Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется отчет

Боевой опыт: 5

Потери: Атакующий: 0 Обороняющийся: 12.000

Добыча: Металл: 0 Кристалл: 0 Дейтерий: 0

Обломки: Металл: 0 Кристалл: 2.400

как я понимаю засейвить так ресы можно 2мя способами.

1) за 1 сек до атаки поднять флот с ресами.

2) поднять флот с ресами и остановить шахты.

1 вариант. Маловероятен, потому что все-таки у сервера есть отклик... и так рисковать никто не будет. потому что малейший лаг и флот с ресами улетают нападавшему.

значит остается 2 вариант, но он экономически невыгоден. т.е. тебе надо остановить шахты за N сек до атаки, и включить их через M сек после атаки. соответственно это потеря ресурсов=N*X + M*X, где Х - производительность шахт в сек. в то время как потеря ресурсов при атаке будет (N*X)/2(половина ресов произведенных с момента сейва до момента атаки), предположив что остановка шахт и сейв происходят одновременно.

Возможно я в чем то не прав. Может кто-нибудь объяснит мне смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий сквад не может постигнуть сущности иксгейма?

Останавливаешь шахты за минуту до атаки. А за пару секунд поднимаешь весь флот с ресами.

Мистика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может прежде чем отвечать на пост стоит его прочитать? :bw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда так сейвлю. Для меня это дело принципа - не отдать атакующему ни единицы ресурсов. Думаю как и для большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то очень жадный :) Лети на меня, я никогда так не делаю ! :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может прежде чем отвечать на пост стоит его прочитать? :bw:

Если ты не видишь смысла моего поста, то зачем о своем то говорить.

А смысл в том, что за пару секунд до атаки деф поднимает флот с ресами, и атакующий смотрит на пустые трюмы.

Еще вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. это такой принцип? чтобы врагу не досталось 50 ресов. потерять 300 ресов. так никогда его не догонишь=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Возможно я в чем то не прав. Может кто-нибудь объяснит мне смысл?

Смысл есть и он огромный. Если дать противнику вывезти от себя ресурсы - он непременно прилетит еще раз. Если пару раз дать противнику понять, что больше 1й единицы он не вывезет - он больше летать не будет. А сама цифра 0 вывезенных ресурсов - это замечательное психологическое давление, которое очень хорошо действует на атакующую сторону. Свою мелочную не выработку от шахт это окупает в несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может прежде чем отвечать на пост стоит его прочитать? :bw:

Я прочитал. Делаю так же как писал Каэл- останавливаю производство, потом на пару сек до атаки поднимаю флот. Ну это если челвоек - неадекват и не реагирует на мое сообщение о присутствии за компом...

Ответ не поменялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...