Перейти к содержанию

Рейтинг "золотые Уши От Селёдки"


Рекомендуемые сообщения

В начале небольшое лирическое отступление...

Впервые с ХGame познакомился ещё в пору открытия Третьей вселенной, познакомился и играл без перерывов до октября. Потом события реальной жизни долгое время не позволяли мне отвлекаться на игры.

Вот только сейчас, когда жизнь вошла в нормальное русло, более того, когда новая работа просто предусматривает, чтобы я круглыми сутками сидел и тупо пялился в экран, удаётся поиграть. А поэтому, мои уважаемые друзья, не удивляйтесь, когда я нахожусь в игре круглые сутки, я просто на работе, коротаю время, так сказать... ^55^

А теперь по делу.

Ещё когда Третья вселенная XGame была совсем юной, на форуме активно метались копья в адрес тех, кто любой ценой растил свой рейтинг.

Не знаю, как дела обстоят дела в Четвёртой, но в нынешней вселенной я снова сталкиваюсь с такими красавчиками.

Причём человек знает, что я в игре и наблюдаю за его действиями, о чём я и написал. Защитить колонию нет возможности, поэтому снимаю ресурсы с планеты на том флоте, который есть под рукой, оставшиеся ресурсы расходую на строительство обороны. Производство на время атаки отключаю. О своих действиях уведомил противника, всё-таки лучше разойтись мирно, чем потом восстанавливать оборону. А в ответ получают от него сообщение: "Для боевого уровня".

И если бы он один! С 1 марта я уже более двух десятков раз сталкивался со столь же бессмысленными налётами. Откровенно говоря, достали.

"Герой" последнего инцидента хотя бы заработал свои 16 очков боевого опыта, но есть ведь комики, которые просто летают ради нулевого приза!

Специально для того, чтобы отметить такого рода летунов и немного остудить пыл охотников за рейтингом, предлагаю создать в зале славы особую номинацию (или хотя бы в этой теме на форуме) "Золотые уши от селёдки", ^103^ где представлять рапорты о самых бессмысленных атаках.

Вот мой кандидат номер один: рапорт боя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Боевой уровень он при этом получает со своего же флота, поэтому это только в минус.

И кстати, это один из главных факторов, почему мы не вводим Оборону в Обломки (ОвО), так как это будет поводом бесконечных атак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевой уровень он при этом получает со своего же флота, поэтому это только в минус.

И кстати, это один из главных факторов, почему мы не вводим Оборону в Обломки (ОвО), так как это будет поводом бесконечных атак.

Абсолютно согласен с этим, но ведь людям, что называется, неймётся. Потому и сделал такую тему. Даже если она просто останется в этом разделе форума, всё равно, шанс стяжать лавры "самого-самого крутого" в этом минус-рейтинге для некоторых послужит сдерживающим фактором. Приятно иметь дело не просто с сильным противником, но умным. Бой может и не начаться, но красота правильных стратегических решений сторон дарит удовлетворение не меньшее, чем самый успешный грабёж. Ведь грабить можно и ишки, благо их масса, на любой вкус и карман.

А вот ситуация, когда происходит именно работа мысли, сама по себе дорогого стоит. Сам нередко оказывался в ситуации, когда уже по ходу начавшейся атаки, из-за действий оппонента вынужден был вносить серьёзные коррективы в её ход или же совсем отменять атаку. Но удовольствия от этого меньше не становится! Нетривиальное решение противника, сводящее на нет результаты атаки - это ещё и новый боевой приём, который не грех взять на вооружение.

Потому и напрягают вот такие, нелепые атаки, когда целью становится не игра, а рейтинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале небольшое лирическое отступление...

Впервые с ХGame познакомился ещё в пору открытия Третьей вселенной, познакомился и играл без перерывов до октября. Потом события реальной жизни долгое время не позволяли мне отвлекаться на игры.

Вот только сейчас, когда жизнь вошла в нормальное русло, более того, когда новая работа просто предусматривает, чтобы я круглыми сутками сидел и тупо пялился в экран, удаётся поиграть. А поэтому, мои уважаемые друзья, не удивляйтесь, когда я нахожусь в игре круглые сутки, я просто на работе, коротаю время, так сказать... ^55^

А теперь по делу.

Ещё когда Третья вселенная XGame была совсем юной, на форуме активно метались копья в адрес тех, кто любой ценой растил свой рейтинг.

Не знаю, как дела обстоят дела в Четвёртой, но в нынешней вселенной я снова сталкиваюсь с такими красавчиками.

Причём человек знает, что я в игре и наблюдаю за его действиями, о чём я и написал. Защитить колонию нет возможности, поэтому снимаю ресурсы с планеты на том флоте, который есть под рукой, оставшиеся ресурсы расходую на строительство обороны. Производство на время атаки отключаю. О своих действиях уведомил противника, всё-таки лучше разойтись мирно, чем потом восстанавливать оборону. А в ответ получают от него сообщение: "Для боевого уровня".

И если бы он один! С 1 марта я уже более двух десятков раз сталкивался со столь же бессмысленными налётами. Откровенно говоря, достали.

"Герой" последнего инцидента хотя бы заработал свои 16 очков боевого опыта, но есть ведь комики, которые просто летают ради нулевого приза!

Специально для того, чтобы отметить такого рода летунов и немного остудить пыл охотников за рейтингом, предлагаю создать в зале славы особую номинацию (или хотя бы в этой теме на форуме) "Золотые уши от селёдки", ^103^ где представлять рапорты о самых бессмысленных атаках.

Вот мой кандидат номер один: рапорт боя

в твоем случае море вариантов которыми можна отбить охоту слетать на дурняк:

1) зовеш ближаешего топа с флотом к себе в деф (ну или любого другого игрока с нормальным флотом)

2) говориш томуже ТОПу точное время прибытия атаки дальше он симает время возврата атакуемого и ловит его когда он возвращяетса к сибе домой ^21^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня происходят более бессмысленные вещи - в 3-й вселенной игрок ИШКА, Главная планета: [2:336:12], каждый день кидает в меня штук 3-5 ядерных ракет, не сканит, не летит, просто атачит ракетами, мне то по барабану, перехватчики мои стоят меньше чем его ядерки, но я просто не вижу в этом смысла, человеку ресы девать не куда что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоем случае море вариантов которыми можна отбить охоту слетать на дурняк:

1) зовеш ближаешего топа с флотом к себе в деф (ну или любого другого игрока с нормальным флотом)

2) говориш томуже ТОПу точное время прибытия атаки дальше он симает время возврата атакуемого и ловит его когда он возвращяетса к сибе домой ^21^

согласен это два лучших варианта, я бы добавил третий, это самодостаточную в разумных пределах оборону, то есть такой размер который актуален на данном этапе игры, чтоб прилёт к тебе не обеспечивал победу тебе самому, но потери врага были такими, что ему не выгодно было бы прилетать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички.... им охота полетать, получить удовольствие, а не гнаться за рейтингом как ето делают старожили ^109^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, новички :) знаю я любителей поштурмовать пустую планету и из топов-старожилов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себя к старожилам не отношу 1,5 года играю, но бессмысленные штурмы не люблю, единственное что из бесполезного я допускал это бесконечные атаки на соседа звездой смерти чтоб оборону занулить, это долго и низкоэффективно, но зато без потерь (конечно главное чтоб звезду смерти не поймали или дефом или на возврате)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго, первомайского всем вечерочка!

Знаю, что гордыня есть грех великий, и наказание непременно будет, но... Не могу не поделиться новостью.

Месяц только начался, а бессмысленные поступки уже совершаются!

Этот налёт будет даже интереснее предыдущего!

Судите сами. Вот рапорт

Друзья, наверное у каждого среди сообщений найдётся несколько рапортов о бессмысленных налётах.

Делитесь. Общественность должна знать своих "героев"!

Да, чуть не забыл! Оборону восстанавливать не стал. Если кто на огонёк заглянет, милости прошу! Биться головой сюда -> ^38^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...