Перейти к содержанию

Зачем При Атаке Разбивают Флот На 2 Или Даже На 3 Чисти?


Рекомендуемые сообщения

Прочитал топики некоторых авторов которые утверждают,что деление флота вызывает увеличения скорострела. Позволю себе не согласиться с данным утверждением,во всяком случае я такого нигде не нашел если кто-то читал про это ткните пальцем в эту статью.

Как известно из энциклопедии скорострел- это способность атакующего флота сделать в следующем раунде не один выстрел а несколько при попадании в юнит который этот эфект вызовет

Для примера возьмем крейсер, каждый из них в раунд будует делать 1выстрел это в случае когда у дефа в обороне нет юнитов которые вызовут скорострел. Для крейсеров это например ракетные установки РУ,так вот если крыса попала в РУ в следущем раунде она сделает не один выстрел, а несколько, если хоть один выстрел опять попадет в ракету опять сработает скорострел,но при этом следует заметить, что если даже все выстрелы попадут в ракеты то в следущем раунде у крысы все равно сработает один скорострел ,но не больше,если выстрелы не попали в юнит который вызовет скорострел, то в следущем раунде произойдет только один выстрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал топики некоторых авторов которые утверждают,что деление флота вызывает увеличения скорострела. Позволю себе не согласиться с данным утверждением,во всяком случае я такого нигде не нашел если кто-то читал про это ткните пальцем в эту статью.

Как известно из энциклопедии скорострел- это способность атакующего флота сделать в следующем раунде не один выстрел а несколько при попадании в юнит который этот эфект вызовет

Для примера возьмем крейсер, каждый из них в раунд будует делать 1выстрел это в случае когда у дефа в обороне нет юнитов которые вызовут скорострел. Для крейсеров это например ракетные установки РУ,так вот если крыса попала в РУ в следущем раунде она сделает не один выстрел, а несколько, если хоть один выстрел опять попадет в ракету опять сработает скорострел,но при этом следует заметить, что если даже все выстрелы попадут в ракеты то в следущем раунде у крысы все равно сработает один скорострел ,но не больше,если выстрелы не попали в юнит который вызовет скорострел, то в следущем раунде произойдет только один выстрел

По симу преимущество деления очевидно

пример:

2 крысы против 30 ру - победа за 5 раундов

1+1 крысы против 30 ру - победа за 3 раунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симу преимущество деления очевидно

пример:

2 крысы против 30 ру - победа за 5 раундов

1+1 крысы против 30 ру - победа за 3 раунда.

Брал разные юниты, не всегда срабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО самое правильно это описание, его=)

скорострелы кривые.Они срабатывают только для 1 корабля каждого типа и на 100%.ТОбиш скорострел работает у 1 корабля а все остальные просто стоят в сторонке.Флоты делят для того чтобы количество оддельных видов кораблей было больше.Для примера берем линейный крейсер,1 линейка сносит

Одним залпом поражает: Малый транспорт 3

Одним залпом поражает: Большой транспорт 3

Одним залпом поражает: Линкор 7

Одним залпом поражает: Шпионский зонд 5

Одним залпом поражает: Солнечный спутник 5

Одним залпом поражает: Легкий лазер 10

с 1 выстрела(при даной системе боя).И даже если Линеек будет 100 то каждая снесет лиш по 1 еденице флота,кроме 1 у которой сработает скорострел.Если флот розделить то получаетса что у нас 2 флота по 50 линеек,в етом случае в каждом из етих флотов срабатывает скорострел отдельно.тоесть действие скорострелов удваеваетса.Если флотов будет 3 то утраиваетса и тд и тп.

Пока не зделают норм систему боя юзаем ето.

Только одного человека в САБ нельзя пригласить больше 2х раз! То есть самого себя можно позвать в САБ 1 раз! Вопросы темы раскрыты=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорострелы кривые.Они срабатывают только для 1 корабля каждого типа и на 100%.ТОбиш кораблей было больше.Для примера берем линейный крейсер,1 линейка сносит

Одним залпом поражает: Малый транспорт 3

Одним залпом поражает: Большой транспорт 3

Одним залпом поражает: Линкор 7

Одним залпом поражает: Шпионский зонд 5

Одним залпом поражает: Солнечный спутник 5

Одним залпом поражает: Легкий лазер 10

с 1 выстрела(при даной системе боя).И даже если Линеек будет 100 то каждая снесет лиш по 1 еденице флота,кроме 1 у которой сработает скорострел.Если флот розделить то получаетса что у нас 2 флота по 50 линеек,в етом случае в каждом из етих флотов срабатывает скорострел отдельно.тоесть действие скорострелов удваеваетса.Если флотов будет 3 то утраиваетса и тд и тп.

Пока не зделают норм систему боя юзаем ето.

Хотелось бы увидеть лог этого боя в котором (скорострел работает у 1 корабля а все остальные просто стоят в сторонке.)

Возможно что состав флота был подобран не правильно т.е в обороне стояли юниты против которых у атакера не было скорострела (за небольшим исключением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил тему, перечитал всю...

Вижу Л-Вольф сначала ошибся, но потом таки признал свою ошибку, норм.

А вот Каэль ошибся, потом начал направо-налево обвинять оппонентов в некомпетенции (по-видимому и минусики его), потом настолько запутался, что начал доказывать оппонентам их же точку зрения :cb3:

По существу, четко по теме-

разделяют флоты в саб- 1- для скорострелов, 2- для уменьшения потерь (кстати, об этом я сам только недавно узнал(спасибо Адексу и если не ошибаюсь, тому же Каэлю)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил тему, перечитал всю...

Вижу Л-Вольф сначала ошибся, но потом таки признал свою ошибку, норм.

А вот Каэль ошибся, потом начал направо-налево обвинять оппонентов в некомпетенции (по-видимому и минусики его), потом настолько запутался, что начал доказывать оппонентам их же точку зрения :cb3:

По существу, четко по теме-

разделяют флоты в саб- 1- для скорострелов, 2- для уменьшения потерь (кстати, об этом я сам только недавно узнал(спасибо Адексу и если не ошибаюсь, тому же Каэлю)).

Где это я ошибся?) Там где указал что не правильные скрины? Или может неправильно говорил про возвращение флотов? Со скринами я согласен, флоты могут прийти с саба в разное время. Я просто говорил что на скринах этого не видно. И если ты присмотришься, то поймешь о чем я :)

Минусы я ставил только пару раз и одному человеку. Кто на протяжении полу года посещал форум, те знают о ком я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это я ошибся?) Там где указал что не правильные скрины? Или может неправильно говорил про возвращение флотов? Со скринами я согласен, флоты могут прийти с саба в разное время. Я просто говорил что на скринах этого не видно. И если ты присмотришься, то поймешь о чем я :)

да про скрины- то там все и атк сразу видно, нечего и присматриваться :ap:

Насчет того, что ты вначале неправильно говорил- да я ошибся, но и не стоило потом доказывать и в подробностях обьяснять Чилину и Аагху (или как там, нз, как это читается :ap: ) то, что они и сами писали.

Минусы я ставил только пару раз и одному человеку. Кто на протяжении полу года посещал форум, те знают о ком я :)

Посещал. не знаю :ap: . Очень надеюсь, что не Фараону, т.к. очень подпортишь мое мнение о себе как о независимом, хладнокровном и веселом человеке :ap: , которого я не могу представить с пеной на губах яростно лепящему бедному школьнику Крэгу Хэку минусы во всех подряд сообщениях :bj:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посещал. не знаю :ap: . Очень надеюсь, что не Фараону, т.к. очень подпортишь мое мнение о себе как о независимом, хладнокровном и веселом человеке :ap: , которого я не могу представить с пеной на губах яростно лепящему бедному школьнику Крэгу Хэку минусы во всех подряд сообщениях :bj:

Это был злобный дядька в скафандре :al:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был злобный дядька в скафандре :al:

у злобному укуренному дядьке в скафандре я тоже несколько минусов поставил аз бред и флуд не в тему ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...