Перейти к содержанию

Кто за то чьтоб увеличить добычу шахтам от ко? И насколько оптимально?  

11 проголосовавших

  1. 1. Согласны увеличению с 3% от ко хотяб до 10%?

    • Да
      6
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Доброго форумчане. Назрел больной вопрос. Оазисы. А именно речь пойдёт о ресурсных.

Каждый ресный добавляет соалам держащего этот ко +3% добычи, мета алма или ур. Смысла от 1го нет. От 2х ко тоже. С ишек в день в несколько десятков раз больше навозить можно. Ато и сотен. От ко если все держать да возможно и есть толк. Да и то за 1 рассыл на ишки больше везёш. Как нащот увеличить % ? С 3ёх хотябы до 10ти? Просто ко больше щас выступают так для галочьки,ане для какойто там прибыли. Хотелосьбы узнать мнение игроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго форумчане. Назрел больной вопрос. Оазисы. А именно речь пойдёт о ресурсных.

Каждый ресный добавляет соалам держащего этот ко +3% добычи, мета алма или ур. Смысла от 1го нет. От 2х ко тоже. С ишек в день в несколько десятков раз больше навозить можно. Ато и сотен. От ко если все держать да возможно и есть толк. Да и то за 1 рассыл на ишки больше везёш. Как нащот увеличить % ? С 3ёх хотябы до 10ти? Просто ко больше щас выступают так для галочьки,ане для какойто там прибыли. Хотелосьбы узнать мнение игроков.

Калькулятор в помощь ^112^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если коллайдер каждый уровень добавляет прирост добычи ресов на 5%, то имеет смысл и ресовые осы округлить. и больший процент заставит аллы воевать за владение этими оазисами. Что, может быть, немного повысит интерес к игре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 2а ответа. Маловато(( люди ваши мнения,?

.

. Калькулятор калькулятором, ну идет аш +12% добычи алма от нескольких ко. И толку? Лям с мелочью в день. Это буквально 2а слота на фиговую ишку. Если учесть вклад в склад ала,то даже он ниокупаетса. За ресные ко и боротса нет смысла, так для престижа развечьто. Я ниспорю все да ощутимо , но все 1ин ал неудержит даи затраты на аф для их захвата ганять непокрываемые затраты. Даже для извеняюсь слабых алов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 2а ответа. Маловато(( люди ваши мнения,?

.

. Калькулятор калькулятором, ну идет аш +12% добычи алма от нескольких ко. И толку? Лям с мелочью в день. Это буквально 2а слота на фиговую ишку. Если учесть вклад в склад ала,то даже он ниокупаетса. За ресные ко и боротса нет смысла, так для престижа развечьто. Я ниспорю все да ощутимо , но все 1ин ал неудержит даи затраты на аф для их захвата ганять непокрываемые затраты. Даже для извеняюсь слабых алов.

Не нравится,отдай другим ^44^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно читать подобного рода предложения. Попытаюсь аргументировать, почему выдвинутое автором предложение, как минимум, необоснованное.

1) 1 сентября будет открыта новая вселенная, зайди там в раздел аукцион, и посмотри какие там будут цены на планетарку "перевозчики". Напомню, она прибавляет +1% к выработке ресурсов владельца.

Так вот, уверен, что цены там будут высокие, по 700-800 ку за технику, а то и выше. Это я к чему. Люди готовы отдавать большое кол-во куидов, что бы приобрести бонус +1% к добыче, и я уверен, они это делают сознательно, ибо знают, что окупится.

А теперь подумай шире: один оазис, дает бонус не +1%, а сразу +3%, и не одному человеку, а всему альянсу сразу. По сравнению с перевозчиками небо и земля.

Пусть в средненьком альянсе будет 20 человек, для получения бонуса, эквивалентного бонусу от 1 оазиса, нужно будет 20*3=60 перевозчиков. А это от 700*60 = 42000 куидов и выше

2) Оазисы разрабатывались не как замена перевозчикам или ишкам, а как дополнение, как возможность усилится. Если ты обратишь внимание на реальную жизнь, на то, как устроен мир и технологии, то заметишь, что очень часто справедливо высказывание: "Стоимость изучений новых технологий зависит экспоненциально от уровня этих технологий". Переведя на русский язык, это означает что каждое "усиление" стоит гораздо дороже предыдущего, и окупается дольше.

Возвращаясь к оазисам, их бонус действительно может показатся низким по сравнению с теми же полетами на ишки. Вот только это на первый взгляд. На самом деле оазис, как я писал в начале этого пункта, не замена ишкам, а дополнение. Суть в том, что если игрок хочет усилится, он в первую очередь строит шахты с нулевого по некоторый уровень. Затем, он понимает, что шахты начинают все дороже и дороже обходится при небольшом увелечении прироста добычи (см экспоненциальный закон, о котором я писал выше) и переходит на фарм ишек - строит танкеры. Но проблема возникает точно такая же, как и с шахтами, когда игрок понимает, что есть некий порог количества танкеров, после которого, увеличение кол-ва танкеров не будет линейно увеличивать прирост ресурсов с ишек, прирост будет гораздо медленее (переход от линейной зависимости в логарифмическую).

А что делать дальше? Перевозчики? Да не вопрос - пару тысяч куидов и ты обзаведешься 9ю штуками. А дальше? Вот так и выходим мы на то, что дальнейшее увеличение технологии цивилизации (в нашем случае - добыча ресурса в единицу времени) существенно дорожает. Тут на помощь и приходят и оазисы со своими +3%, и коллайдеры, и прочая дичь.

3) Тут можно сказать про бизнес составляющую игры - это бесплатная игра, а администровании игры не бесплатно, админам надо на что-то держать сервера и бла-бла-бла, и если сделать бонус от оазисов высоким, то перевозчики будут терять в цене, а занчит доход от доната будет падать. Тут я думаю все понятно. в объяснеии не нуждается.

Подведя итог всего вышесказанного, текущий бонус от оазисов более чем оправдан и в пересмотре не нуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится,отдай другим ^44^

коль мне неизменяет память, отдавал) дет 12-15 раздал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RushLemon

.

. Хм) даю в оренду) чи начать торговать ко? Открыть свой аукцион. А перевозчики, видел и до 2 к куев доходило. Перевозчик даёт 3% как и ко. Тобиш по 1му процу добычи каждому ресу. Как примером ко 900. Спс чьто так много расписал,потратил время. Ну хм? Затраты ура на аф примером,когда ещо ни складовский жраль, у меня в день шло 2-8 лям. От ко доход меньше. Щас понятно аф кушает больше 40ка лям. Бывает над поднимать. Както оно убыточьно( а смотреть в будущее? За месяц расход увеличитса на 16-17 лям. Хм. Я понял чьто имелось вами в виду,но? Вынужден несогласитса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Аргумент!

Перевозчики взял и всё жрать нипросят. Постоянный доход.

Ко, их удержание затрата прибыль, несравнимы. Вот нихто и неборетса за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...