Перейти к содержанию

Исследовательская Сеть


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель

Исследовательская Сеть.

123.gif

Стоимость:

Необходимо: Металл:250000 Алмаз:400000 Уран:150000

Каждый следующий уровень стоит вдвое больше предыдущего.

Сокращения:

Л - Лаборатория

ИС - Исследовательская сеть

Описание:

Начинающий игрок обязательно хотя бы раз выразит свое возмущение тем фактом, что нельзя производить исследования , если на другой планете в такой же Л уже запущено какое либо исследование. И совершенно напрасно. Поскольку в XGame процесс ускорения исследований на данный момент реализован иным образом, а именно при помощи ИС.

ИС сама по себе является исследованием и может быть исследована в Л. Так как ИС не является постройкой, уровень Фабрики и Завода не влияет на скорость исследования собственно ИС. Возможность исследования ИС появляется при наличии у игрока:

Лаборатория (уровень 10)

Навигационная технология (уровень 8)

Гиперпространственная технология (уровень 8)

Научно-технический прогресс (требуется 7)

Смысл ИС сводится к следующему:

Исследовательская сеть коммуникационных высокотехнологических приборов позволяет координировать действия ученых в режиме онлайн, выполнять одновременно работу над одним исследованием сразу в нескольких лабораториях на разных планетах. Она дала возможность общения ученых и обмена знаниями на огромных расстояниях. Каждый новый уровень развития позволяет присоединить к сети еще одну лабораторию наивысшего уровня из доступных. Скорость исследования соответствует сумме уровней, участвующих в нем лабораторий.

Каждый уровень позволяет присоединять к текущему исследованию одну лабораторию с максимальным уровнем. Пример:

У вас есть три Л 10, 9 и 8 уровня. Вы исследовали первый уровень ИС и теперь хотите улучшить щитовую технологию.

При запуске исследования в Л 10 уровня будет присоединена Л 9 уровня. Если исследование запустить в Л 9 уровня, то будет присоединена Л 10 уровня. В любом случае уровни Л сложатся и Вы получите некую виртуальную Л 19 уровня.

Вы можете запустить исследование и в Л 8 уровня, тогда присоединится Л 10 уровня. Общий уровень в этом случае будет немного меньше - 18. В итоге исследование займет больше времени.

После изучения ИС второго уровня в новом исследовании будут задействованы все три Л и суммарный уровень будет равен 27.

Л будет подключена к исследованию только в том случае, если ее уровень позволяет это исследование провести. В противном случае будут задействованы только те Л, в которых это исследование может быть произведено. Пример:

У вас три Л 10, 10 и 2 уровня и ИС 2 уровня. Вы хотите исследовать очередной уровень Гиперпространственной технологии.

В исследовании будут принимать только две Л 10 уровня, поскольку для исследования гипертехнологии нужно иметь уровень Л 7. По той же причине в Л 2 уровня Вы вообще не сможете запустить исследование.

 

Планетарная техника Академии добавляет +1 уровень к присоединению лабораторий (как бы +1 уровень к ИС). А также ИС и Академии дополнительно ускоряют время проведения исследований, в особенности на высших уровнях, по следующей формуле:

Новое время проведения исследований = Время / (1 + (ИС + Академии)^2 / 100)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...