Перейти к содержанию

Ассоциации


Рекомендуемые сообщения

Итак вот хочется поиграть в ассоциации, но всё старо и надоело, так вот надо попробовать поиграть в крокодила.

Правила игры в крокодила

Слова могут быть только нарицательными существительными единственного числа первого лица. Если у данного слова отсутствует такая форма, то используется словарное написание (напр. ножницы).

Например:

Слово «КАНДЕЛЯБР» - «КАНистра», «ДЕЛЯнка», «БРод».

Или «ТРАКТИР» - «ТРАКт», «ТИР»

Или «Пушкин». СТОП! Это имя собственное. По правилам не подходит.

Хорошо, попробуем «Пасмурно». Опять СТОП! Это – наречие.

Ну тогда «СУМЕРКИ» - «СУрок», «МЕРидиан», «КИно» А вот это годится.

Загаданное слово называется «Крокодил», а слова из которых он(оно) состоит – «Хвосты». У «Крокодила» может быть от 2 до 12 «Хвостов». Тот, кто загадал «Крокодила» называется «Хозяином».

Но ЭТО еще не все! Если просто написать «Хвосты», то угадать «Крокодила» будет очень просто – с этим справится даже моя тёща. Поэтому «Хвосты» нужно зашифровать.

Например:

«Канистра» - «Сосуд, бензин»

«Делянка» - «Земля, дележ»

«Брод» - «Вода, глубина»

Такие слова называются «Сачки» (т.е. мы «Сачком» ловим «Крокодила» за «Хвост»). Именно «Сачки» и показываются остальным игрокам (давайте назовем их «Ловцами», чтобы уже совсем было похоже на африканское сафари). «Ловцы» должны отгадать все слова – «Хвосты», а по ним уже и «Крокодила». «Ловцы» пишут свои версии в игре, а «Хозяин» их комментирует. «Ловец» может отредактировать свой последний ответ, до тех пор, пока ответ не будет прокомментирован «Хозяином»

Например:

Ловец написал Хозяин прокомментировал

«Колонка» «Нет»

«Поле» «Не совсем»

«Брод» «БРОД»!!!

Общее количество непрокомментированных ответов ограниченно – 10 слотов. Когда слоты заканчиваются – все ждут «Хозяина». Как только «Хозяин» прокомментирует ответы – «Ловцы» смогут отвечать дальше.

Усложняем правила (типы игр)

В Крокодиле присутствуют три типа правил игры: простая, сложная и ассоциативная. Рассмотрим каждый тип поподробнее:

— Простая игра - правила такие же, как в обычной игре - хозяин собирает Крокодила из начал хвостов: Пример: Малина: МАсло + ЛИдер + НАстил.

— Сложная игра - слово-крокодил собирается не с начал хвостов, а из любого места, но должно быть задействовано в хвосте не менее двух букв подряд. Этот вариант отличается повышенной сложностью и продолжительностью. Пример (по две буквы из слова): Малина: коМА + кЛИзма + НАтрий. Еще один пример: Крокодил: поКРОв + уКОл + уДИЛа.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Игроки:

1. Cipko-Дурко----| Очки: 2 |

2. Retresh------------| Очки: 2 |

3. Хьюлам-----------| Очки: 4 |

4. ARTHAS-----------| Очки: 0 |

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Итак начнём.

Правила темы:

1. Идущая игра может быть одной, ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать новую игру не закончив предыдущую.

2. В теме должны быть только коментарии хозяина или ответы игроков. ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд, прочие сообщения не касающиеся к игре.

Изменено пользователем LiTle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь...флуд должен быть простым..а тут сложно..я все ниасилил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь...флуд должен быть простым..а тут сложно..я все ниасилил..

всё легко, надо-же подумать ))) Не просто же тупо чтото написать ))) немного помыслить и написать свой вариант ответа, а я отвечу да или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево-зеленое!

Птицы летают в облаках, ( я об этом мечтаю, чтобы люди научились летать)!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево-зеленое!

Птицы летают в облаках, ( я об этом мечтаю, чтобы люди научились летать)!!

1.нет (немного поразмашлять)

2. Уже теплее

P.S. Так-же приветствуется несколько вариантов ответа, но не просто так и не больше 3 вариантов ответа на каждом слове

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево - растет, горит, дает плоды!

Птицы - имеют крылья, тупые, красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...