Перейти к содержанию

Студенту Интересно Знать


Рекомендуемые сообщения

Кстати, параллельно узнал, что Казахстан вообще крут по уровню соц обеспечения, там минимальная зарплата довольно ощутимо превышает прожиточный минимум, а средняя зп - около 500$, что для СНГ очень круто. Честно - даже не подозревал, не в обиду казахам.

живя в Казахстане с уверенностью могу сказать, что не правда - на минимальную зарплату не выживешь точно, а средняя зарплата по стране - это взят показатель двух основных мегаполисов - Астаны и Алматы, в которых крутятся основные денежные средства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учусь в гуманитарном универе , не национальном . Обычная стипендия примерно 950 , повышенная 1250 - 1300 .

Сам правда не получаю , но знаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живя в Казахстане с уверенностью могу сказать, что не правда - на минимальную зарплату не выживешь точно, а средняя зарплата по стране - это взят показатель двух основных мегаполисов - Астаны и Алматы, в которых крутятся основные денежные средства...

Хз, там написано было, что минимальная зп даже в захудалых селах больше 100$ - выше прожиточного минимума. ну значит врут) учту.

учусь в гуманитарном универе , не национальном . Обычная стипендия примерно 950 , повышенная 1250 - 1300 .

...

Походу Универ от себя доплачивает... А некоторые писали наоборот, что меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, там написано было, что минимальная зп даже в захудалых селах больше 100$ - выше прожиточного минимума. ну значит врут) учту.

вот, если интересно - как у нас было в прошлом году: Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, если интересно - как у нас было в прошлом году: Моя ссылка

Хэх, не все так плохо, в Украине такое повышение цен произошло где-то за полгода (правда это навскидку, по своим затратам на продовольствие), а доходы, даже номинальные, не возросли ни на копейку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХАИ степуха около 680 грн. Знаю что в Каразина примерно 780.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...