Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Основатель

Совместная оборона (Защита)

Совместная защита

Совместная защита означает оставление своего флота на орбите планеты или луны другого игрока (задание полёта "Защищать") Это возможно с любыми игроками.

Защищать можно планеты своих соаловцев, друзей или союзников. При войне друзья не могут стать на защиту.

- Чем выше уровень Вашей Базы альянса - тем больше времени Вы сможете удерживаться на планетах соаловцев.

- Чем выше уровень Базы альянса на защищаемой планете - тем больше защищающих флотов одновременно на ней могут находится.

Количество_одновременно_защищаемых_флотов = уровень_базы_альянса

Защита стоит дополнительно некоторое количество урана. Сколько именно, смотрите ниже в соответствующей таблице. Уран берётся на 1 час защиты при старте автоматически. В обзоре хозяина флота такой флот показывается трижды, один раз время до прибытия на планету, один раз время до конца удержания флота, и ещё раз - время до возврата.

Стоимость защиты дружественной планеты своими флотами (урана в час):

Малый танкер: 2

Большой танкер: 5

Корвет: 2

Фрегат: 7

Крейсер: 30

Линкор: 50

Колонизатор: 90

Переработчик: 30

Шпионский зонд: 1

Броненосец: 80

Флагман: 100

Сверхновая Звезда: 1

Линейный крейсер 25

Эсминец: 40

Авианосец: 75

Нажатие на кнопку "Далее" отправляет флот. Сразу автоматически забирается уран для всего полёта и защиты. После нормального подлёта флот прибывает к планете и показывается в обзоре в состоянии "Защищать". После этого флот опять же нормально возвращается. Во время защиты флот можно в любой момент отозвать. Во всё это время флот занимает одну ячейку флотов.

При отзыве весь уран сгорает, как тот, что предназначался для топлива, так и тот, что для защиты.

Можно защищать планеты других игроков максимально столько своих флотов, сколько хватает ячеек для флотов. На каждой планете можно ставить на защиту столько флотов одновременно, сколько позволяет уровень Базы альянса (флот владельца планеты не считается).

Удерживать свой флот на орбите других планет не совсем безопасно. Нападения на эту планету показываются только её хозяину. То есть Вам надо положиться на то, что в случае чего он Вас своевременно уведомит. Боевой доклад Вы всё равно получите.

Внимание: Если Вы нападаете на планету, где стоят Ваши флоты, они сражаются против вас.

По прибытию на защищаемую планету Ваш флот будет защищать ее минимум 1 час (если Вы не отзовете его), обеспечив себя топливом еще при вылете. Если же Вы выбрали Защищать более 1го часа (это возможно только на Ваших соаловцах/друзьях) - Ваш флот по прибытию на планету соаловца сразу же заправится со склада альянса ураном для всего времени защиты.

ВНИМАНИЕ! Нужно доверять своим соаловцам и друзьям, так как присланные флоты на удержание сразу же по прилету заправляются Вашим ураном (если он будет иметься в наличии).

Количество топлива для заправки зависит от количества прилетевшего флота и от Склада альянса на удерживаемой планете (время более 1го часа на количество топлива для заправки не влияет):

Топливо_для_заправки_защищаемого_флота_более_1го_часа = уран_удержания_1го_часа / уровень_базы_альянса

Таким образом, если посланный флот к Вам на удержание потребовал для 1го часа удержания 10.000 урана, и у Вас на планете имеется 3й уровень Базы альянса, то по прибытию на Вашу планету защищаемый флот автоматически заправится Вашим ураном с базы альянса в количестве 10.000 / 3 = 3.333 единиц (при защите 1го часа Ваш уран не требуется для заправки).

Если посланный Вами флот летит на защиту к планете, на которой находится допустим 2 уровень Базы альянса и на ней же уже удерживаются 2 флота, - Ваш флот по прибытие сразу развернется назад, так как не будет свободных Баз альянса для Вашего флота (Ваш уран при этом сгорает). Если же по прибытию на защищаемую планету с выбранным временем удержания более 1го часа оказывается, что урана на планете не хватит для дозаправки Ваших флотов - то Ваши флоты будут защищаться максимум 1 час.

Время защиты своих соаловцев зависит от уровней Базы Альянса планеты старта:

0 уровней = защищать 0-1 час

1 уровень = защищать 0-1-2 часа

2 уровень = защищать 0-1-2-4 часа

3 уровень = защищать 0-1-2-4-8 часов

4 уровень = защищать 0-1-2-4-8-16 часов

5 уровень = защищать 0-1-2-4-8-16-24 часов

6 уровень = защищать 0-1-2-4-8-16-24-36 часов

7 уровень = защищать 0-1-2-4-8-16-24-36-48 часов

8 уровень = защищать 0-1-2-4-8-16-24-36-48-72 часа

9 уровень и выше = защищать 0-1-2-4-8-16-24-36-48-72-96 часов

- Все защищающие флоты будут видны при шпионаже защищаемой планеты. Чьи это флоты можно узнать лишь в бою.

- При подлове не отправляйте с зазором в 1 секунду свои флоты перед вражескими, делайте зазор хотя бы в 2-3 секунды для 100%-го боя!

Изменено пользователем SMERCH_223
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...