Перейти к содержанию

Находи Ошибки И Получай Куиды


Рекомендуемые сообщения

Итого 76 ошибок.

Спасибо за информацию. Буду проверять:)

P.S. Исправлено 75 ошибок. Пункт 9.4 остался без изменений (Наказания за нарушение правил).

Ожидайте зачисления куидов.

Изменено пользователем Модератор
P.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Буду проверять:)

А тут не надо особо проверять)

Можно сразу исправлять)

Ибо никто лучше Зератула на этом проекте русский язык не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут не надо особо проверять)

Можно сразу исправлять)

Ибо никто лучше Зератула на этом проекте русский язык не знает...

О Боже! Я нашел его! Я нашел человека, который использует слово "ибо"!!! Теперь я не одинок, я так рад этому!!!

по сабжу он прав. если вы найдете хотя бы 2 ошибки, я пойду и сделаю себе харакири, ибо все мои верования в Дениса исчезнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, есть 1 грамматическая ошибка и 2 стилистических замечания.

2. Также игроки обязаны соблюдать правило о наблюдении за аккаунтом (ситинг).

нужно правило о наблюдении за аккаунтом (ситинге) - предложный падеж.

3.1 Создание луны по договоренности. .... Если обломки собрал атакуемый или некто, кто украл эти обломки, то атакуемый обязан выслать максимум в 3-хдневный срок ровно то количество ресурсов, которое было в поле обломков, за вычетом своих потерь, или альтернативными ресурсами по любому допустимому курсу (см. п.4). звучит не вполне по-русски. Лучше было бы:

если обломки собрал атакуемый, или они украдены посторонним игроком,

8.1 Под угрозой в реальной жизни расцениваются сообщения, однозначно сигнализирующие об угрозе жизни и/или здоровью игрока или его близких. Корректнее было бы выразиться Сообщения, однозначно сигнализирующие ...., расцениваются как угроза либо Под угрозой.... понимаются сообщения.

На самом деле, это мелочи, и принимать ли эти замечания - оставляю на Ваше усмотрение.

С уважением, Зи.

PS На харакири тоже не настаиваю, ибо падеж предложный)) Исправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, есть 1 грамматическая ошибка и 2 стилистических замечания.

2. Также игроки обязаны соблюдать правило о наблюдении за аккаунтом (ситинг).

нужно правило о наблюдении за аккаунтом (ситинге) - родительный падеж.

3.1 Создание луны по договоренности. .... Если обломки собрал атакуемый или некто, кто украл эти обломки, то атакуемый обязан выслать максимум в 3-хдневный срок ровно то количество ресурсов, которое было в поле обломков, за вычетом своих потерь, или альтернативными ресурсами по любому допустимому курсу (см. п.4). звучит не вполне по-русски. Лучше было бы:

если обломки собрал атакуемый, или они украдены посторонним игроком,

8.1 Под угрозой в реальной жизни расцениваются сообщения, однозначно сигнализирующие об угрозе жизни и/или здоровью игрока или его близких. Корректнее было бы выразиться Сообщения, однозначно сигнализирующие ...., расцениваются как угроза либо Под угрозой.... понимаются сообщения.

На самом деле, это мелочи, и принимать ли эти замечания - оставляю на Ваше усмотрение.

С уважением, Зи.

PS На харакири тоже не настаиваю.

Я уже говорил: на стилистику и тому подобные мелочи внимания не обращал. Для начала старался как можно меньше изменить первоначальный текст, просто исправил грамматику и пунктуацию. В будущем, конечно, стоит поработать над текстом, если администрацию это интересует. Мне кажется, что если какой-то пункт из правил и заслуживает такой работы, так это "Правила Игры", поэтому я за него и взялся.

Зи, по поводу "ситинга" - здесь предпочтительнее форма родительного падежа, но и в именительном можно. И ошибочка: "...если обломки собрал атакуемый или они украдены..." - запятой не надо. Остальное по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недостатки платного режима отпуска:

- Вы не сможете пользоваться некоторыми пунктами левого меню 1 день.

- Невозможно запускать флоты или строить сооружения, флот, оборону.

необходимо добавить и исследования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка - не ошибка, но не точность.

Тема Сейв

Сэйв на планету друга или соальянсника. (только САБ)

Если Вы играете в галактике с САБ, и у Вас нет проблем с дейтерием, то Вы можете отправить флот с миссией "Защищать" на планету сильного соальянсника либо сильного друга. Требует затрат урана и в случае атаки на планету Вы атаку не увидите, так что не забудьте снабдить коллегу логином и паролем от аккаунта, чтобы он смог в крайнем случае отозвать Ваш флот.

У нас же используется "уран"

3. Сейв с колонизатором.

Вообще прикольно) Но я так, что-то не делал. Хотя наверное прикольно: все на ПО смотрят, ловушки ставят, а при скане станцией обращают внимание на всё, кроме "Колонизировать" Сейвимся так: Если у Вас уже все колонии построены, то вы отсылаете флот на определённый %(какой Вам нужен) с заданием Колонизировать.. она прилетает, говорит: Что больше нельзя колоний делать. И возвращается назад. Внимание: Этот сейв надо производить с Луны.....:::::Посылать вместе с колонизатором в миссию "колонизировать" можно только малые и большие танкеры, так что этот сейв хорошо подойдёт для сейва ресурсов с лун.::::.....

флот - мужского рода, т.ч. он

mercava, уня 1-6 и 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка - не ошибка, но не точность.

Тема Сейв

Сэйв на планету друга или соальянсника. (только САБ)

Если Вы играете в галактике с САБ, и у Вас нет проблем с дейтерием, то Вы можете отправить флот с миссией "Защищать" на планету сильного соальянсника либо сильного друга. Требует затрат урана и в случае атаки на планету Вы атаку не увидите, так что не забудьте снабдить коллегу логином и паролем от аккаунта, чтобы он смог в крайнем случае отозвать Ваш флот.

У нас же используется "уран"

3. Сейв с колонизатором.

Вообще прикольно) Но я так, что-то не делал. Хотя наверное прикольно: все на ПО смотрят, ловушки ставят, а при скане станцией обращают внимание на всё, кроме "Колонизировать" Сейвимся так: Если у Вас уже все колонии построены, то вы отсылаете флот на определённый %(какой Вам нужен) с заданием Колонизировать.. она прилетает, говорит: Что больше нельзя колоний делать. И возвращается назад. Внимание: Этот сейв надо производить с Луны.....:::::Посылать вместе с колонизатором в миссию "колонизировать" можно только малые и большие танкеры, так что этот сейв хорошо подойдёт для сейва ресурсов с лун.::::.....

флот - мужского рода, т.ч. он

mercava, уня 1-6 и 8

Сэйв на планету друга или соальяновца. (только САБ)

Если Вы играете в галактике с САБ и у Вас нет проблем с дейтерием, то Вы можете отправить флот с миссией "Защищать" на планету сильного соальяновца либо сильного друга. Требует затрат урана, и в случае атаки на планету Вы её не увидите, так что не забудьте снабдить коллегу логином и паролем от аккаунта, чтобы он смог в крайнем случае отозвать Ваш флот.

3. Сейв с колонизатором.

Вообще прикольно) Но я так что-то не делал. Хотя, наверное, прикольно: все на РО смотрят, ловушки ставят, а при скане станцией обращают внимание на всё, кроме "Колонизировать". Сейвимся так: если у Вас уже все колонии построены, то Вы отсылаете флот на определённый % (какой Вам нужен) с заданием "Колонизировать". Она прилетает, говорит, что больше нельзя колоний делать. И возвращается назад. Внимание: этот сейв надо производить с Луны.....:::::Посылать вместе с колонизатором с миссией "Колонизировать" можно только малые и большие танкеры, так что этот сейв хорошо подойдёт для сейва ресурсов с лун.::::.....

Итого ещё 11 ошибок.

korsa0211, 8-я уни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...