Перейти к содержанию

Альфа


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех вас. Как я и обещал, тема создана. Альянс Masters of Univers переименован и весьма ужесточены правила в Уставе. Всю информацию Вы можете прочесть зайдя на страничку альянса. Всем удачных боев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скопирую сюда рассказ моего заместителя... Составлял он это еще давно, но...

_______________________________________

Слышен мерный шум гипердвигателя, тихие переговоры офицеров и канониров, музыка из каюты адмирала Кейтеля...

Адмирал всегда слушает перед боем Gregorian, говорит что это помогает ему расслабиться. Медленно уплывают в вечность последние минуты тишины. Через каких-то 20 минут флот выйдет из гиперпространства и начнётся бой. Если разведка не облажается, то всё будет хорошо: наше оперативное соединение линейных крейсеров под прикрытием истребителей должно уничтожить небольшой вражесский ударный флот из нескольких линкоров и десятка крейсеров. Сильного обстрела с планеты не предвидется. Ведущий корабль, линкор класса "Киприда" передаёт последние донесения разведки: на орбите всё без изменений, противник по-видимому не ожидает удара на этих координатах.

... 1 минута до выхода из гиперпространства... Все замерли в ожидании, разговоры стихли; напряжение в рубке корабля сгустило воздух вокруг, в животе ощущается вакуум и непонятный холодок...

Звёзды появились как всегда: сначала длинные линии, похожие на яркие серебристые иглы, уходящие в бесконечность, и уменьшились до ярких точек. На нас сразу посыпался огонь из орудий противника, но наши канониры были наготове и ответили моментально. Сложилось впечатление что противник ждал нас!... Среди мерцания лазеров и небольших вспышек от взрывов истребителей вдруг что-то ярко сверкнуло: это превратился в пыль один из наших крейсеров! Как это могло быть?! Ведь арктическая плазменная батарея должна была быть уничтожена ядерным ударом нашей ракеты! Похоже на то, что ракета не долетела...

Капитан "Киприды" запрашивает разрешения у адмирала Кейтеля прикрыть наши крейсера и попытаться уничтожить плазменную батарею; адмирал колебался, но честь мундира для него прежде всего. "Киприда" получила разрешение.

...бой подходит к завершению, вражесский флот почти уничтожен. Наш линейный крейсер "Призрачный Клинок" направляется на помощь уже изрядно потрёпанной "Киприде", как вдруг мониторы освещает яркая вспышка... "Киприды" больше нет...

Адмирал застыл как статуя, а потом поник. По его щеке прокатилась слеза... Никогда я не видел его таким подавленным.

- Офицер, проложите курс на Ондерон. Возвращаемся домой, - тихо проговорил адмирал и добавил потом, - Капитан Антре с "Киприды" был моим сыном.

После этих слов адмирал Кейтель ушёл в свою каюту и просидел там в полной тишине до прибытия на базу...

***

...3 года назад...

Сияние звезды системы В 1343 манило к себе исследователей из недалеко расположенных империй. Звезда была небольшой, но очень горячей и испускала яркий голубой свет. В этой системе имелось несколько незаселённых планет, но по версии учёных на одной из них могла существовать жизнь.

На окраинах системы появилась патрульная группа кораблей конфедерации "Альфа", состоящая из одного крейсера, четырёх тяжёлых истребителей и четырёх малых истребителей прикрытия. Эта маленькая эскадра появилась тут не случайно; недавно поступил сигнал от исстледовательской группы, которая пропала без вести предположительно в этих краях.

Ислледовательские группы в основном летают без прикрытия армии, а то вооружение, что ставится на малые транспортные корабли, не способно отразить налёт космических пиратов. В лучшем случае можно отбиваться некоторое время, пока навигационный компьютер расчитает координаты для перехода в гиперпространство.

Лейтенант Антрэ Кейтель, стоя в рубке Крейсера "Мечта", смотрел на сияние голубого карлика и думал о том, что быть исследователем очень интересно, но в то же время это очень опасная профессия, даже более опасная, чем у военных. Недаром исследовательские группы получали лучшее оборудование и дополнительную оплату.

От размышлений лейтенанта отвлёк писк консоли: на связи была группа лёгких истребителей. Они в данный момент выполняли функцию разведки, залетая далеко вперёд.

- Лейтенант, на связи сержант Пирк. Докладываю: на наших сканерах появились сигналы, похожие на небольшие металлические объекты. Это могут быть обломки одного из транспортных кораблей. Они находятся недалеко от планеты.

- Сержант, полетите ближе, проверьте что это может быть. Мы движемся в вашу сторону, - лейтенант Антрэ повернулся к штурману и добавил, - проложить курс к планете номер три. Радист, передайте приказ тяжёлым истребителям сопровождения. Путь разойдутся и будут начеку. И обеспечьте связь в мою каюту с ведущим группы тяжёлых истребителей.

- Есть, сэр!

Лейтенант направился в каюту, стараясь не подать вид, что спешит. Он бы мог связаться с ведомым из рубки корабля, но не хотел чувствовать присутствия лишних ушей, даже если это и были уши его верных подчинённых.

Зайдя в каюту он сразу же включил комлинк и уселся напротив монитора.

На экране появилось изображение миловидного женского лица, скрытого визором шлема. Эти очертания лейтенант мог узнать где угодно, потому что видел ближе чем на расстоянии ладони очень много раз...

Из комлинка раздался мелодичный девичий голос:

- Лейтенант Антрэ, на связи старший сержант Элис Нэйн. Какие будут приказы?

- Элли, хватит дурачится, ты же знаешь прекрасно что канал закрыт и не прослушивается, - безуспешно стараясь подавить улыбку ответил Антрэ.

- Есть, прекратить дурачится, мой командир, - довясь со смеху проговорила девушка, - сколько у нас времени на разговор?

- Минут пять, не больше. Нельзя сейчас расслабляться: мы не на патрулировании, произойти может всё что угодно в любую секунду. Хотел увидеть тебя, снять это напряжение... Вот что я подумал, когда мы вернёмся с этой экспедиции я расскажу о нас отцу. Это конечно не соответствует кодексу, но может он переведёт тебя в мою команду.

- Тогда мы не сможем пожениться. Твой отец не нарушит кодекс. Но я согласна быть просто рядом с тобой.

- Я не о таком мечтал, но карьера военного не позволяет такие роскоши. Чем-то нужно жертвовать. Отслужу пять лет, может тогда подамся в инструкторы или в разведку.

- Подожди, у меня на мониторе какой-то сигнал. Не похоже на корабль или метеорит. Я проверю что это.

- Элис, нет! Пусть полетит кто-то другой!

- Не слышу, проблемы со связью, какие-то помехи!

В ту же секунду монитор стал серым и связь пропала. "Мда... Мой характер. Такая же непослушная и любопытная как и я в детстве. Знает же что я её не накажу за выключенный передатчик и самовольство", - подумал лейтенант и направился в рубку.

***

Выключив монитор чвязи Элис довольно усмехнулась и перевела всё внимание на сенсоры своего истребителя. На сенсорах виднелся небольшой металлический объект, который мог быть зондом-разведчиком противника.

Элис переключила лазеры на малую мощность для ведения шквального огня. На всякий случай. До предмета оставалось лететь пару минут, но он не менял своей позиции. Это был не шпион, а капсула с бортовыми записями корабля-исследователя. На тяжёлых истребителях не устанавливалось специальное оборудование, позволяющее подбирать такие вещи, поэтому Элис включила передатчик на частоту крейсера и передала сигнал:

- На связи "Ангел-лидер". Найденный предмет - бортовые записи команды одного из экспедиционных кораблей конфедерации "Альфа", не могу идентифицировать точнее, остаюсь тут до вашего прибытия. Конец связи.

Элис задумалась о прошлом. Вспомнила как она познакомилась с Антрэ... Было это в далёком детстве, когда он был во 2-м классе, а она играла на детской площадке и к ней прицепились двое мальчиков, чуть старше её. Они тогда забрали её любимого мини-робота и вырвали у него руки. Она конечно пыталась с ними драться, но их было двое и они были старше. Антрэ тогда подошёл и заступился за неё: расквасил одному нос, а второго положил на лопатки. После этого они подружились и часто гуляли вместе. И это естественно что в среднем школьном возрасте дружба переросла в нечто большее.

А когда Антрэ закончил обучение в школе и поступил в академию - настал трудный период для обоих. Это было как испытание. Элис тогда бросила обучение в старших классах и подала заявку в лётный колледж. Во время одного из учебно-патрульных полётов она со своим командиром-инструктором наткнулись на крейсер пиратов. Он был хуже вооружён и бронирован, но всё-же это был крейсер, который мощнее вооружён чем любой тяжёлый истребитель. Им ничего не оставалось, как принять неравный бой. После нескольких заходов истребитель командира получил серьёзные повреждения и взорвался. Перед смертью командир взял огонь крейсера на себя... Элис тогда вывела из строя одно из орудий крейсера, и держась в "мёртвой зоне" орудий противника, добила его. Первый раз, но не последний она тогда столкнулась со смертью.

После того случая Элис получила повышение - звание старшего сержанта и командовала теперь уже своей эскадрильей тяжёлых истребителей "Призрачные Ангелы".

----------------------

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обновления по альянсу Альфа:

1) прием в Альянс закрыт навсегда. Новых игроков не принимаем. (Исключения составляют те, кто пробыл с нами в оге, а также наши шпионы, находящиеся в других альянсах);

2) месяц назад к нам вступила моя заместительница с оги, Наташа. Доооолго же я ее упрашивал, но она все же решилась на это и слава Богу;

3) альянс объявляется чисто атакерским;

4) войн далее официальных объявлять не будем, за исключением редких случаев.

________________

Удачной всем игры. С ув. 007ZHEKA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...