Перейти к содержанию

Дела Военные


Поддержите ли вы ту идею, что я изложу ниже  

6 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы, что надо создать "контору по подсчетам"

    • Да, честность должна восторжествовать
    • Нет, на войне все средства хороши, в.т.ч. и пропаганда


Рекомендуемые сообщения

Итак, предисловие.

Читая темы с описаниями войн, наткнулся на интересную ситуацию. Зачастую во время войны ведется подсчет урона воюющими сторонами, с целью выявить, кто на данный момент лидирует в войне, чьи атаки сильнее, ну и тому подобная фаллометрия. При этом можно заметить ситуацию, схожую с той, когда (поймите меня правильно, без обид и провокаций пишу) во время войны Грузии с Южной Осетией обе стороны вели внутреннюю пропаганду, дабы очернить врага в глазах населения, не имеющего информации "из первых рук" и узнающего о происходящем только из новостей, где зачастую данные искажаются властями преднамеренно с целью ведения "патриотической" пропаганды (я б ее назвал ПСЕВДОпатриатической). То есть получается, что стороны конфликта умышленно (а я в этом почти не сомневаюсь) приуменьшают размер своих проигрышей и наоборот, выставляют на всеобщее обозрение свои громкие победы, ОПИСЫВАЯ ИХ ТАК ЧТО БЛИН НЕВОЗМОЖНО НЕЗАМЕТИТЬ!!!!!!!!!!!

Так вот, суть моего предложения в том, чтобы создать "комиссию" из нейтральных, третьих лиц, которая занималась бы оценкой текущего положения в конфликте, подсчетом урона и т.д. и т.п. Например: Когда начинается война, открывается по этому поводу страница форума, воюющие стороны предлагают каждая по 2 члена в комиссию, один из которых - член альянса, а другой - независимый эксперт, имеющий достаточный игровой опыт и при этом не являющийся членом одного из воюющих альянсов или альянсов - союзников. Либо, как вариант, создать отдельную комиссию из игроков - членов ТОПовых альянсов, ответственных за наблюдение за ходом войны. При этом в форумной теме данного конфликта обе стороны выкладывают ВСЕ логи боев в рамках войны, а члены комиссии ведут независимый (друг от друга) подсчет урона и выкладывают результаты подсчетов. Если создавать постоянную комиссию, например из 10 человек, получается довольно неплохая ситуация, т.к. в любой момент времени часть членов комисси (хотя бы 2 например) могут зайти на форум и провести подсчет урона с учетом изменений от последнего подсчета.

Я понимаю, что моя идея выглядит несколько сырой и требует скорее всего доработки, а возможно даже выглядит утопичной, но мне кажется что создание подобной структуры позволит привнести побольше честности в ведущиеся войны и откинуть сокрытие отдельных эпизодов войны, т.к. это будет невыгодно, по крайней мере, одной из сторон.

Также если кто - то сомневается, что подобные добровольцы найдутся, я готов лично учавствовать в подобной комиссии. Как правило, 2-4 раза в неделю я могу несколько часов просидеть в игре, это и требуется от беспристрастного судьи))

Любая критика (как позитивная, так и негативная) приветствуется, надеюсь этот вопрос заинтересует вас.

С уважением, OJIOJIO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было бы неплохо) но для начала нужно ввести ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ВОЙН !!! так чтобы небыло что если я обьявляю войну - я выиграю, потому что мои правила =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже полгода ору о ЕДИНЫХ ПРАВИЛАХ(УСЛОВИЯХ ПОБЕДЫ И ПОРАЖЕНИЯ)!!! все одобряют ,но администрации паралельно, а игрокам влом этим заниматся!!! есдинственные АДЕКВАИНЫЕ УСЛОВИЯ ВОЙНЫ за все это время были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому как правило война в качестве "событий", "слов воюющих сторон" и "грязи" кроме как воюющим сторонам не интересна. бОльшая часть народу заходит: либо поучаствовать в сраче (который не обходит стороной ни одну из войн) либо позырить логи (которые как правило случаются редко, ибо смотри п.1 - людям некогда летать из-за тотального срача).

посему имхо комиссия эта нафиг никому не нужна, еще и на шару считать чужие потери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно намудренно. упрощенный вариант - 2 ала ведут войну. каждую атаку сохраняет и вылаживает на форум выигравшая сторона ( кто как не она заинтересована в этом). а если не выиграл бой и не выложил, значит тебе паралельно на эту войну, а это уже твои проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...