Перейти к содержанию

Мои транспортные истории


Рекомендуемые сообщения

Однажды мне вспомнились все транспортные истории, которые мне рассказали, либо я сам создал, либо был очевидцем.

 

 

c5096d23524b50609ee68b4501038b0e.jpg

 

 

1 история. Друзья рассказали. Далее от первого лица.

 

Утро, надо на работу, втискиваюсь в автобус на заднюю площадку. Через некоторое время слышно, как по автобусу движется кондукторша. Ухитряется задеть всех:

- А че ты тут расселся, я за тебя моя сумка зацепилась! А че ты мне даешь такую крупную, у меня сейчас сдачи нет! А ну убери свои вещи, мне пройти надо!

Народ заволновался, посыпались предположения, в связи с чем у данной дамы такое плохое настроение. Сообща пришли к выводу, что скорее всего ее муж вчера ночью плохо ...... (заменим это словом "приласкал"), поэтому у нее сегодня с утра такое плохое настроение.

Наиболее любопытный решился поинтересоваться:

- И чего, ты каждому что-нибудь такое-эдакое скажешь?

На что, подбоченясь, ему было отвечено:

- А не боись! Меня на всех хватит!

 

 

Небольшая вставка.

Меня возят на работу в служебном автобусе, маршрут проходит мимо торгового комплекса. На здании название одного из магазинов - "Спорт-мастер". Не горит первая буква С.

 

 

2 история. Далее все мое.

Еду в автобусе. По автобусу движется кондукторша, причем с шутками, очень у нее весело все получается. Решил также пошутить. Поравнялась со мной, наклоняюсь к ней (я высокий, а она маленькая женщина) и спрашиваю:

- Скажите, а билеты свежие?

Моментальная реакция, поморщилась и ответила:

- Утрешние...

Т.е. понимай как хочешь, насколько они свежие - твои проблемы. Но факт ответа налицо! Ладно, думаю, продолжим.

- Скажите, а оптовому покупателю скидка будет?

Ответ меня убил наповал:

- На конечной остановке скидываем всех!

 

 

Еду опять мимо "Спорт-мастера". Не горит буква "п".

 

 

3 история.

Было дело. Несколько лет назад, у моей двоюродной сестры начался очень долгий период увлечения дачей. У нее дача далеко, надо час с лишним ехать на электричке. С деньгами у нее тогда было не очень и она придумала свой личный способ проезда. Нет контролеров - значит едет забесплатно. Есть контролеры - выдает им 20 рублей, и все, а нету больше денег. (Тогда 20 рублей ещё были деньгами). Ну не высаживать же ее, ведь хоть какие-то деньги есть. И контролеры что-то там сочиняли в квитанции на проезд, и забирали 20 р. Всякий раз при выписывании квитанции происходил один и тоже ритуал. Контролер сам писал в квитанцию откуда она едет и куда, чтобы списать эти 20 р., но потом: "Фамилия?" "Иванова!" Ясное дело, что она не Иванова, это видно даже невооруженным глазом. Но контролеру все равно, вписывал, выдавал квитанцию и двигался себе дальше. Вскоре они ее запомнили в лицо, но ритуал с выяснением фамилии проводился неукоснительно.

Ладно. Это была некоторая преамбула.

А теперь амбула.

И однажды понадобилось сестре на даче помощь от меня. Надо было что-то там сделать. Хорошо, согласился. Едем.

Оп-па, контролёры!

Вообще от контролеров я бегаю. Не, деньги у меня есть, но бегство от них я воспринимаю как спорт. Убежал-перебежал-в наш вагон зашел, ха, а они еще здесь! Именно в нашем вагоне много было необилеченных пассажиров. Ладно, двигаюсь буквально за контролером, он назад не смотрит, а зачем ему назад смотреть, там уже все обилечены. Я вижу сестру, ей улыбаюсь, она видит меня, мне улыбается. И вскоре контролер добирается до нее. Стандартная ситуация: ... "Фамилия?" "Иванова!". И эту ситуацию, не, не с деньгами, а с фамилией видит студент неподалеку и решает над контролером приколоться.

Когда будете читать дальше, то учитывайте, что переброс репликами между контролером и студентом происходили с совершенно нормальной скоростью.

Далее Студент (С) и Контролер (К)

К. Ваш билет?

С. Нету.

К. Оплачивайте.

С. кивает, лезет в карман за деньгами.

К. Откуда едем?

С. называет откуда.

К. Куда?

С. называет.

К. Смотрит по таблице и называет сумму.

И вот он, апофеоз прикола, все приготовились, барабанная дробь.

К. Фамилия?

С. (громко выпаливает) Усама Бен Ладен!

К. (даже глазом не моргнул) Пишется слитно или раздельно?

С. (роняет челюсть на пол) Ра-ра-раздельно.

И под громовой хохот окружающих контролер вписал эти слова в квитанцию и выдал ее студенту.

 

Опять еду мимо "спорт-мастера". В этот раз не горит первая буква "т".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...