Перейти к содержанию

Альянсовые Рудники


Рекомендуемые сообщения

В Энциклопедии написано

3. Рудник металла

Первый уровень Рудника металла будет приносить 15 единиц металла в Склад альянса каждое обновление статистики. Производство 0-го уровня = 7 ед. металла. Каждый новый уровень Рудника металла увеличивает его выработку вдвое.

Стоимость. Алмаз: 200, Уран: 50

Прирост стоимости: х2.23

4. Рудник алмазов

Первый уровень Рудника алмазов будет приносить 10 единиц алмаза в Склад альянса каждое обновление статистики. Производство 0-го уровня = 5 ед. алмаза. Каждый новый уровень Рудника алмазов увеличивает его выработку вдвое.

Стоимость. Металл: 300, Уран: 150

Прирост стоимости: х2.23

5. Рудник урана

Первый уровень Рудника урана будет приносить 5 единиц урана в Склад альянса каждое обновление статистики. Производство 0-го уровня = 2 ед. урана. Каждый новый уровень Рудника урана увеличивает его выработку вдвое.

Стоимость. Металл: 250, Алмаз: 300, Уран: 100

Прирост стоимости: х2.23

У меня вопрос, а ресурсы, к примеру 10 единиц алмаза начисляются с каждого участника альянса?

То есть, если в альянсе 6 человек то в сумме будет 60ед алмаза каждое обновление? Или все же 10 со всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, а ресурсы, к примеру 10 единиц алмаза начисляются с каждого участника альянса?

То есть, если в альянсе 6 человек то в сумме будет 60ед алмаза каждое обновление? Или все же 10 со всех?

Что курим? Откуда такая странная информация? В Энциклопедии чётко сказано: каждое новое обновление (4 раза в сутки) рудники приносят N ресурсов, число N не зависит от количества участников в альянсе.

98d635636cbb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что курим? Откуда такая странная информация? В Энциклопедии чётко сказано: каждое новое обновление (4 раза в сутки) рудники приносят N ресурсов, число N не зависит от количества участников в альянсе.

98d635636cbb.jpg

О том что число N зависит или не зависит от количества участников ничего в Энциклопедии не сказано. Если не зависит от количества участников то уж очень не выгодна постройка этих рудников. Ресурсов в них вкладывается много, а "выхлопа" мало. Дешевле их не строить а скидываться и раз в неделю строить что-то полезное. Такое чувство что их добавили исключительно для количества построек. А вот если бы все же выработка альянсовых шахт завесила от количества участников альянса и уровня их шахт был бы смысл их развивать.

П.С. Пока не курю вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что число N зависит или не зависит от количества участников ничего в Энциклопедии не сказано. Если не зависит от количества участников то уж очень не выгодна постройка этих рудников. Ресурсов в них вкладывается много, а "выхлопа" мало. Дешевле их не строить а скидываться и раз в неделю строить что-то полезное. Такое чувство что их добавили исключительно для количества построек. А вот если бы все же выработка альянсовых шахт завесила от количества участников альянса и уровня их шахт был бы смысл их развивать.

П.С. Пока не курю вообще.

Тогда так и формулируйте, а не задавайте "наводящий" вопрос, потому что с Вами тогда можно будет согласиться. Я так прикинул, пошаманив с калькулятором, что рудники выше 10-го левела вообще нет смысла строить, ибо слишком долго окупаются. В то же время, если сделать число N зависимым от количества участников в альянсе, это сразу поставит большие альянсы выше маленьких, больше людей потянется в нубоальянсы, что не есть хорошо. Надо что-то другое.

98d635636cbb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так и формулируйте, а не задавайте "наводящий" вопрос, потому что с Вами тогда можно будет согласиться. Я так прикинул, пошаманив с калькулятором, что рудники выше 10-го левела вообще нет смысла строить, ибо слишком долго окупаются. В то же время, если сделать число N зависимым от количества участников в альянсе, это сразу поставит большие альянсы выше маленьких, больше людей потянется в нубоальянсы, что не есть хорошо. Надо что-то другое.

98d635636cbb.jpg

Ну не знаю формулировка вроде внятная и если бы не ваше состояние скрытой агрессии Вы бы это заметили. ^106^

На счет того что "надо что-то другое" я даже не знаю что посоветовать но так оставлять думаю тоже нет смысла, плюсов мало а минус довольно таки внушительный, Плюс постройка альянсовая нужно как-то привязать к участникам альянса. По типу как вклад в Склады(Казну\Бюджет) альянса. В зависимости от чего либо. И где географически находятся эти Рудники? у кого-то конкретно на планете или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так и формулируйте, а не задавайте "наводящий" вопрос, потому что с Вами тогда можно будет согласиться. Я так прикинул, пошаманив с калькулятором, что рудники выше 10-го левела вообще нет смысла строить, ибо слишком долго окупаются. В то же время, если сделать число N зависимым от количества участников в альянсе, это сразу поставит большие альянсы выше маленьких, больше людей потянется в нубоальянсы, что не есть хорошо. Надо что-то другое.

98d635636cbb.jpg

Людей то может больше и потянется, только вот одна беда будет...Потом за каждую постройку ни фига не проголосуешь, так как не соберешь необходимых голосов...Бывали уже такие ситуации с альянсами, в которых число участников стремилось к бесконечности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если привязать к количеству игроков? По принципу "Чем меньше нас тем больше нам".

до 02-10 чел - 100% выроботка альянсовых шахт

до 10-20 чел - 50%

до 20-30 чел - 20%

Свыше 30 чел - 0%

! Цифры примерные исключительно для того что-б донести идею.

Хотя у такой системы то-же будут свои недостатки. Но возможно она прекратит раздувание альянсов, при условии что строительство этих шахт будет выгодным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздувание альянсов и так прекращено постройкой "Штаб".

Я не о том. Построить штаб ничего не мешает.

А вот если доход с рудников будет уменьшатся обратно пропорционально количеству человек в альянсе то возможно и лишние рты набирать не будут.

Смысл такой чем меньше народу в клане тем меньше м=им нужно будет выкладывать из собственного кармана, чем больше те больше нужно сбрасываться.

Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о том. Построить штаб ничего не мешает.

А вот если доход с рудников будет уменьшатся обратно пропорционально количеству человек в альянсе то возможно и лишние рты набирать не будут.

Смысл такой чем меньше народу в клане тем меньше м=им нужно будет выкладывать из собственного кармана, чем больше те больше нужно сбрасываться.

Как то так...

По твоей логике, как 5 человек в але наскребет на 10 уровень того же дипломатического центра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...