Перейти к содержанию

Исследования


Рекомендуемые сообщения

Минимальное время исследований при любых бонусах составляет 1 секунду!

Для того, чтобы исследовать любую технологию достаточно построить

Лабораторию (Лабу)

 

Лаборатория - специально оборудованное помещение, приспособленное для различных специальных экспериментов и научных исследований ученых и исследователей, а именно: химических, физических, технических и механических. Чем выше уровень развития лаборатории, тем быстрее проводятся исследования. Уже проведенное исследование моментально распространяется во все уголки империи, даже туда, где еще не сооружены лаборатории. Последующее развитие лабораторий будет открывать возможность исследовать все новые и новые технологии.

После чего можно будет исследовать различные технологии, которые перечислены ниже.

Шпионаж

106.jpg

Шпионаж - технология разведывательной деятельности, предполагающая сбор информации о противнике для безопасности и получения преимуществ в области вооруженных сил, политики и экономики империи. Чем выше развита данная технология, тем больше важных данных можно получить о противнике. Чем больше отправлено шпионских зондов в разведку, тем больше информации может быть получено, но в таком случае больше шансов, что зонды будут обнаружены и сбиты противником.

От уровня развития шпионажа также зависит видимость радара.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 3 уровень)

Навигационная технология (Навигационка)

108.jpg

Навигация - технология управления движением космических флотилий. Основой инерциальной навигации является метод определения координат и параметров движения космических кораблей, ракет и т.п., прогнозирование движения как материальной точки, а также управление их движением, используя свойства инерции тел. Каждый новый уровень развития навигационной технологии позволяет запускать в космос на один флот больше, что позволяет проводить больше атакующих и мирных миссий.

Изначально возможно запускать и управлять лишь одним флотом.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 1 уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружейная технология (Оружейка)

109.jpg

Открытие новых физических законов и источников энергии приводит к появлению более эффективных и новых видов оружия, что вызывает значительные, а иногда и коренные изменения в способах и формах ведения боевых действий и в организации войск. Специалисты в области оружейной технологии способны улучшить любое из имеющихся орудий, но для этого необходимы определенные затраты и время. Каждый новый уровень развития технологии сделает систему наведения орудий точнее, а также увеличит урон орудий космических кораблей и обороны на 10%.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 4 уровень)

Щитовая технология (Щиты)

109.jpg

Генераторы щита образуют поля энергии, которые защищают планетарную защиту и космические корабли на орбите планеты, поглощая выбросы энергии и физические удары. Щиты поглощают лишь ограниченное количество урона каждый раунд боя, но обеспечивают достаточно высокий уровень безопасности. Состоящие из частиц щиты защищают от любого нанесенного врагом урона. Развитие щитовой технологии позволит сооружать силовые поля и щитовые купола, а также каждый новый уровень развития добавит 10% эффективности щитов.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 6 уровень)

Энергетическая технология (требуется 3 уровень)

Бронирование кораблей (Броня)

111.jpg

Бронирование - это нанесение защитного слоя материала, обладающего достаточно большой прочностью, вязкостью и другими механическими параметрами, стоящими на высоком уровне показателей, выполняющий в том или ином случае функцию преграды от различного по силе урона, нанесенного врагом. Любой космический корабль или оборона является бронированным, качество сплава зависит от уровня развития данной технологии. Чем она выше, тем лучше и прочнее сплав брони. Каждый новый уровень развития технологии улучшает показатели брони на 10%

Для исследования:

Лаборатория (требуется 2 уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергетическая технология (Энерго-теха)

113.jpg

Энергетическая технология - совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов. Ее целью является обеспечение производства энергией путем преобразования первичной энергии топлива во вторичную, например в электрическую или тепловую энергию. Каждый новый уровень развития энергетической технологии позволит исследовать более новые виды техники, а также повысить эффективность выработки энергии реакторов атомной электростанции.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 1 уровень)

Гиперпространство (Гиперка)

114.jpg

Гиперпространство - это альтернативное измерение, точки которого соответствуют точкам привычного нам пространства, но расстояния между ними гораздо меньше. Корабли в гиперпространстве движутся по траекториям, искривленным объектами из обычного пространства. Время в гиперпространстве течет примерно так же, как и в обычном пространстве. Благодаря развитию этой невероятной технологии станут возможными далекие межгалактические полеты, общение ученых на огромных расстояниях, а также телепортации из одной точки Вселенной в другую.

Для исследования:

Энергетическая технология (требуется 5 уровень)

Щитовая технология (требуется 5 уровень)

Лаборатория (требуется 7 уровень)

Лазерная технология (Лазерка)

120.jpg

Лазерная технология изучает усиление света посредством

вынужденного излучения. Физической основой работы лазера служит квантовомеханическое явление вынужденного (индуцированного) излучения. Излучение лазера может быть непрерывным, с постоянной мощностью, или импульсным, достигающим экстремально больших пиковых мощностей. Лазерная технология используется преимущественно в оружейной сфере. Уникальные свойства излучения лазеров позволили использовать их в различных отраслях науки и техники.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 1 уровень)

Энергетическая технология (требуется 2 уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоядерный синтез (Термо-Синтез)

121.jpg

Термоядерный синтез - управляемый процесс слияния легких атомных ядер, происходящий с выделением энергии при высоких температурах в регулируемых условиях. Скорости протекания термоядерных реакций малы из-за кулоновского отталкивания положительно заряженных ядер. Поэтому процесс синтеза идет с заметной интенсивностью только между легкими ядрами, обладающими малым положительным зарядом и только при высоких температурах, когда кинетическая энергия сталкивающихся ядер оказывается достаточной для преодоления потенциального барьера

Для исследования:

Лаборатория (требуется 4 уровень)

Лазерная технология (требуется 5 уровень)

Энергетическая технология (требуется 4 уровень)

Плазменная технология (Плазмо-теха)

122.jpg

Плазма - частично или полностью ионизованный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц. Важнейшей особенностью плазмы является ее квазинейтральность, это означает, что объемные плотности положительных и отрицательных заряженных частиц, из которых она образована, оказываются почти одинаковыми. Плазма – четвертое состояние вещества, она подчиняется газовым законам и во многих отношениях ведет себя как газ. Развитие плазменной технологии необходимо для открытия новых передовых технологий.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 5 уровень)

Энергетическая технология (требуется 8 уровень)

Лазерная технология (требуется 10 уровень)

Термоядерный синтез (требуется 5 уровень)

Квантовая гравитация (Грава)

199.jpg

Квантовая гравитация - направление исследований в теоретической физике, целью которого является квантовое изучение гравитационного взаимодействия. Мощность взаимодействия столь мала, что оно сложно поддается измерению земными приборами. Проведение данного исследования проходит без временных затрат, но для этого необходимо иметь 300.000 свободной энергии, что достигается постройкой большого количества солнечных спутников. Развитие технологии необходимо для постройки Сверхновой звезды и запуска адронного коллайдера.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 12 уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонизационная технология (Колонка)

150.jpg

Колонизация - процесс заселения и освоения пустующих планет. Колонизационная технология важна для конкурентоспособного содержания вашей армии и империи в целом. Каждый новый уровень развития технологии даст возможность колонизировать еще одну планету, но в дальнейшем последующие планеты возможно будет колонизировать при каждых трех новых уровнях колонизационной технологии. А также каждый новый уровень добавит +2 поля к возможной будущей колонизированной планете. Для колонизации необходим космический корабль колонизатор.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 1 уровень)

Энергетическая технология (требуется 2 уровень)

Научно-технический прогресс (Научка)

140.jpg

Научно-технический прогресс - использование передовых достижений науки и техники. Служит для непрерывного совершенствования космических кораблей, планетарной защиты и других средств производства, а также внедрения прогрессивной технологии и организации производства. Повышение технической вооруженности в условиях научно-технического прогресса ведет к изменению соотношения между прошлым и будущем. Научно-технический прогресс сопровождается перестройкой всего технического базиса, технологии производства всей империи.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 1 уровень)

Сфера геологии (Сфера)

139.jpg

Геология - комплекс наук о составе, строении, истории развития земной коры и размещенных в ней полезных ископаемых, который объединяет большое количество наук. Развитие технологии с каждым новым уровнем будет давать возможность класть в склад альянса больше ресурсов в общую казну. Лимит в день доступных ресурсов для вклада зависит от сферы геологии и базы альянса. Также каждый новый уровень развития позволит совершить продажу куидов на 3 часа раньше от допустимого времени. Лимит в часах: 72 часа - (уровень_сферы_геологии * 3 часа).

Для исследования:

Лаборатория (требуется 2 уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реактивный двигатель (Ракетник)

115.jpg

Ядерный реактивный двигатель основан на принципе организации взаимодействия нейтронов с веществом и использования эффекта вовлечения термоядерных нейтронов в реакцию деления. Ядерное горючее для работы двигателя производиться прямо на борту кораблей из природного урана, в связи с этим вместо массивных и взрывоопасных баков с горючим, на кораблях находиться определенное количества компактного металлического урана. Каждый новый уровень развития двигателя увеличит скорость транспортных видов кораблей, которые ним оснащены.

Для исследования:

Энергетическая технология (требуется 1 уровень)

Ионный двигатель (Ионник)

117.jpg

Принцип работы ионного двигателя заключается в ионизации газа и его разгоне электростатическим полем. При этом, благодаря высокому отношению заряда к массе, становится возможным разогнать ионы до очень высоких скоростей. Таким образом, в ионном двигателе можно достичь очень большого удельного импульса. Данный тип двигатель используется на космических кораблях среднего класса, что придает им наилучшей маневренности, а также каждый новый уровень развития двигателя увеличит скорость всех кораблей, на которых он используется.

Для исследования:

Энергетическая технология (требуется 1 уровень)

Лаборатория (требуется 2 уровень)

Гипер-двигатель (Гипер движок)

118.jpg

Гипер-двигатель - высокотехнологическое устройство, предназначенное для передвижения огромных по размерам космических кораблей через гиперпространство. Гипердвигатель перемещает корабли в соседнее измерение, называемое гиперпространством, где неприменимы обычные законы времени и пространства. Через гиперпространство корабли могут покрывать громадные расстояния, при этом используя немалые количества топлива. Каждый новый уровень развития гипер-двигателя увеличит скорость на всех передовых кораблях империи, которые ним оснащены.

Для исследования:

Гиперпространственная технология (требуется 3 уровень)

Лаборатория (требуется 7 уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследовательская сеть (ИС)

123.jpg

Исследовательская сеть коммуникационных высокотехнологических приборов позволяет координировать действия ученых в режиме онлайн, выполнять одновременно работу над одним исследованием сразу в нескольких лабораториях на разных планетах. Она дала возможность общения ученых и обмена знаниями на огромных расстояниях. Каждый новый уровень развития позволяет присоединить к сети еще одну лабораторию наивысшего уровня из доступных. Скорость исследования соответствует сумме уровней участвующих в нем лабораторий. ИС, особенно на высших уровнях, дополнительно ускоряет проведение исследований по формуле: Новое время проведения исследований = Время / (1 + (ИС + Академии)^2 / 100), где ИС - ур. исследовательской сети, а ^2 - во второй степени.

Для исследования:

Лаборатория (требуется 10 уровень)

Навигационная технология (требуется 8 уровень)

Гиперпространственная технология (требуется 8 уровень)

Научно-технический прогресс (требуется 6 уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...