Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14/88

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

14/88 — кодовый лозунг (подчас также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у неонацистов.

Число 14 означает 14 слов Дэвида Лейна: We must secure the existence of our people and a future for white children — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»

Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!»[1] («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стоит в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми.

=============

только не пойму какое это отношение к нам имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не пойму какое это отношение к нам имеет

самое прямое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14/88

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

14/88 — кодовый лозунг (подчас также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у неонацистов.

Число 14 означает 14 слов Дэвида Лейна: We must secure the existence of our people and a future for white children — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»

Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!»[1] («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стоит в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми.

=============

только не пойму какое это отношение к нам имеет

Спасибо, наконецто узнал точно... А нащёт отношений... я думаю вы ж знаете что вас в просто народе прозвали "немцами", "фашистами" я думаю овтет очевидный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, наконецто узнал точно... А нащёт отношений... я думаю вы ж знаете что вас в просто народе прозвали "немцами", "фашистами" я думаю овтет очевидный?

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — как политологический термин, является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

В более узком историческом смысле, под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.

В идеологии, историографии и пропаганде в СССР, других социалистических странах и коммунистических партиях под фашизмом понималось также национал-социалистическое движение в Германии 20-х — первой половины 40-х гг. ХХ ст. (см. нацизм), а также политические движения в странах мира, открыто противостоящие коммунистической идеологии с крайне правых позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие нацысты? данте их антифой пугал :D

неонацизм це не антинацим. а продвження і утворення нових течій нацизму :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...