Перейти к содержанию

Броненосец И Его Используемый Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не очень хотелось создаать новую тему, но подходящей не нашёл. По сабжу.

Сегодня задали вопрос: "кто знает, что нада иследовать чтобы броники летали со скоростью 5к ??"

Я ответил что ионный двигатель. Основывался на описании, который гласит:

"Броненосец

В основу броненосцев положены несколько научно-технических, промышленных и тактических новаций последнего времени. Этот корабль разработан специально для уничтожения планетарной обороны, его сверхпрочная броня позволяет ему легко выдерживать удары вооруженных сил врага, а огромное количество дополнительных орудий наносит большой урон обороне. В тоже время они являются достаточно медленными и имеют небольшой тоннаж, по причине загруженности трюмов орудиями и большими запасами топлива. Корабль оснащен ионным двигателем."

На что другой сказал, что для увеличения скорости, нужно изучать гипер-двигатель. И привёл цитату

"Скорость до исследования 8 гипер. двига : 4000;

Скорость после исследования : 5000;"

Я сначала не понял откуда он взял эту цитату, но быстро сообразил, заглянув на форум.

Броненосец:

"Скорость до исследования 8 гипер. двига : 4000;

Скорость после исследования : 5000;"

Вот мое исследование гипер-двигателя

"Гипер-двигатель (уровень 7)"

А вот характеристика моего броника:

"Характеристика Данные

Броня 7.500

Щиты 500

Урон 1.000

Вместимость 500

Скорость 4.000 (5.000)

Потребление топлива 990 "

Если я чего не понимаю, объясните мне тогда откуда скорость у моего броненосца 5000 (для которого нужно исследование гипер-двигателя 8), если у меня гипер-двигатель всего 7 уровня? Симулятор тоже показывает что для увеличения скорости, нужно исследование гипер-двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без скобок - скорость с ионным двигателем. в скобках с гипер двигателем. это просто описание, и не значит что он в данный момент уже работает на 5000 скорости.

точно так же посмотри описание Малый танкер

Скорость 5.000 (10.000)

5к это на реактивном и 10к на ионном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,хотю вам пожаловатся.... бобры (броненосцы) - мой любимый корабль!!! хз почему,но они мне нравятся ^106^ но рулят они толька на начальном этапе игры ^76^ щас обьясню почему

броненосец

Броня 7.500

Щиты 500

Урон 1.000

Вместимость 500

Скорость 4.000 (5.000)

Потребление топлива 1000

Орудие имеет Количество дополнительных орудий против

Броненосец Шпионский зонд 1

Броненосец Солнечный спутник 1

Броненосец Зенитный комплекс 1

Броненосец Лазерная установка 2

Броненосец Фотонное орудие 2

Броненосец Излучатель Тесла 5

Стоимость Необходимо: 50,000 металла, 25,000алмаза, 15,000

теперь возьмем флагман

Броня 11.000 - почти в 2 раза больше бобра

Щиты 500 - одинаковые

Урон 2.000 - в 2 раза больше

Вместимость 2.000 - в 4 раза больне

Скорость 5.000 - одинаковая(при наличии 8го гипера)

Потребление топлива 1000 одинаковое

Орудие имеет Количество дополнительных орудий против

Флагман Шпионский зонд 1

Флагман Солнечный спутник 1

Флагман Линейный крейсер 2

Флагман Эсминец 3

Флагман Лазерная установка 1

стоимость 60,000 металла, 50,000 алмаза, 15,000

что мы имеем? 2 бобра дороже чем 1 флагман, топлива жрут больше в 2 раза, а стреляют одинакого ^25^

значит весь вопрос в дополнительных орудиях......

бобры должны служить для сноса обороны.....

НО , их (доп. орудий) количество и тип никак не соответствует цели ^61^

мое предложение : все давно жалуются ,что от плазменной (выше 7го ур) и лазерной(выше 12ур) нет никакого смысла ^75^ так давайте привяжем кол-во доп. орудий к уровню этих технологий !!!! качни лазерную - получи доп орудия против ЗК ,ЛЛ,фотонок ... качни плазму и получи доп . орудяи против гусей, тесла и плазм!!!

это никак не сломает баланс (так как эти техи не из дешевых) а наоборот поможет вернуть в строй крупных флотов мои любимые корабли ^77^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чиркну и я немного...впервые за все время что играю столкнулся с ситуацией когда ценными стали все виды кораблей...на второй план отошло численное преимущество одного-двух видов "любимых" кораблей , а на смену пришло рациональное использование всего имеющегося в наличии флота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, но мне нравились 2-3 корабля, объясню.

Авики (гипер 10+физики) - с ними хорошо летать на любую оборону, имея численное превосходство - можно забрать ресы, сбить флот без потерь или минимальными потерями. Особенно хорошо было летать на бронированные ишки, которые никто брать не хотел из-за потерь своего флота. Один минус - это опасность, что их словят на возврате, но это уже другая история.

Эсмы и крысы (ионник 12+физик). Первых больше, вторые гибнут как мухи. - Полет на соседнюю планету в свою систему меньше 20 минут - деф даже не ожидает, что так быстро можно разнести оборону и флот. Так же очень хорошо летать на стояки, имея численное преимущество (тем самым уменьшая свои потери). (главное не лететь на большое кол-во флагманов ^104^ )

А вот если численного преимущества нет - тогда нужно смотреть какие корабли у противника и какие у тебя - и потом решать.

ну и последнее - много шпиков, которые могут уменьшить кол-во потерь почти в 2-е, при правильном выборе их количества.

Все выше изложенное - имхо ^108^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...