Перейти к содержанию

Skype + Aimp


Рекомендуемые сообщения

фи. какая гадость )

Гадость? оО

Скажи еще, что ты сейчас под линухом сидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадость? оО

Скажи еще, что ты сейчас под линухом сидишь.

линух, грамотно настроенный, будет служить тебе верой и правдой долгие годы, в отличии от винды (тоже есть исключения).

сижу я счас под виндой.

мой кумир - freebsd - эта весчь с большой буквы.

зы. винда у меня служит по 3 года без переустановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

сижу я счас под виндой.

....

зы. винда у меня служит по 3 года без переустановки.

И чего ж ты не на Линухе, а на этой "гадости"?

Вот все мастера ругать винд, а почему-то 2/3 этих "мастеров" по жизни на нем сидят (ну мб кроме работы).

P.S. У меня 7, тоже не жаловался, переустанавливал только, когда надо было поставить оркад, который не поддерживает x64, поставил x86 разрядную 7 и снова забыл о переустановках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема плавно перешла в обсуждения винды =)

Как по мне, так винда не долго жить будет. Слишком уж дорогое удовольствие (лицензия).

Достаточно сравнить стоимость того же линукса и винды. Разница в 1000 руб. А для крупных компаний и корпоративных сетей это немалая сумма. Плюс к той же винде необходимо лицензионное ПО, которое продается отдельно от самой оси. В линуксе все программы поставляются вместе с виндой. Или же скачивай отдельно, все входит в стоимость оси.

К тому же все школы и университеты Челябинской области до 2011 года должны перейти на линукс (нету денег на винду). Что до остальных регионов, то что там творится я не в курсе =)

Дома юзаю 7. Пока что ничего плохого не выдавала =) Ну если не считать того, что сакред 2 постоянно вылетает с ошибкой. А так не плохая винда. И ресурсов немного кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Как по мне, так винда не долго жить будет. Слишком уж дорогое удовольствие (лицензия).

Достаточно сравнить стоимость того же линукса и винды. Разница в 1000 руб. А для крупных компаний и корпоративных сетей это немалая сумма. Плюс к той же винде необходимо лицензионное ПО, которое продается отдельно от самой оси. В линуксе все программы поставляются вместе с виндой. Или же скачивай отдельно, все входит в стоимость оси.

К тому же все школы и университеты Челябинской области до 2011 года должны перейти на линукс (нету денег на винду). Что до остальных регионов, то что там творится я не в курсе =)...

Ну это уже проблема стоимости. До сих пор вроде-как было обсуждение качества :)

Такого резкого перехода на юниксоиды у крупных компаний и корп. сетей, о котором ты говоришь не будет. Цена тут ни при чем. Сервы и так у уважающих себя фирм стоят давно уже на юниксопоходных системах, а персоналки как раз дорого переводить. Почему? это дополнительные ресурсы (деньги и время) на обучку персонала, полную перенастройку систем и тд. Становится невыгодно, в первую очередь из-за времени. Иначе это бы уже десятки лет назад сделали. Да и новые фирмы почему-то не спешат ставить основой платформу Юникс. Конечно, гос структур это не касается- там деньги (вернее их отсутствие) превыше времени :bn:.

Тем не менее, это классно, что у вас идут на такие шаги. Для учеников это очень положительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось ты =) Вся проблема перехода на линукс заключается именно в деньгах. У нас план на 2011 год - перевести компы на линукс, ибо лицензия на майкрософ действует только до декабря этого года. На вопрос "Почему бы не оставить винду?", мне отвечают, мол нету денег.

Насчет серверов. Я до сих пор работаю с серверами, на которых стоит Microsoft Server 2003. А между прочим компания не на мели. Связанна с министерством образования. Просто руки у начальства не доходят написать вышестоящему руководству. Если интернет на работе 512кбит, то о чем можно говорить =)

Персонал переобучать - опять таки проблема. Слава богу это не мои обязанности =)

Хотя денежки бы не помешали. Но и головная боль ни к чему.

Ах да, Linux и Unix разные платформы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего ж ты не на Линухе, а на этой "гадости"?

Вот все мастера ругать винд, а почему-то 2/3 этих "мастеров" по жизни на нем сидят (ну мб кроме работы).

1С мешает миграции. это моя основная программа для работы на ноуте. а так еще freebsd стояла в качестве шлюза. за ненадобностью шлюза снес.

зы. я ваще в прикол сказал "фи". не принимай близко к сердцу. работает и работает - главное чтобы бсодов не было и пахало стабильно без перезагрузки месяцами.

Kael, +1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы. я ваще в прикол сказал "фи".

Вот что и требовалось доказать. Клеветать "в прикол" все умеют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...