Перейти к содержанию

Интервью С Главой Space Miners Guild - Lukash(Ом)


Рекомендуемые сообщения

Кирку в зубы,

каску в руки,

всем атакерам отпор

это Гильдия шахтёр

Глава: Lukash

Место в общем рейтинге (по флотам) : 15

Название: Space Miners Guild

Количество человек: 19

Количество очков: 2.972.687

Количество очков на человека: 156.457

Количество людей в топ-100: 4

Количество людей в топ-20: 1

Модератор-журналист: Добрый вечер

<FONT color="#0000FF">Лукаш:  Добрый

Модератор-журналист: это твоя первая игра такого жанра?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Да

Модератор-журналист: как долго ты играеш и нравиться ли тебе игра?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Начал я играть где-то в конце октября. В то время у меня был лимитированный траффик - и я искал себе сетевую игрушку, чтоб было чем заняться. Линейка и WoW требовали слишком много времени и показались мне нудноватыми. CS -быстро надоело. Лазая по форуму своего провайдера, случайно  обнаружил тему SMERCH_223 про XGame. Решил попробовать. Сначала пошло туго, так как первыми моими постройками были шахты, а не электростанции (:)), но постепенно разобрался, и продолжаю играть до сих пор.Естесственно, раз продолжаю, то нравится :).

Модератор-журналист: состоял ли ты в какомто альянсе до создания своего?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Нет, думал присоединиться к Trade Federation - ожидал от них отыгрывание ролевого компонента, но оказалось, что суть названию не сответствовала, потому оставался без Альянса, пока не вошёл в ТОП200

Модератор-журналист: А почему ты сделал альнс 100% шахтёров? Как же защишать свой али если запрещается держать боевой флот?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Решил собрать таких же извращенцев-пацЫфистов для отыгрывания шахтерского ролевого компонента. Почему? А поему бы и нет? По крайней мере другого подобного Альянса в XGame нет - соригинальничал. :) А боевой флот иметь не запрещено. Лишь не рекомендуется. Запрещено атаковать активных игроков. Но можно грабить I-шек (тех, кто не заходит больше недели). Кроме того флот - это только лишняя приманка для атакеров. Если у тебя нету флота, то вероятность, что на тебя нападут гораздо меньше. Кроме того, если иметь на планете правильное соотношение ресурсы/оборона, то нападать будут только психи по личным мотивам. Я понимаю, что есть игроки, которые могут поднять флот из 3000 эсминцев и снести в несколько волн практически любую оборону, но получат ли они с этого выгоду?

Модератор-журналист: Что ты можеш интересного рассказать про свой альянс ну и опиши его развитие/историю и планы на будущие вкратце.

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Возникла такая идея у меня в конце января. Сразу нашлось несколько единомышленников. Самым активным был LanZzeLot, к сожалению он быстро разочаровался и ушел. Потом долгое время особой активности внутри Гильдии не было. Несколько игроков с непостоянным онлайном. Я даже подумывал распустить Альянс, но тут пришел Black(XS). Не взять такого "монстра" у меня не поднялась рука - и Гильдия в мнгновение переместилась в ТОП 10, где пока что и остаётся.Сразу после этого начало приходить много новичков. Дело в том, что в SMG введена своя система званий.

- Стажер - игрок от 1000 до 5000 очков - получает помощь ресурсами, за каждую тысячу, пока не наберет пять и не станет Рабочим.

- Рабочий - игрок без прав и привилегий.

- Прораб - активный игрок, который регулярно вносит членские взносы в Алли-Банк, за что имеет право на восстановление и защиту наёмников.

- Мастер - пока что не придумал, за что давать.:)

Наверное, надо присвоить Black(XS) за второе рождение Гильдии.

К сожалению, из-за того, что я не могу проконтролировать кто, сколько  и когда положил в банк Прорабов у нас и нету. Будем как-то решать вопрос. :)

В планах на будущее - медленный но уверенный подъем в статистике. Главное, чтоб приходили игроки, которым нравится Идея.

Модератор-журналист: А находятся такие любители поатокавть мирных шахтёров?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   На соаловцев регулярно нападают. Недавно снулили игроков, у которых на момент вступления оставался боевой флот "эхо войны". Я рекомендовал им его и не восстанавливать и крепче спать по ночам. :)

Меня несколько раз атаковали "по личным мотивам", но когда несколько раз затраты на подъём флота оказались несоизмеримы с количеством награбленного, атаки прекратились. Хотя сканировать продолжают каждый день.

Модератор-журналист: В интервью Тимоша с  lwolf(ом), глава рехов сказал "разберемся с Альянсом UKRAINE и займемся шахтерством SMG"

Что ты можеш ответить на это? будет ли ваш али готовиться к войне(вместо шахт начинать клепать флот) или "наймёте" топ атакеров для устранения этой угрозы?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:  Война во вселенной ХGame обычное дело. Мне бы было интересно узнать их casus belli (причину для войны). ;) Лично я не планирую вести боевые действия в любом случае. Гильдия - мое детище, и я буду соблюдать ее Устав, пока играю. Даже если я останусь один. Если кто боится нападок - может уходить, я никого силком не держу.

Клепать флот не рекомендовал бы - "легко достались, легко расстались". А недвижимость (Шахты) пока что сносу не подлежит.

Модератор-журналист: Какие альянсы ты можеш назвать самыми сильными в игре? только не по очкам, а по их действиям...

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Star Reich - количество, сыгранность, дисциплина.

ASA - запомнились мне активной политической деятельностью. Заключили много союзов. К сожалению, не в курсе, что из этих союзов вышло.

-=CosaNostra=- - думаю, у них большое будущее. Чем-то они на Рейхов похожи. :) И если те же Рейхи их не поглотят - будет интересно.

Just4Fun и Respect - очень активные.

Prestige Alliance - сейчас как раз на подъеме.

Остальные мне как-то не особо запомнились.

Модератор-журналист: Ты перечислил альянсы многим из которых ещё далеко до ТОПовых,  а как же такие ТОП алы как [Cuba], ABSOLUTE? или они уже своё отжили?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Честно говоря, они играют на уровне, до которого мне еще расти и расти. Кроме того, там в основном, мамонты ХGame, которые уже отошли от активных действий.

Модератор-журналист: Да так же хотелось бы узнать кого ты считаеш самыми активными атакерами на сервере?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Я особо с атакерами не сталкивался ввиду своей специфики.

Ну, их ники легко узнать на форуме по логам :)

Лично меня регулярно контролируют Lion o_O, Flash, KiLLeR (когда играл - много проблем доставил).

Потихоньку Рейхи подключаются :)

Модератор-журналист: Ну и на последок, что можешь сказать о первой вселенной в целом? она удалась? Стоит ли открывать вторую или покачто рано?

<FONT color="#0000FF">Лукаш:  Мне не с чем сравнивать - я не играл в OGame. Но мне тут нравится.

Правда остаётся много "нелогичностей" в системе боя - когда "десять стволов и всё небо в попугаях" - но ни одного атакующего корабля на сбивают. Во 2-й вселенной должна быть развернутая ролевая система, САБ, скорострел, настоящая торговля, а не натуральный обмен (2 топора на 3 пиджака). Какие-нибудь уникальные ресурсы, случайные бонусы на каждой планете, чужая раса на ИИ - это будет вообще круто!

Пока не будет кардинальных отличий - смысла открывать 2-ю вселенную не вижу.

Модератор-журналист: Ну чтож спасибо за интервью, удачи в развитии и неисчерпаемых ресурсов=)))

<FONT color="#0000FF">Лукаш:   Благодарю! Было приятно поговорить. И хотелось бы закончить наш разговор девизом альянса: "Бери побольше, кидай подальше, пока летит - отдыхай"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не узнал, Лукаш можеш поговорить с джастами, там тоже одни шахтеры, может вы там чего умного придумаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умер от слез.... :lol:

Смешного невижу ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и самому очень смешно))

+1 к Кап_Немо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие дядьки смеются над молодежью - и не говорят почему... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие дядьки смеются над молодежью - и не говорят почему... :(

Да зачем нам говорить, это тебе нада больше с "соалами" говорить :ag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...