Перейти к содержанию

Вопрос По Последним Обновлениям


Рекомендуемые сообщения

теперь обновление построенных флотов и обороны также будет проходить и в Обзоре, что может вызвать онлайн на планете;

Это теперь что, подловить можно только если на колониях не происходит строительство?

ps

А предвидели ли Вы вариант, когда игрок А посылает на игрока В 20 МПР (игрок В при этом онлайн, и завершал сейв) эти 20 МПР благополучно были сбиты перехватами, игрок В зашел в оборону, и снова поставил на строительство 20 перехватов, и ушел оффлайн не дожидаясь завершения строительства.

Игрок А построив снова 20 МПР отправил их на игрока В предварительно не просканировав єго. И вопрос: будут ли сбиты эти МПР? (к тому времени перехваты у игрока В уже будут построены, но он находится оффлайн, его никто не сканил, не происходило обновление статистики, ......)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это теперь что, подловить можно только если на колониях не происходит строительство?

а какое отношение подловы к активу от строительства имеют? не совсем понял

ps

А предвидели ли Вы вариант, когда игрок А посылает на игрока В 20 МПР (игрок В при этом онлайн, и завершал сейв) эти 20 МПР благополучно были сбиты перехватами, игрок В зашел в оборону, и снова поставил на строительство 20 перехватов, и ушел оффлайн не дожидаясь завершения строительства.

Игрок А построив снова 20 МПР отправил их на игрока В предварительно не просканировав єго. И вопрос: будут ли сбиты эти МПР? (к тому времени перехваты у игрока В уже будут построены, но он находится оффлайн, его никто не сканил, не происходило обновление статистики, ......)

тоже интересует этот момент с обновлениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какое отношение подловы к активу от строительства имеют? не совсем понял

как какое?

на меня вылетел чел, я заметил его атаку, организовал деф или подлв. чтоб ничео не пропустить, и его не спугнуть, я обзорю (а єсли у меня идет строительство, то обзор также палит актив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или например верфь слабая поставил что-то строиться чтобы около 5-6 минут было на пару часов и по ресам не дорого и актив всегда ^107^

и как наблюдать за такими или все сводиться к тому что все нужны луны? тут администрация насчет этого апдейта не подумала... ибо можно сделать круглосуточный актив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с активом это они меремудрили,просто получается когда летиш и видиш что загорелся актив,значит игрок он-лайн,ибо пока он ненажмёт обзор актива небудет,или ещё вариант,у него нечиго нестроится и он клацает обзор,и вас ловят,а если что то строится то лутче обзор не трогать,впринципи для атакера сделали проще некуда,если я просканил и полетел,и потом через время вижу что загорелся актив,я опять сканю и вижу что у игрока добавилось 7 СС или ещё что то ,то тут всё ясно как божий день,значит игрок он-лайн и вас хотят словить,так что смело отзывайте флот ,либо вас словят или просто слетаете впустую и потрате зря время.

З.Ы.тем кто непонял того что я написал,я попытаюсь ещё раз выложить в более доступной форме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с активом это они меремудрили,просто получается когда летиш и видиш что загорелся актив,значит игрок он-лайн,ибо пока он ненажмёт обзор актива небудет,или ещё вариант,у него нечиго нестроится и он клацает обзор,и вас ловят,а если что то строится то лутче обзор не трогать,впринципи для атакера сделали проще некуда,если я просканил и полетел,и потом через время вижу что загорелся актив,я опять сканю и вижу что у игрока добавилось 7 СС или ещё что то ,то тут всё ясно как божий день,значит игрок он-лайн и вас хотят словить,так что смело отзывайте флот ,либо вас словят или просто слетаете впустую и потрате зря время.

З.Ы.тем кто непонял того что я написал,я попытаюсь ещё раз выложить в более доступной форме))

игра медленно превращается в сад-огород

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется когда сделали автоматическое обновление построек - никто не жаловался.

И не раз говорили что хорошо бы сделать автоматическое обновление флота и обороны.

Вот наконецто сделали, и все равно жалуетесь.. Я лично это обновление давно ждал.

В любом случае возвращать назад точно не будут. Нововведения админы вроде еще ни разу не отменяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея обновления мне нравиться, не нравиться механизм, с помощью которого оно сделано. Я бы сделал это так:

1)когда на какой то колонии появляется актив, то тогда и обновлять оборону, флот....

2) перед тем, как должно произойти изменение количества каких то юнитов (тоисть перед атакой флотом или МПР), то должно произойти обновление всех юнитов, которые єсть на даной колонии (которую атакуют). Тоисть актив уже должны делать и МПР

теперь подытожим:

обновление юнитов должно происходить перед запросом в базу данных. (

1) пришел запрос в базу о количестве лл на колонии,

2) база отправляет запрос к модулю, который отвечает за постройку на этой колонии,

3) этот модуль дает в базу уже свежие (обновленные) данные.

4) база отвечает на запрос (1)

єго можно оптимизировать, добавить в базу еще одно логическое значение (или если вместо значения там будет пусто, [а пусто там может быть только в случаи, если в момент последнего сохранения базы, на колонии происходило строительство]), которое отвечает происходило ли строительство на колонии в момент последней записи в базу, если строительство не происходило, то пункт 2,3 пропускается

ps

я не программист, но основы программирования (алгоритмизации) знаю, если есть вопросы по сообщению, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...