Перейти к содержанию

Исследование Экспедиции


  

27 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы эту статью полезной?

    • Да, было довольно интерестно и позновательно почитать
    • Нет, глупости это все, как по мне
      0
    • Та мне всё равно, я таким не интересуюсь


Рекомендуемые сообщения

Похожая тема

Мое сообщение - последнее.

Ну смотри - пусть даже ты собрал 1000 отчетов (Это очень похвально, знаю что на это нужно много терпения и сил).

И, думаю, твоя статистика намного точнее моей.

Но при этом... как ты преподнёс свои результаты?

Вот в той теме, которую ты скинул (кстати, те результаты действительно взяты с другого проекта, а здесь совсем другая система экспедиции), ты совсем не эффектно преподнёс свою статистику... поэтому и люди не уделили ей должного внимания. Так ото: "Увидели, прочитали, забыли".

Ты не указал на каком уровне велись исследование экспедиции, что отправлялось в экспедицию, на какое время...

Безусловно собрать статистику исходов ситуации в экспедиции из 1000 полётов - это требует великой похвалы! Но если ты не смог её красиво выдать "в народ", то она ничего не стоит, разве-что только для тебя что-то значит.

П.с. Ты не подумай, что я тебя критикую, или стараюсь что то плохое в твою сторону сказать, НЕТ! Это не так!!! Я просто говорю то, что есть в действительности! И если будет желания у тебя, я бы хотел поподробней обсудить с тобою детали твоего исследования) ^50^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я её собственно в народ и не выдавал. По крайней мере в той теме. Изначально делал для себя. Так сказать чтобы раскрыть секрет экспедиции.

Но вот покопался в своих архивах, и нашел текстовый документ. Оказывается таки выкладывал я эти результаты раньше. Но эту первую тему на форуме я не нашел.

Ну вот выложу и тут третий раз уже ^92^. В таком виде как ты и подразумевал, и в таком же виде как оно было в той первой теме.

Ниже текст скопированный с текстового документа с текстом, скопированным с текста с той первой темы: (Во какой каламбур ^4^ )

Итак отослал я уже 1000 (тысячу) экспедиций.

До 400-й слал по 200 бт (при 9-м уровне технологии), потом по 250 бт, после 738 прокачал 10-й уровень экспедиционки, и с 746-й слал уже по 250 бт и 250 мт.

Вот итог:

Пустые - 69 %

Потеряна часть флота - 4,8 %

Потерян весь флот - 0,2 %

Найдены куиды - 3,2 %

Найден флот - 9,2 %

Найдены ресурсы - 13,6 %

Планетарку так и не нашел

И вот для наглядности результаты отдельно по 9-м и 10-м уровню технологии:

[ 9-й (738) / 10-й (262) ]

Пустые - 71,1 % / 63 %

Потеряна часть флота - 4,3 % / 6,1 %

Потерян весь флот - 0,3 % / 0 %

Найдены куиды - 3,5 % / 2,3 %

Найден флот - 7,9 % / 13 %

Найдены ресурсы - 12,9 % / 15,6 %

А вот выложу и архив с Журналом экспедиций (в виде таблицы Microsoft Office Excel).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что скажет по поводу длительности экспы? я шлю на 16 часов, выгоднее ли за это время отправить несколько но по 1 часу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^107^

канешно посылай лутше на 1 час. А не на 16. Ну как по мне то мне кажтся что экспа идет или по временю, например в оприделеное время пусть будет 16-00 если послать две експы то результат будет почти или даже одинаковым. Ищо есть у меня мысля что экспа идет по очередности, например я часто посылаю экспу с интервалом 10-15 секунд, всегда одинаковые флоты, и почти ниразу ненаходил что-то одинаковое в этих экспедицыях. Дедальней - В програме прописано н-ное количество экспедицый и они по-порядку идут каждному играку. Например прописано что 1-я идет "Заброшеный бортовой журнал" 2-я "Заброшеный бортовой журнал" а 3-я "Команда забухала" или "Вы нашли ресурсы" и вся эта экспа крутится по колу и независимо в какое время или с каким интервалом вы посылали свою экспедицыю, вы всеравно будете ити после кого-то и будете находить следущуе что идет в списке програмы. Несудите строго это всеголиш мое мнение.

P.S Ненада сразу ставить кучу минусов, иза того что я сказал что я думаю, если вы непоняли мои мысли спросите я вам все обясню болие подробней. А здоровую критику я всегда принимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто время экспы позиционируется как преимущество получаемое с каждым новым уровнем техи...

и еще вопрос по поводу использования зс в качестве флота для экспы: целесообразно ли? и какое время она будет лететь до 16 позиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лететь будет максимум 5:32:18. Тоесть два раза в сутки можно слать звезду. Отправляй лучше остальной флот в экспедицию без неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу открыть такой небольшой нюанс: (посмотрите и может захотите сделать статистику) дело вот в чем: например у вас есть 10 уровень экспы, вы находите там рес, и флот, и куиды в кол-ве до 10 штук и т.д. Потом вы переходите на 11 лвл экспы и почти ничего не меняеться(а то и становиться хуже), и как-раз почему-то все качают не больше 11 лвл. так вот я в первой уньке, и еще один соал решили качать экспу дальше. Прокачали 12 лвл и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увидели разницу. например я за 1 месяц примерно по 6 эксп в день привез флота на 10 лунопопыток, привез около 100 куидов, и реса немало. в общем 12 лвл это очень классный уровень, намного лучше 11. идем дальше: переход на 13 лвл нам НИЧЕГО НЕ ДАЛ, стало еще хуже, опять мало что попадалось. но мы пошли еще дальше и перешли на 14! лвл экспы, и поверьте опять заметили действительное изменение в находках, все попадается чаще и больше.

попробуйте последить за этим. когда четные уровни приносят больше чем нечетные. и каждые 2 лвл только приносят разницу в экспе.

мы отправляли флот много транспорта (тысячи) и + всех быстрых кораблей по десятку-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацтек, интересная теория.)

Но на данном этапе моего развития качать 12ю экспу не выгодно - есть более выгодные способы вложения такого количества ресурсов...

Хотя, ты во мне пробудил желание качнуть 12ю экспу)

Я в шоке как вы сумели докачатся до 14го)

и еще вопрос по поводу использования зс в качестве флота для экспы: целесообразно ли? и какое время она будет лететь до 16 позиции?

На мой взгляд посылать зс в экспу - глупая мысль...

Она лететь будет ужчастно долго, а это занятый слот на длительное время.

Хотя, если кто то и попробует послать зс - напишите в эту тему, интересно какой результат будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я в первой играл чисто на исследования. у меня их уже 250. а 14я экспа это почти вся выработка за месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...