Перейти к содержанию

Логика И Рассуждения


Рекомендуемые сообщения

п.с. Все ниже сказанное честно украдено автором этой темы где то в уголках интернета

1.

Объясните равенство, показанное на рисунке:

question94_1000997_6141878.jpg

п.с. Все ниже сказанное честно украдено автором этой темы где то в уголках интернета

2.

Два близ лежащих города, В одном все лжецы, а в другом правдолюбы. И те и другие приезжают друг к другу в гости. Какой нужно поставить единственный вопрос прохожему, что бы узнать в каком вы находитесь городе?

п.с. Все ниже сказанное честно украдено автором этой темы где то в уголках интернета

3.

В каком случае верно равенство:

19 + 15 = 10

п.с. Все ниже сказанное честно украдено автором этой темы где то в уголках интернета

4.

Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только о нем постоянно! Проходит несколько дней и она убивает свою сестру. Вопрос: почему?

п.с. Все ниже сказанное честно украдено автором этой темы где то в уголках интернета

5.

Свекровь Клеопатры очень не любила ее и хотела ее убить. Но Клеопатра была не так глупа и была осторожной, и каждый раз она спасалась. Однажды, свекровь пригласила ее на ужин. Она разрезала ножом кусок мяса пополам, одну часть съела сама, а другую отдала Клео. После этого Клео умерла. Как удалось свекрови отравить Клеопатру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 8=1-4+9-1+3.

2. Спросить у любого прохожего "Вы в этом городе гость?"

3. Если смотреть на часы 19ч + 15ч = 10ч

4. Загадка психиатра, т.к. ответ уже знал раньше (ответить сам не мог тогда) - поэтому пропускаю тест :)

5. Нож с одной стороны был намазан ядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет четвертой...я то уже знал, когда читал, но ответ нашел сам...

Девушка убила свою сестру, чтобы увидеть того молодого человека еще раз(на похоронах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я наверное псих(( это было первое что я подумала, я еще подумала наверное это слишком элементарно чтобы быть правдой... А это верный ответ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я наверное псих(( это было первое что я подумала, я еще подумала наверное это слишком элементарно чтобы быть правдой... А это верный ответ??

Верный, Ира, верный) ^105^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая загадка, которая мне понравилась:

1351098074-clip-29kb.jpg?nocache=1

Есть две комнаты, в одной находятся три выключателя, во второй есть лампочка.

Как определить, какой выключатель включает лампочку, если каждую из комнат можно посетить только один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в комнату можно зайти только раз, а выключатели можно все по пару раз щелкать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...