением росло под бомбежками, орбитальными бомбандировками и наземными войнами. Так появились "берсерки". Те, что с молоком матери, впитав войну, изменились... Невероятная физическая сила и выносливолсть, огромная скорость восприятия и мгновенная реакция. А еще они чувствовали "рисунок", они могли предчувствоать будущее в бою. Они каким то невероятным образом предугадывали куда ударит пуля или нож, куда попадет снаряд бомбандировщика, или куда будет нанесен следующий орбитальный удар. Именно они подняли в небо первые трофейные истребители и нанесли первый воздушный урон "чужим". Они вертуозно управляли боевыми кораблями, уходя от огромного колличества залпов, могли в несколько единиц легких истребителей уничтожить вражеский крейсер. Так пришли первые победы, так Вождь вывел людей из руин. Вскоре над небом столицы был нанесен первый удар флоту "чужих". Был уничтожен целый флот, в составе которого были линкоры и бомбандировщики. Вырезали всех. Пришла новая эра войны. Люди стали готовы перенести "свою" войну на территорию противника.

Промышленность и наука империи, отстроившись из руин, стали развивать ВПК. Каждый человек в империи работал над восстановлением и наращиванием военной мощи. Небо над городами очистилось после второго поражения "чужих" на орбите главной луны. "Берсерки" в хлам разнесли атакующий флот, уничтожив еще и подходящие флоты десанта. Космос наполнился трупами солдат "чужих". Люди поверили в свои силы, еще более в своего вождя. Почувствовали первый вкус мести... и он оказался сладок, хотелось еще и еще... И Вождь пообещал им крови "чужих", дал им веру в то, что теперь они пройдут по планетам и колониям врага с кровавой мессой по душам "гадов". Мир изменился. Люди забыли о искусстве, рожденые с творческими способностями осмеивались, да и сами уничтожали в себе зачатки таланта. Приветствовались лишь боевые качества. Война, война, война... Тьма стала наполнять души людей, темно-красная тьма.

Разведка боем

Вождя звали - Атако. Его гвардия сплошь состояла из берсерков. Самых лучших, тех что избирали после прохождения испытания, испытания волков. Об этом испытании ходили самые страшные легенды, но каждый мальчишка, в любой самой захудалой деревне, во сне проходил это испытание мужества. Мужества не человека, мужества берсерка. А они очень отличались от простых людей. Их было 10 тысяч человек. Они были способны стереть в порошок армию в миллионы. Именно гвардия была настолько веским аргументом Атако, что делала его монархом. Его слова даже не обсуждались, его не просто боялись, его панически лелеяли... но и в тоже время безгранично любили. Он дал им надежду, он дал им веру в то, что они вернут долг "чужим". И каждый человек в этом мире жил с целью как можно быстрее вернуть этот долг... Еще жива была память о ИХ пришествии.

Его адмирала звали Бек. Это был великий воин. Прежде всего он был огромен. 200 килограмм живой массы мускулатуры, нанизанной на сверхпрочный скелет, при 2,8 метрах роста. Он был как бог войны... Говорили что Вождь его заметил после одного боя. Один вражеский крейсер был прижат в атмосферу столицы силами ПВО. Покинуть атмосферу он не мог, но по небу летал неуловимым для прицелов. Он опустошал поверхность планеты своим огнем. Тогда Бек сел в кабину единственного истребителя в городе и, протаранив корпус крейсера, проник внутрь корабля. Там было 100 человек экипажа и 500 десантников. Выжило трое. Двоих нашли в пустом бомболюке, с оторванными конечностями, они доползли и спрятались от разъяренного берсерка за броневыми дверями. Еще один - капитан крейсера, его Бек "взял в плен". По его, Бека, представлению, тот обрубок тела, едва шипящий звуки, мог пригодиться командованию.Этого капитана умудрились спасти, и отправили туда, откуда он пришел, что бы поведал врагу, кто ИХ тут ждет. 597 трупов. Корабль смерти. Его так и не стали использовать, потому что той картине ада, что открылась пехоте, после того как Бек посадил корабль, не было объяснения.Солдаты сходили с ума, увидев что творится внутри корабля. Такой был этот Бек...

- Ты должен проверить их оборону, ты должен узнать что творится у них в империи, и какова их сила... - говорил Атако, глядя сквозь огромные окна из бронестекла на плац, где элитные берсерки оттачивали навыки рукопашного боя.

- Но мой вождь, наша группа еще мала. Нам нужно чуть больше линкоров и группы прикрытия, и у нас совсем нет тяжелых истребителей. Мы можем потерять многих берсерков... Может стоить повременить? - Бек сидел на стуле, что терялся под его огромным телом и говорил глядя в спину вождя.

- Нет Бек. Ждать больше нельзя. Я строю армаду, но незнаю в каком соотношении строить боевые корабли. Незнаю уровня щитов и брони "гадов", незнаю скоростей их кораблей. Шпионы не несут информации и чаще не возвращаются.. Нужна разведка боем, и поведешь ее не ты. Поручи это задание Барлогу.

- Но мой вождь, я не отправлю своих людей без себя! Я должен командовать этим флотом! Иначе они не вернутся! - повысив голос, говорил Бек.

- Я СКАЗАЛ БАРЛОГУ! - Атако обернулся и огненным взглядом обжег Бека - БАРЛОГУ, ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ! - и добавил тихо - я знаю что они не вернутся, и ты знаешь и они уже знают.... Ты ведь предчувствуешь итоги операции, да Бек? Но так должно быть мой друг. Это их судьба. Твоя еще не наступила.... Все готовь ребят. Завтра вылет. - и отвернулся к окну, дав понять Беку что разговор закончен.

Бек быстро встал, посмотрел в спину Вождю, повернулся и вышел.

Следующим утром флот оперативной разведки вылетел к границе звездных систем "чужих". Барлог командовал военной операцией. Их задача была проста, боевой разведкой добыть как можно больше сведений о противнике и передать их домой. Берсерки чувствовали что это их последняя операция, но на их лицах была лишь улыбка. Они ведь предчувствовали скольких положат, прежде чем отдадут душу тьме космоса. Их было 50 линкоров, сопровождаемых пятью эскадрильями легких истребителей и три штурмовые группы десанта.

Их ждали. Разведка была все еще плоха, чего не скажешь о противнике. Но ярость берсерков была неудержимой. Они прорвали оборону планеты, и до подхода флота "чужих" разнесли столицу. Высадив группы десанта, корабли развернулись встретить подходящий флот. Бой длился неделю, именно столько времени понадобилось противнику чтобы уничтожить берсов на земле. Флот пал раньше, но противник был поражен ярости берсов. Последним был Барлог, он стоял в захваченном узле связи, с оторванной рукой, второй сжимая огромный многолучевой лазерный ствол, вырванный с какой то боевой машины. Он перекачивал добытую информацию и, простреливая коридоры ведущие в зал, смотрел в экран. 50%, 80%.... Из коридоров доносился новый топот и команды:

- Уничтожить его!!! Уничтожить любой ценой, приказ Лорда!!!

- Не... Меня Вам еще не взять - зло ухмыльнулся Барлог - еще рано...

90 и ... 100%....

- Вот и все Бек, прощай - улыбнулся в экран Барлог - и передай мои слова ребятам в казармах. Мы скоро замочим этих тварей... Очень скоро... Мне пора. Мой рисунок пропал.

Раздались новые выстрелы, вспышки лазерного огня прошли по телу Барлога, он развернулся, зарычал и открыв шквальный огонь двинулся вперед, каким то невероятным образом меняя траекторию движения... Но их было слишком много, огонь встал стеной. Сначало оторвало ногу, но он продолжал стрелять, потом огонь пробил броню и воздух вырвался из легких Барлога.

-Я еще вернусь - захрипел Барлог - мы придем - и упал на пол...

Вождь был на плацу. Плац был пуст, и Атако ходил по нему глядя под ноги. Покрытие плаца было невероятной чистоты. Старания "духов", так называли только только набранных берсов.

Бек, огромными шагами подошел к Атаке и сказал: -Он выполнил задание, информация поступила более чем в полном объеме.

- Я знаю, Бек, знаю....

- Мой Вождь, нехватает мощности нашего вооружения, уровня шпионажа, да и скорости отстают. Я не говорю уже о колличестве кораблей.. - сказал Бек, сжав кулак так, что захрустел илидий бронеперчатки.

- Но ведь у нас есть берсы, правда Бек? - улыбнулся Атако

- Да, мой вождь, и я чувствую победу, но цена слишком высока

- Три дня назад, одна из наших разведгрупп вернулась из системы ХХХ. И знаешь что они там нашли? - Атако наклонился и поднял с покрытия волос, повертел его в пальцах и дунул на него.

- ???

- Другие люди, такие же как мы, но и другие.... И они тоже ненавидят чужих. Вчера я встречался с их представителем. Мы больше не одни в этой войне Бек, не одни. Теперь мощностью союзного флота мы их сокрушим. Готовьте операцию Бек. Наше время пришло.

Бек постоял ожидая еще приказов, но Атако развернулся и пошел к казармам берсерков. Он постоял еще немного и решительно направился к дворцу.

Итак, в третьей фазе операции, основные силы союзного флота в составе 2-х тысяч линкоров, 5000 тысяч крейсеров, поддерживаемые мощной флотилией легких и тяжелых истребителей, взяв во внутреннее кольцо тяжелые бомбардировщики, начнут вклиниваться по правому флагу, между планетой и основным флотом «чужих», отделяя его от баз планеты. Этой фазой операции, командует адмирал лер Дик – оратор выглядел очень скромно. Маленького роста, хрупкий, в годах, он казался милым дедушкой, а не офицером генерального штаба объединенного флота союзных сил. Офицер стоял на небольшой платформе, медленно парящей в воздухе, при помощи миниатюрных двигателей Оулсона. За его спиной располагался огромный голографический экран, на котором была изображена реальная миниатюризированная картинка вымышленного боя над поверхностью планеты. Вспышки орбитальной обороны, лазерные лучи пушек и многотонные заряды Гаусса. Миниатюрный бой, в замедленном режиме протекал над миниатюрной планетой. Флота были громадны, и бой выглядел какой-то невероятно красивой игрой. Но самое интересное было видеть, как «комары» истребителей кружат над «крокодилами» линкоров, метая в них малюсенькие искорки многолучевых пулеметных снарядов. А всполохи взрывов космических боевых кораблей, казались вспыхивающими красивыми огоньками.

- Адмирал лер Дик, прошу Вас на подиум – произнес маленький офицер-докладчик.

Вообще сидящих в зале офицеров можно было разделить на две группы. Одни – высокие, даже очень высокие люди с бледной кожей и абсолютно все с пепельного цвета волосами. Они были неимоверно худы и, казалось, что их можно переломать пополам один ударом кулака. Хотя это было обманчивое впечатление, их кости скелета были ими модифицированы на генном уровне, и в их молекулярных решетках были включены атомы илидия. На этих людях были одеты одинаковые, переливающиеся черным костюмы, полностью их облегающие до самого горла. То были офицеры союзной империи. Вторые – люди самого разного цвета кожи, цвета волос, разные по телосложению и росту. Одеты они были в темно-синие костюмы флота, украшенные знаками отличия, наград и планками ранений. Это были офицеры империи, возглавляемой вождем Атако.

В зале поднялся высокий офицер в черном. Он был действительно очень высок. Высок и худ. Направляясь сквозь ряды мягких кресел, с сидящими в них офицерами, он начал говорить через миниатюрный переводчик – Я адмирал флота Тысячи солнц, лер Дик. И мне есть что сказать совету адмиралов объединенного флота - адмирал вышел на подиум и обернулся в зал. Его рост выглядел карикатурно рядом с маленьким офицером на парящей платформе. Они были вровень глазами. Огромного роста адмирал и маленький офицер на летающем диске.

- По все трем фазам операции тактика боя ясна, ясна и общая стратегия боя. Наши анализаторы говорят, что если планета будет молчать, мы сможем завязать в «мешке» их флот – адмирал достал коммуникатор, открыл панель и начал зачитывать – ложная фронтальная атака под руководством адмирала Кормчего, сможет внушить «гадам», что мы намереваемся прорвать их ряды и разбить их флот надвое. Их сильно потреплет, но они должны во второй фазе боя прекратить наступательное движение и перейти к глухой обороне. Им будет не просто, сверхтяжело, но они должны выстоять. Когда мешок начнет сжиматься, «гады» попрут на прорыв в этом, самом слабом месте – адмирал понял глаза, взглянул в зал и добавил – к этому времени мы должны успеть перебросить с левого фланга крейсера адмирала лера Хако и усилить центр - адмирал убрал коммуникатор, и добавил – но вот вопрос, как скажите мне дорогие союзники , КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗАСТАВИТЬ ЗАМОЛЧАТЬ ОБОРОНУ ИХ ГЛАВНОЙ ПЛАНЕТЫ?! КАК?! – его голос стал переходить на крик – Вы прекрасно знаете КАКАЯ там оборона! – он развернулся к экрану, картинка сменилась, показалась реальное изображение поверхности огромной планеты. Красное солнце заходило за горизонт, кругом был пустынный пейзаж пустыни. Песок и камень были зловеще красного цвета… Камера повернулась и показала какое то странное орудие. Оно было огромных размеров, несколько стволов длиной с добрый крейсер, смотрели в небо, опираясь на какую-то странную конструкцию. Все орудие было одного цвета, цвета мутного золота… На экране высветились размеры орудия. В зале раздался гомон, переходящий в шум. Офицеры достали коммуникаторы и началось активное перестукивание клавиш… Орудие было невероятных размеров.

- Это изображение передали нам наши новейшие шпионы-зонды. Они смогли обмануть систему перехвата и прорвались к поверхности планеты «чужих». Мы знаем точное количество их ракетных баз, количество установок лазерного огня, баз ионных орудий. Знаем сколько у них установлено пушек Гаусса, плазменных установок, а так же мощность поля. Но вот это что??? Мы пока мало что знаем, но есть один отчет – высокий адмирал опять посмотрел на экран коммуникатора - Во всём мире найдётся лишь несколько людей, которые способны объяснить принцип действия этого колоссального оружия. Балансируя на грани законов физики, орудие создаёт мощнейшее искажение гравитационного поля в районе цели. Сплющенные до размеров спичечного коробка истребители, смятые и разорванные на части линкоры... те, кто видел результаты выстрела - начинают понимать, откуда взялось название этого оружия: "планетарная мясорубка". Грозные стволы смотрящие в небо внушают чувство надёжности жителям планеты, и вселяют ужас в атакующих – адмирал посмотрел в зал. Зал молчал… - Как ВЫ думаете заставить замолчать ВСЮ оборону планеты адмирал? – леер Дик повернулся лицом к маленькому человеку, их взгляды встретились – они сотрут нас в порошок даже без помощи своего нового орудия. А если и оно откроет огонь, мы останемся без флота, без всего флота адмирал. И «гады» опять придут в наш дом, за нашими женами и детьми… - он ухмыльнулся и добавил – да, я знаю про штурмовые группы, которые должны высадиться на поверхность планеты до начала операции…

10000 бойцов против огромной планеты и ее наземных войск… Да они даже не смогут приблизиться к атмосфере. Их собьют еще на подходе. Что за бред? Высадка десанта без прикрытия? – адмирал направился в зал – пока мы не можем уничтожить их флот на орбите собственной планеты. Оборона очень сильна, а мы не можем рисковать, как наивные, полагаясь на каких то 10 тысяч пехотинцев – прошел по залу и сел в свое кресло, на его лице не было ни единой эмоции. Неожиданно громко хлопнула дверь и в зал заседаний вошел Бек. Его появление вызвало некоторое замешательство в рядах союзников. Он был даже выше их роста, и просто огромен. Броня илидия мерцала зловеще, а лицо выражало такую уверенность в себе, что казалось – он чувствует себя всемогущим…

Громадными шагами Бек направился к подиуму, глядя только на экран. Запрыгнув на небольшое возвышение он обернулся и сказал – Меня зовут адмирал Бек. Я буду командовать наземной операцией. Наша задача, заставить замолчать планетарную систему обороны, еще до атаки основных сил флота. И мы это сделаем. Мы, понимая, что одни слова не повод поверить в то, что Вам кажется невероятным, запланировали военную операцию, свидетелями который Вы сейчас станете в режиме, так сказать, онлайн… - он обернулся к экрану, экран замерцал и картинка сменилась. Показалась рубка десантного штурмовика. Длинный коридор с рядами каркасов-кресел из илидия, в них были расположены бойцы в броне. Их лица были какими-то неживыми… Они как идолы, сидели в илидиевых коконах и лишь мерцающий красный свет делал картинку динамичной…

- Господа и леры офицеры, это атака колонии «гадов» в системе ХХХ. Она обладает очень мощной планетарной обороной. Штурмовики в составе 1000 бойцов заставят ее замолчать. Даже больше, они уничтожат систему обороны и вырежут всех «гадов» на этой планете… - Бек обернулся в зал и упер свой взгляд в лера Дика. Тот как то весь сжался под этим взглядом и опустил глаза… - после этой операции, я думаю, Ваши сомнения относительно возможностей берсов улетучатся – он спустился с подиума и направился к выходу. Ушел так же неожиданно, как и появился. В зале, почему-то, послышались вздохи облегчения и все зашевелились. А картинка тем временем ожила. В углу экрана засветилась скорость штурмовика и его месторасположение. Цифры скорости быстро росли…

- Что это? - лер Дик встал со своего места – 2 единицы световой скорости по орбите Луны???!!! Но это невозможно, при таких нагрузках погибнет любое живое существо, каким бы плотным телом оно не обладало!!!

- Это Берсерки, адмирал, для них нет ничего невозможного… - маленький офицер спустился к полу и сошел с платформы – они пройдут по касательной и на скорости в 3 световых ударятся в поверхность планеты БЕЗ ТОРМОЖЕНИЯ. Потом вылезут на поверхность и перережут всех «гадов» этой колонии. Я слишком чувствителен к тому аду что сейчас начнется, потому покину Вас на время, с Вашего разрешения – и маленький генерал направился к выходу…

Удар почувствовался казалось, сквозь пространство. Экран замерцал и погас… Но, через секунду вновь загорелся. Камера, похоже, была вживлена в глаз бойца, оперативный монитор проецировался прямо на сетчатку глаза. На нем были какие то знаки, какие то цифры… Камера прошла по периметру, будто кто-то оглядел все помещение. Напротив сидящий боец вдруг зашевелился в своем оплавленном коконе из илидия. С его брони посыпался пепел, лицо ожило, глаза заморгали, он ЖИВ!!! Боец вдруг открыл глаза и, подняв руки к затворам, открыл свою аппарель. Встал, наклонился прямо в камеру и ухмыльнувшись сказал – вставай Онеэре, хватит спать, пора поработать – опустил забрало шлема и добавил уже в коммуникатор – всем подразделениям, выходим наружу и действуем согласно плану. Прибыли без задержки, потому все по графику – ухмыльнувшись, добавил, шепотом – сейчас дедушка, они вспомнят как ты погибал, я им передам от тебя приветик…- вскинул здоровенный многолучевой пулемет, впору подходящий для тяжелого танка и прогрохотал по оплавленному полу штурмовика на выход.

Кто-то в зале вскрикнул, увидев как берс разорвал «гада» надвое, в рубке управления лазерного орудия. Илидиевая броня бойца была вся в зеленой крови «чужих». Раздалась команда – заряды заложены, перемещаемся на следующую базу. Будьте внимательны, «гады» подтянули тяжелую технику…- боец обернулся и, вскинув ствол, с огромной скоростью стал двигаться по коридорам, невероятным образом меняя траекторию движения…

Картинка передавалась уже явно из зонда, расположенного на некоторой высоте в небе планеты. Внизу виднелась база плазменных установок, расположенная среди причудливого «леса», стволы которого состояли из кремния… База казалось совсем неуместно расположилась среди стволов «деревьев». Вдруг вся округа вспучилась, немного даже приподнялась и показался чудовищный взрыв. Комок огня увеличивался и рос…. Спустя минуту, когда вновь показалась поверхность планеты, на месте базы зияла чудовищная рваная рана в теле планеты… Воронка невероятных размеров.

Первая гибель берса-бойца выглядела невероятно. Доступ к базе ионных орудий прикрывали несколько причудливых единиц тяжелой техники «чужих». Местность была пустынна и полностью простреливалась. Отряд берсов был прижат плотным лазерным огнем к земле, если эту субстанцию липкой желтоватой грязи можно было так назвать. Там и тут хлюпали разрывы ракет и мин. К камере вплотную приблизилось знакомое уже всем лицо того бойца, которого они видели в рубке штурмовика при высадке, он прокричал – Онеэре, если мы не попрем прямо в лоб они размажут нас ударом с орбиты. Нужно двигаться. Эти «коробки» нам с фланга не обойти, а взвод Таура задерживается, они «крошат» базу снабжения. Я пошел, возьму огонь на себя, а вы прорвитесь сквозь их порядки. Все, не возражай, это приказ – он достал какой-то предмет на цепочке и вложил в руку бойца с камерой – мамане передай моей, пусть брату подарит – приподнялся на одно колено, осмотрелся и рванулся вперед.

К камере приблизился бинокль. По изрытой взрывами местности, передвигался огненный комок. Скорость его перемещений была настолько быстрой, что едва воспринималась глазами. Пространство вокруг этого огненного комка было неимоверно плотно заполнено огненными всполохами. Раздался щелчок – Внимание, как только Раскат доберется до них, совершаем прорыв к базе. Главная задача прорвать линию обороны и поднять на воздух все это дерьмовое болото. Всем ясно?- камера вновь приблизилась к эпицентру разрывов. Берс проламывал броню танка ударами кулаков. От его тела летели целые оторванные куски. Сквозь илидий брони прорывались разрывы выстрелов. Он был прошпигован прострелами, и было страшно смотреть, как это тело могло еще двигаться. Вот наконец он отодрал какой-то люк и скрылся внутри. Танк сначала замолчал, а потом из его внутренностей полетели какие-то зеленые куски. Камера приблизилась еще.. Стало видно что это разодранные тела «гадов». Потом танк развернулся на своих «собратьев» и открыл огонь.

- Вперед, вперед, вперед – раздалось в зале – прорываем порядки, в бой не ввязываться, задача прорваться к базе…

Атако сидел в большом кресле и смотрел на Бека снизу вверх.

- Это их убедило?

-Да, мой вождь.

- Потери?

- 607 бойцов мой вождь.

- Да, невероятные потери, ради одной долбаной Колонии – Атако вздохнул, и хлопнув ладонью об стол сказал – МЫ должны были это сделать Бек, должны! Я знаю цену потери каждого Берса, а эта Колония нам служила как дешевая реклама… Но теперь союзники пойдут в бой, зная, что Вы сможете заставить замолчать оборону за 24 часа… Все или ничего. «Чужие» будут думать что покончат с нами, но они ошибутся. Вот тут, то ты их и должен удивить Берс. Мы все будем верить в твоих ребят.

Уничтожитель....

Это была одна из рядовых операций против колонии чужих. Адмирал лер Дик решил уничтожить одну из промышленных баз врага. Разведчики получили информацию об этой базе достаточно давно, но на совете было решено не отвлекаться на эту колонию. Адмирал Бек советовал сосредоточиться сейчас на подготовке к основной операции, избегая излишних потерь. Лер Дик был решительно против отказа от операции. Тщательно изучив отчеты зондов, он пришел в некоторое недоумение! Промышленность колонии была черезвычайно высокоразвита, а главное - НА ЭТОЙ КОЛОНИИ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ТРУД ТОЛЬКО "ГАДОВ"!!! А ведь в производстве они обычно ипользовали рабочие руки захваченных миров.

У этой плванеты был спутник, но, что интересно, он был без "портала" - межзвездных врат. Значит силы основного флота сюда подойдут с большой задержкой. Оборона у спутника конечно была..., но не такая, которая была бы способна остановить флотилию линкоров при поддержке легких и тяжелых истрибителей...

- В чем же дело?... Есть ли тут какой либо подвох?... - адмирал встал со стула, хотя то на чем он сидел, вряд ли можно было назвать стулом в нашем понимании. Это была поддерживаемая в воздухе микро-двигателем Оулсона, небольшая стульчатка с мягкой обивкой и удобной спинкой.

- Неужели они так надеются на ее отдаленность и глубину расположения, что не удосужились оборудовать серьезную оборону? - лер Дик начал мерить комнтату гиганскими шагами. Он нервно потерал ладони и мучительно раздумывал, как то очень по-детски морща лоб.

- Как же это на них похоже. Вечно высокомерные и самоуверенные "гады" - он мучительно сморщился.... На память вдруг пришла картина разрушенного громадного города. Высокие обломаные здания матового цвета слоновой кости. Некогда удивительные по своей красоте, размеру и архитектуре. Город был огромен, и безумно красив, когда то... А теперь всюду бушующий огонь, грязь, копоть, обломки зданий и техники, а главное, много убитых... Очень много убитых. То тут, то там солдаты, как то беспорядочно и даже панически, отстреливались от насядающих гадов, надвигающихся как нечто неизбежное. При поддержке громадных стреляющих машин. И тут он увидел себя, маленького человечка средь бушующего ада, сидящего рядом с телом неподвижно лежащей женщины. Это была его мать, сраженая очередью лучевика. Он сидел незамечая разрывов, погруженный в свое горе, а тьма на него все надвигалась...

- Что ж, я уничтожу эту базу... Мы направим туда не один, а две флотилии линкоров, поддержим и истребителями и крейсерами. И сотрем это производство в пыль. Потом я поставлю союзников перед фактом, а, как известно, победителей не судят - он резко прижал руку к коммуникатору и проговорил -Севендж! Вызови ко мне начальников штабов и командующего 1-й галактической армадой, у них появилась работенка - лер Дик улыбнулся, и плюхнулся на летающий стул.

Это была удвоеная флотилия линкоров в 500 вымпелов, при поддержке 3-х эскадр крейсеров и нескольких десятков звеньев легких и тяжелых истребителей. Флотилия была почти вся свежей комплекции и ветеранов было всего около 20% от всего состава. Но ветераны везде сейчас на вес золота, а учитывая специфику задания, легкого, молниеносного блицкрига, вылазки в тылу врага, решили, так сказать, обтереть новичков, подготовить в реальных боевых условиях новую боевую единицу первой армады. Задача штабом была поставлена предельно ясно, информация о планете была полной. Так что командир операции - генерал первого уровня лер Вахир, был уверен в успехе. А еще он так сильно ненавидел "гадов", практически презирал, правда вот боевого опыта ему явно нехватало, чего он яростно пытался скрыть, но практически каждый боец знал, что генерал один из тех.. - тех сынков, очень быстро примеривших генеральские погоны. Но лер Вахир был уверен - пришел его час, сейчас он докажет свой талант командира и твердось и решительность солдата...

Флотилия кораблей стремительно влетела в околопланетное пространство. Оборона планеты открыла огонь первой, сильнейшим огнем пытаясь не подпустить линкоры до низкой орбиты, с которой они могут начать орбитальную бомбандировку.

- Истребители, вперед! - почти прокричал лер Вахир в коммуникатор - тяжи, с небольшой задержкой в 6-7 секунд следом, задача, максимально заглушить радары противника, искать тактические точки обороны, атаковать торпедами "ХАНА" и уничтожать планетарный противоистребительный флот - в свою интонацию, лер Вахир максимально постарался включить металлические нотки, но все как то выходило не так - карамба - подумал он - что с моей интонацией, я же командир! Все идет более чем хорошо, все как на симуляторе, мы их сейчас задавим своей огневой мощью.

- С поверхности планеты замечен взлет множественных целей.... 1000, 2000, 3000 объектов - прокричал через рубку командир разведки.

- Крейсерам приготовиться к отражению атаки планетарного флота, линкорам - огонь по планетарной обороне, огонь из всех орудий, максимальный уровень мощности, не жалеть генераторов, мы должны заставить их замолчать в течение часа, иначе.., черт..., выполнять!!!

Ну вот и все, операция вошла в фазу нанесения орбитального удара, учитывая разведданные, полная победа....

- Что ж, теперь можно насладиться их уничтожением, да потери будут.. вот и число планетарного флота великовато, но не критично.... - лер Вахир расправил плечи и поднял взор от командного монитора - Где мое кофе? - спросил он с улыбкой.

- Сэр, множественные цели с обратной стороны Луны!!! - в некоторой неуверенности крикнул командир разведки

- Где??

- Обратная сторона луны, они стремительно приближаются используя силы тяготения, время контакта 40 минут, их... о бог мой.... 100 тысяч единиц - командир разведки обернулся и медленно, разделяя буквы произнес - О т к у д а з д е с ь с т о л ь к о и с т р е б и т е л е й??? Боже, нам конец

В это время лер Вахир панически обдумывал услышанное, 100 тысяч единиц, что это? Зачем столько истребителей? Как обороняться против такого!!! количества легких кораблей, несущих на своих бортах самонаводящиеся ракеты против линкоров их класса. Да они в секунду разнесут, наши корабли.. Разве что ....

- Внимание всем кораблям, объявляется организованное отступление. Задача вывести из боя 500 единиц линкоров, новые разведданные поступят на ваши планшеты прямо сейчас... и... без паники мне.. Крейсерам прекратить операцию в околоземной орбите, развернуться на встречу наступающего противника. Тяжам постарать максимально задержать планетарный флот, легкие, - ваша задача оборонять линкоры, выдвигаетесь с нами, разворот от поверхности планеты - все в раз. Да поможет нам бог... - лер Вахир вздохнул - парни, мы в глубокой заднице и выбраться нам отсюда поможет лишь наша стойкость, если мы похороним здесь соединение линкоров, Вы знаете что произойдет дома, да, легкие корабли будут здесь брошены, продайте свои жизни как можно дороже.... ВСЕ В РАЗ...Отходим!!! - лер Вахир шумно выдохнул и произнес - да мы же тисках, о чем там думали??? Как можно проспать такое количество флота?

- Внимание!!! Крупные цели с обратной стороны Луны...... Да что же это? - командир разведки обернулся на генерала и прошептал - лер, посмотрите сами, лер, этого не может быть - и отошел от экрана.

Лер Вахир сошел с командного возвышения и как то нехотя подошел к планшету развелдки - ЧТО ЭТО??? Это ведь корабль??? Да они размером с добрую комету!!! Вот это чудовища, как, как такое можно сделать??? - лер Вахир оторопело гладел на экран и тут раздалось - Внимание, головной ко..рабль... или как его там, чудище, открыл огонь..... Эм.... Плазменный заряд, размеры...., скорость...., атакует линкор "Созвездие". Время контакта 5 минут, 4, 59...

Удар плазмы был ошеломляющим. Он оторвал практически всю командную рубку линкора целиком, и покатился дальше!! Плюхнувшись в борт линкора"Радость". Вспышка..., автомат смягчил яркость, а спустя 30 секунд на месте линкора остался оплавленный комок, медленно двигающийся в сторонцу планеты, откинутый туда мощью невероятного снаряда...

Их оставалось сто два линкора, из прикрытия около 70 истребителей и всего 3 крейсера, и они стремительно улепетывали от наседающего врага. Это был разгром. Страшный разгром. Корабли - чудовища, уничтожали линкоры как козявок. Кусками разрывая их корпуса, линкоры отстреливались, но вывели из строя порядка 10 громадин и все.... Мощность зарядов стремительно падала, и так изрядно потраченная на планетарку... Торпеды кончились, но кинетические заряды практически не проходили через суммарную мощь щитов этих чудовищ...

Флагман лера Вахира отставал, уже безнадежно отставал от улепетывающей колоны. В какой то момент стало ясно, им не уйти..

- Внимание, команда - разворот на 180, идем на врага, задача - максимально задержать натиск, дать возможнось уйти оставшимся- лер Вахир еле держался на ногах, он был весь в крови, рубка напоминала трюм старого пиратского фрегата. Кругом все дымилось, где то горел огонь, экраны разбиты, все в дыму.

- Внимание, командир дальней связи, получите и срочно передайте шифр-код на базу. Максимальное описание этого..... чудища... Пусть этот кошмар сослужит хоть какую то службку. А нам пора умереть, достойно умереть...

В зале заседаний стояла тишина. Собравшиеся были ошеломлены.. Еще бы. Отставка одного из лучших адмиралов, поражение двух флотилий линкоров и информация о новой армаде врага, в составе которой такие монстры... В воздухе, казалось еще витали слова описания.... -Уничтожитель - король среди военных кораблей. Его мультифланговые ионные, плазменные и гауссовые орудийные башни могут благодаря своим усовершенствованным пеленгационным сенсорам поражать с точностью до 99% даже скоростные манёвренные истребители. Так как уничтожители очень велики, их манёвренность очень ограничена, и в бою они подобны скорее боевой станции, чем боевому кораблю.

Вдруг в зал стремительно ворвался, (он всегда появлялся как то очень быстро, стремительно) адмирал Бек. Он прогромыхал к подиуму, поднялся, и начал без вступлений - Господа офицеры объединенного флота, учитываю вновь полученную информацию, таким трагическим способом, нашими союзниками, принято решение.... - здесь Бек остановился и внимательно оглядел весь зал - Мы атакуем немедленно и без подготовки!.. Ждать мы не можем, мы должны опередить свежую армаду врага....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Это больше история мира XGAME ^106^ 8 вселенная ,ник YAMAXA будет

И где Вы это скопипастили? Наверное оно больше подходит в Галактические новости, нежели сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где Вы это скопипастили? Наверное оно больше подходит в Галактические новости, нежели сюда.

Фантазия не только у шизиков хорошо развита! Будет старт 8 уни и про Наш альянс красивую историю услышите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где Вы это скопипастили? Наверное оно больше подходит в Галактические новости, нежели сюда.

на форуме jambox ру. есть такая статья

гугл помогает все найти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме jambox ру. есть такая статья

гугл помогает все найти)

Это точно могу даже ссылку дать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Всем, писавшим краткие описания игры выданы куиды! Ждем новые тексты!

P.S. Одному пользователю разрешено создавать неограниченное количество описаний, но каждое последующее будет стоить в среднем 100 куидов, в крайних случаях, если оно хорошо написано - более 100 куидов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно новые возможности! Новые конкурсы, которые помогут вам выиграть огромное количество денег.

Интереснейшая игра в которой зарегистрированны сотни тысяч людей по всему миру!

Командуй миллионами кораблей!

Захватывай новые планеты и испытывай броню своих соседей на прочность!

Изучай технологии, которые сделают тебя и твои корабли ещё сильнее и быстрее, и закрепляй за собой первое место во всём белом свете!

Или же стань великим миротворцем, который строит непробиваемую оборону!

Получай новые уровни, как мирный, так и боевые, и игровую валюту за них!

Изучи квантовую гравитацию и переместись в абсолютно иной, неизведанный мир, полный опасности и инопланетян!

Создай свою империю прямо сейчас и ты никогда не забудешь момента, когда ты в первый раз увидел эту великую игру!

^29^

Владик, 6 уня)

Изменено пользователем SMERCH_223
+75 куидов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...