Перейти к содержанию

Планетарная Оборона


Рекомендуемые сообщения

Планетарная оборона

def.jpg

Планетарная оборона - комплекс мероприятий и боевых действий в космосе и на планете, направленных на обнаружение и поражение (вывод из строя, блокирование) космических аппаратов противника для завоевания господства в космическом пространстве, срыва нападения противника из космоса, обеспечения живучести собственной группировки военно-космических сил и их надежного функционирования.

Несколько нюансов планетарной защиты:

  • Оборона места НЕ занимает
  • При атаке оборона ПРИНИМАЕТ участие в бою
  • Оборонительные сооружения не оборудованы дополнительными орудиями против других юнитов.
  • Возможность восстановления всех видов оборонительных сооружений после боя составляет до 70%. Планетарная техника - ремонтные бригады, добавляет по +2% восстановления обороны, а также +1 шанса восстановление последней единицы обороны (Это касается тех моментов, когда остается допустим 1 Купол, шанс на его снос будет 1 к 6, что последняя единица разрушится полностью. Принцип игральной кости: 1 – разрушится, 2-3-4-5-6 – нет, но здесь есть бонус от Бригад +1: каждые новые Бригады будут делать шанс 1 к 7, 1 к 8 и т.д.).
  • Процесс постройки оборонительных сооружений может ускорить Наемник - Конструктор и Планетарная техника - Тельферы, а удешевить - Печи

Утилиты для помощи в игре:

Cимулятор расчета времени - в данном симуляторе Вы можете высчитать грузоподъемность, скорость, время полета, потребление топлива выбранного флота.

Расчет стоимости колонии - симулятор подсчета общего количества сооружений, обороны, флота. Понадобится Вам на любом этапе игры, как для постройки флота, так и для других целей.

Симулятор Боя - в данном симуляторе можно обсчитать исход боя, количество обломков, которое появится после боя, шанс появления луны и мн. другого.

P.S. Минимальное время строительства обороны при любых бонусах составляет 1 секунду!

Изменено пользователем SMERCH_223
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список обороны и их описание

Зенитный комплекс (Зенитка)

401.jpg

Зенитный комплекс - специализированный комплекс артиллерийских орудий на лафете с круговым обстрелом и очень большим углом возвышения, характеризуется низкой начальной скоростью стрельбы. Самый дешевый и простой вид оборонительных сооружений, требующий для своей постройки один металл. Главным образом используется на начальном этапе развития, предназначенный для борьбы с легкой авиацией противника или просто для отвода вражеских выстрелов.

Характеристика:

Броня: 200;

Щиты: 20;

Урон: 80;

Требования: Верфь - 1

Стоимость: Металл - 2.000;

Количество дополнительных орудий против Зенитной установки у других кораблей:

Крейсер\Авианосец - 2, Броненосец \Сверхновая Звезда - 1;

Лазерная установка (Лазер)

402.jpg

Лазерная установка представляет собой оружие, которое использует высокоэнергетическое направленное электромагнитное излучение, генерируемое различными лазерами. Используется в основном для борьбы с легкой авиацией противника, улучшенные щиты делают лазерную установку более защищенной от воздушных атак. Наиболее выгодное соотношение цены и качества делает ее незаменимой составляющей всей оборонительной системы империи.

Характеристика:

Броня: 200;

Щиты: 25;

Урон: 100;

Требования: Верфь - 2, Лазерная технология - 3;

Стоимость: Металл - 1.500, Алмаз - 500;

Количество дополнительных орудий против Лазерной установки у других кораблей:

Сверхновая Звезда\Флагман - 1, Броненосец\Авианосец - 2 ;

Фотонное орудие (Фотонка)

403.jpg

Для постоянно увеличивающейся огневой мощи новых типов кораблей понадобились новые орудия для планетарной защиты, с этой целью были разработаны фотонные орудия. Вскоре теория изготовления такого оружия была успешно применена на практике: фотоны с одной и той же частотой взаимодействуют друг с другом, достигая максимальной величины колебаний, образовывая гигантскую волну энергии. Используется против среднего класса авиации.

Характеристика:

Броня: 800;

Щиты: 100;

Урон: 250;

Требования: Энергетическая технология - 3, Верфь - 4, Лазерная технология - 6;

Стоимость: Металл - 6.000, Алмаз - 2.000;

Количество дополнительных орудий против Фотонного орудия у других кораблей:

Сверхновая Звезда - 1, Броненосец\Авианосец - 2;

Пушка Гаусса (Гусь)

404.jpg

Пушка Гаусса - одна из разновидностей электромагнитного ускорителя масс, способная вырабатывать электрическую энергию короткими мощными импульсами. После ряда экспериментов ученые смогли добиться максимального урона путем придания току максимально возможной мощности за минимальное время. Сила выстрела такой пушки огромна, ее щиты и броня позволяют ей без проблем противостоять всем возможным видам авиации противника.

Характеристика:

Броня: 3.500;

Щиты: 200;

Урон: 1.100;

Требования: Верфь - 6, Энергетическая технология - 6, Оружейная технология - 3, Щитовая технология - 1;

Стоимость: Металл - 20.000, Алмаз - 15.000, Уран - 2.000;

Количество дополнительных орудий против Пушки Гаусса у других кораблей:

Сверхновая Звезда - 1, Авианосец - 2;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие Тесла (Тесла)

405.jpg

Излучатель Тесла - принципиально новый вид оружия, который передает энергию через ионосферу, фокусируя ее в нужной точке. Его излучатели способны посылать в ионосферу ионные пучки столь высокой мощности, что, отражаясь от плотных слоев стратосферы, те попадают в заданную точку, вызывая сильнейший перегрев, выводя из строя электронное оборудование, радары и даже некоторые орудия кораблей, деструктивно воздействуя даже на пилотов.

Характеристика:

Броня: 800;

Щиты: 500;

Урон: 150;

Требования: Верфь - 4, Термоядерный синтез - 4;

Стоимость: Металл - 3.000, Алмаз - 5.000;

Количество дополнительных орудий против Излучателя Тесла у других кораблей:

Сверхновая Звезда\Авианосец - 1, Броненосец - 5;

Плазменное орудие (Плазма)

406.jpg

По своей природе, плазменное орудие довольно мощное и обладает высокой бронепробивной способностью. Ионизированный газ, закупоренный в магнитное поле разгоняется другим магнитным полем к цели. При попадании поле исчезает, освобождая плазму, которая наносит серьёзный урон. Данная технология стала прорывом в гонке вооружений, после ее изготовления все корабли высшего класса стали оборудоваться таким типом оружия.

Характеристика:

Броня: 10.000;

Щиты: 300;

Урон: 3.000;

Требования: Верфь - 8, Плазменная технология - 7;

Стоимость: Металл - 50.000, Алмаз - 50.000, Уран - 25.000;

Количество дополнительных орудий против Плазменного орудия у других кораблей:

Авианосец - 2 ;

Силовое поле (СП)

407.jpg

Силовое поле - это часть пространства, в каждой точке которого на помещенную туда частицу действует определенная по величине и направлению сила, зависящая от координат этой точки. Силовое поле можно описать как тонкий невидимый, но при этом непроницаемый барьер или защитный щит, способный поглощать некоторую часть урона, нанесенного вражескими атаками, тем самым обороняя всю наземную оборону и даже участвующие в сражении собственные флоты.

Каждая новая единица Силового поля увеличивается в цене по формуле: порядковый_номер * цену_первой_единицы (где порядковый номер - количество + 1).

Характеристика:

Броня: 2.000;

Щиты: 2.000;

Урон: 0;

Требования: Верфь - 1, Щитовая технология - 2 ;

Стоимость: Металл - 10.000, Алмаз - 10.000;

Дополнительных орудий против Силового поля у кораблей нет.

Щитовой купол (Купол)

408.jpg

Щитовой купол - один из видов планетарной защиты, предназначенный для поглощения большого количества урона, нанесенного вражескими флотами. Щитовой купол является дальнейшим развитием силового поля, его усовершенствованные генераторы способны покрывать целую планету и защищать ее от вражеских атак в несколько раз эффективнее. Способность щитового купола поглощать значительную часть урона делает их одним из самых эффективных средств защиты планеты.

Каждая новая единица Щитового купола увеличивается в цене по формуле: порядковый_номер * цену_первой_единицы (где порядковый номер - количество + 1).

Характеристика:

Броня: 10.000;

Щиты: 10.000;

Урон: 1;

Требования: Требования: Верфь - 6, Щитовая технология - 6 ;

Стоимость: Металл - 50.000, Алмаз - 50.000;

Дополнительных орудий против Щитового купола у кораблей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальнее о Ракетах и их запуске можно узнать здесь!

Ракета-перехватчик (Перехват)

502.jpg

Этот тип ракет является основой планетарной противоракетной обороны. Используется для защиты планеты от ракетно-ядерного удара со стороны противника. После того, как система определяет ядерную ракету в качестве мишени, она производит автоматический запуск ракеты-перехватчика для уничтожения вражеской цели. Количество ракет, которые игрок может построить ограничено уровнем ракетного комплекса. Они уничтожают со 100% вероятностью все атакующие вражеские ракеты. Одна ракета-перехватчик уничтожает одну ядерную ракету.

Характеристика:

Броня: 1.000;

Щиты: 1;

Урон: 1;

Требования: Ракетный комплекс - 2 ;

Стоимость: Металл - 8.000, Алмаз - 2.000;

Дополнительных орудий против Ракета-перехватчиков у кораблей нет.

Ядерная ракета (Ядерка)

503.jpg

Ядерная ракета - оружие взрывного действия, основанное на использовании ядерной энергии, высвобождающейся при цепной ядерной реакции деления тяжелых ядер. Основной выход энергии происходит от ядерной реакции деления тяжелых элементов урана-235 с образованием более легких элементов. Оснащаются ракеты ионным двигателем. Предназначены они для поражения оборонительных сооружений и даже ракет врага, но могут быть автоматически сбиты перехватчиками. Уничтоженная ядерными ракетами оборона не восстанавливается.

Характеристика:

Броня: 1.500;

Щиты: 1;

Урон: 12.000;

Требования: Ракетный комплекс - 4;

Стоимость: Металл - 12.000, Алмаз - 3.000, Уран - 10.000;

Дополнительных орудий против Ядерных ракет у кораблей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...