Перейти к содержанию

Выбор Ноутбука


Рекомендуемые сообщения

к сожалению, на выбраных мною ноутбуках либо вообще нет ОС, либо Линукс, что в любом случае подразумивает переустановка\установка винды

Да и платить такие деньги не буду, не смертельно, если скачаю 7ю винду с нета

7я винда для тебя не самый лучший выбор, тебе вобще нужно подбирать машину которая не заточена под семерку а имеет полный набор драйверов под ХР, и мотив тут крайне прост, во первых 7я слишком ресурсоемкая и второе на мой взгляд главное ХР - 9й директрис 7я - 11й, соответственно нагрузка на видео подсистему под ХР будет меньше игры будут шустрей работать

+ если возьмешь с интеловским камнем и поставишь 7ку, столкнешся с проблемой несовместимости со старыми прогами, 7я запускает ПО написанное под ХР в режиме виртуализации но таковой возможностью обладают только старшие модели интеловских камней, у АМД виртуализация поддерживается всеми без исключения камнями даже самыми бюджетными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7я винда для тебя не самый лучший выбор, тебе вобще нужно подбирать машину которая не заточена под семерку а имеет полный набор драйверов под ХР, и мотив тут крайне прост, во первых 7я слишком ресурсоемкая и второе на мой взгляд главное ХР - 9й директрис 7я - 11й, соответственно нагрузка на видео подсистему под ХР будет меньше игры будут шустрей работать

+ если возьмешь с интеловским камнем и поставишь 7ку, столкнешся с проблемой несовместимости со старыми прогами, 7я запускает ПО написанное под ХР в режиме виртуализации но таковой возможностью обладают только старшие модели интеловских камней, у АМД виртуализация поддерживается всеми без исключения камнями даже самыми бюджетными

хм, спасибо.

Это сообщение заставило меня полазить по гуглу и почитать тесты)

Вот 2 самых интерестных:

http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html

http://www.thg.ru/mobile/notebook_xp_vista_windows_7/notebook_xp_vista_windows_7-02.html

Остальные в том же духе...

судя по этим тестам, ХР не уступает, а даже превосходит, по работоспособности винд.7

Скорее всего, ты права... ХР не так сильно будет нагружать проц и память, это очень большей +

НО! На ХР нет поддежки дирекста 10 (не говоря о 11)

как это отразится на прогах и играх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, спасибо.

Это сообщение заставило меня полазить по гуглу и почитать тесты)

Вот 2 самых интерестных:

http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html

http://www.thg.ru/mobile/notebook_xp_vista_windows_7/notebook_xp_vista_windows_7-02.html

Остальные в том же духе...

судя по этим тестам, ХР не уступает, а даже превосходит, по работоспособности винд.7

Скорее всего, ты права... ХР не так сильно будет нагружать проц и память, это очень большей +

НО! На ХР нет поддежки дирекста 10 (не говоря о 11)

как это отразится на прогах и играх?

качество картинки под 9м директом с большими настройками будет лучше чем под 10-11 но с минимальными настройками, а метро 2033 под 11м что бы потянуть нужна видяха которая стоит больше что весь твой бюджет

да под ХР могут не работать игры которые лишены поддержки 9го директа, но такие игры ноут все равно не потянет

и еще время автономной работы на практике, при грамотной настройке ОСи под ХР гораздо больше чем под 7й, а учитывая проблемы с аккумулятором(это не миф) и подавно, но с этой точки зрения самая выгодная ОСь для ноута это что то из Пингвинов(Линуксов) эти дают прирост автономной работы примерно 50-60% даже по сравнению с ХР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

также не стоит гнаться за видео с объемом памяти больше гига, это скорее маркетинговый ход, ибо при тех видео камнях что ты сможеш себе позволить больше гига ни одна игра не потребует с учетом того разрешения которое ты будеш использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, на выбраных мною ноутбуках либо вообще нет ОС, либо Линукс, что в любом случае подразумивает переустановка\установка винды

Да и платить такие деньги не буду, не смертельно, если скачаю 7ю винду с нета

А с каких пор с виндой проблемы. Ты еще ее купи ^85^

Сборку поставь и забудь (правда если к пиндосам собрался.... могут в аэропорту проверить).

качество картинки под 9м директом с большими настройками будет лучше чем под 10-11 но с минимальными настройками, а метро 2033 под 11м что бы потянуть нужна видяха которая стоит больше что весь твой бюджет

да под ХР могут не работать игры которые лишены поддержки 9го директа, но такие игры ноут все равно не потянет

и еще время автономной работы на практике, при грамотной настройке ОСи под ХР гораздо больше чем под 7й, а учитывая проблемы с аккумулятором(это не миф) и подавно, но с этой точки зрения самая выгодная ОСь для ноута это что то из Пингвинов(Линуксов) эти дают прирост автономной работы примерно 50-60% даже по сравнению с ХР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

также не стоит гнаться за видео с объемом памяти больше гига, это скорее маркетинговый ход, ибо при тех видео камнях что ты сможеш себе позволить больше гига ни одна игра не потребует с учетом того разрешения которое ты будеш использовать

Вот интересно - какой баран тебе минус поставил.

Ты верно мыслишь, подруга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Ребята, а кто пользуется макбуками, сейчас хочу взять https://e-ton.ua/product/apple-macbook-air-2017/ есть ли какие особенности по программному обеспечению, стоит ли своих денег в общем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Пфф конечно есть, программно обеспечение очень разнится. Многих программ вы не встретите которые есть в той же винде. Плюс готовьтесь все устанавливать через файндер. Плюс цена же всегда очень высокая на них. Я себе макбук про в фокстроте взял и то по скидке. Но я брал именно из-за специфичного софта и системы. Я очень часто в скетче работаю и анимацию в принцпл делаю. А так много компов которые стоят дешевле и работают на уровне можно взять вместо мака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...