Перейти к содержанию

Торможение Флота


Рекомендуемые сообщения

Нашел я все таки в энц про торможение флота там сказано что тормозить можно на время не больше 30% от времени оставшегося до атаки т.е. время до атаки 3 мин это 180 сек значит тормознуть можно на 54 сек и так далее

если это так То не является ли это ограничением ?

или же на данный момент это не работает и тормозить можно на неограниченное время даже за несколько сек перед атакой ?

извиняюсь за назойливость просто хочется до конца понять чтоб не узнавать это методом научного тыка :bt7:

Назойливость никогда не была пороком.

Тормознуть ты по сути можешь на ЛЮБОЕ время. Главное чем и когда!!!

Ты можешь затормозить шпиком, послав его на 50%. Можешь затормозить на 60%, но послав шпик чуть позже.

Опыт приходит во временем. Потренируйся на ишках =) Возможно в дальнейшем поможет.

у меня была иная информация

К сожалению не достоверная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я непонятно спрашиваю? хорошо пример

до атаки осталось 5 секунд могу ли я притормозить флот скажем на 2 минуты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я непонятно спрашиваю? хорошо пример

до атаки осталось 5 секунд могу ли я притормозить флот скажем на 2 минуты ?

Да. Если за 5 секунд успеешь выбрать шпионский зонд, назначить ему скорость и прикрепить к флоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Если за 5 секунд успеешь выбрать шпионский зонд, назначить ему скорость и прикрепить к флоту.

тогда из этого следует что данные правила не работают на данный момент

"но не более чем на 30% времени чем осталось лететь основному флоту"

что собствено мне и хотелось выяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

тогда из этого следует что данные правила не работают на данный момент

"но не более чем на 30% времени чем осталось лететь основному флоту"

что собствено мне и хотелось выяснить

верно, энциклопедия будет подправлена, в будущем возможно это внедрим, возможно немного изменим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну из небольшого опыта скажу что атакеру будет легче сохранить флот если нет ораничений во времени при торможении а тем кто дефит гораздо сложнее будет осуществить подлов соответственно при работающих ( 30% ) легче осуществить подлов и сложнее атакеру ( скока раз то время прозевал то инет лаганул время торможения прозевал шпиона не послал и атакуешь с замиранием сердца и какое облегчение возникает када видишь что дефа нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно, энциклопедия будет подправлена, в будущем возможно это внедрим, возможно немного изменим

я писал про несоответствие курсов в разных пунктах правил фиг знает сколько времени назад. кто-нибудь поправит это в правилах?

зы. про торможение: удивлен. гораздо лучше когда есть жесткое ограничение на торможение - не более 30% оставшегося времени полета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал про несоответствие курсов в разных пунктах правил фиг знает сколько времени назад. кто-нибудь поправит это в правилах?

зы. про торможение: удивлен. гораздо лучше когда есть жесткое ограничение на торможение - не более 30% оставшегося времени полета.

Иц а чем лучше то помоему одинаково приятно Смотря в какой роли ты выступаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно летать

Начнем с того, что вам известно время прилета флота противника. К примеру это 13:25:40 (часы, минуты и секунды соответственно)

Вы выбираете тот флот, которым собираетесь атаковать и смотрите время полета до это планеты. К пример на 100% скорости ваш флот будет лететь 1:20:20. Это значит вы можете вылететь в 12:5:22, тем самым поставив зазор в 2 секунды. Соответственно, если вылететь в 12:5:21, то зазор будет в 1 секунду.

Но это не очень удачная идея, так как на 100% скорости легко высчитать возврат вашего флота.

Следовательно, лучше отправлять на 80 или 90% (Зависит от обстоятельств).

К примеру, на 90% флот будет лететь 1:35:55. Это значит, что вылетать вам необходимо в 11:49:47. Зазор будет в 2 секунды.

Тоже следует учитывать при торможении флота. Если вы прикрепите флот, летящий дольше основного, то тем самым увеличите время полета всего флота. И не важно, отзовете потом вы прикрепленный флот или нет.

Важным аспектом является то, что обратно основной флот полетит на той скорости, на которой вы отправляли его в атаку.

Это все по подлову флота.

По поводу торможения. Если вам известно, что флот противника на планете (луне), а сам он в оффлайне, то можно не боясь притормозить флот. Делается это шпионским зондом.

К примеру ваш флот атакует врага в 15:20:10.

Шпионскому зонду на 100% лететь к примеру 1:20. На 50% лететь 2:40.

В 15:17:50 вы прикрепляете шпионский зонд на 50% к основному флоту, тем самым отодвинув его атаку до 15:20:30.

В 15:19:00 вы отправляете шпионский зонд с заданием "Шпионаж". Итого у вас будет 9-10 секунд на то чтобы узнать обстановку на планете.

Подобную операцию можно проводить несколько раз, чтобы точно удостоверится в успехе операции.

Большое спасибо и респект автору за столь доскональное объяснение. :bs7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иц а чем лучше то помоему одинаково приятно. Смотря в какой роли ты выступаешь

должны же быть хоть какие то ограничения для проявления криворукости и допущения ошибок в игре. вот этим ограничением и является 30% разница в скорости для торможения. взять тот же подлов вратами - если атакер не оттормозился на 100% скорости шпиков, то уже спокойно кидаешь флот через врата в последние 3 секунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...