Перейти к содержанию

Биржа (Торговля)


Рекомендуемые сообщения

...

Между прочим, при обеспечении тех принципов торговли, которые я предложил, уже не будет необходимости устанавливать какие-либо ограничения: всегда найдётся желающий купить ресурс подешевле и не обязательно в конечном итоге он попадёт к настоящему игроку, который от имени своего клона дал заявку на продажу по заниженой цене.

Все-таки останусь при своем мнении насчет моего предыдущего сообщения, так как Вы все же так и не задумались о прокачке, если упоминаете о заниженной цене, но упускаете из виду завышенную, которая какраз, и способствует прокачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитесь понимать азы игры и правил.

Да я-то не против. Проблема только в том, что правила писал не я, а потому понимать необходимость тех или иных запретов и ограничений достаточно тяжело. Особенно, если я стараюсь играть честно и без изыскивания разных способов обмана. Может повзрослел?

Например, мои предложения по бирже для меня понятны и очевидны безо всяких объяснений, и в то же время я понимаю: они могут не быть таковыми для остальных игроков. Потому я и стараюсь максимально описывать и аргументировать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я-то не против. Проблема только в том, что правила писал не я, а потому понимать необходимость тех или иных запретов и ограничений достаточно тяжело. Особенно, если я стараюсь играть честно без изыскивания разных способов обмана. Может повзрослел?

Например, мои предложения по бирже для меня понятны и очевидны безо всяких объяснений, и в то же время я понимаю: они могут не быть таковыми для остальных игроков. Потому я и стараюсь максимально описывать и аргументировать их.

Ну давайте я Вам постараюсь обьяснить.

Допустим есть топ-игрок Х.

И есть некий игрок У (мульт, или просто прокачивающий топа)

Первому надо много кристалла

он выставляет 100металла за 100к криса.

И только прокачивающий его будет покупать по такой цене. В случае отсутствия ограничений это уже не будет нарушением правил и прокачкой. Тем не менее, как видим, так и есть.

Сейчас такое творится с планетаркой, потому что на аукционе нет ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки останусь при своем мнении насчет моего предыдущего сообщения, так как Вы все же так и не задумались о прокачке, если упоминаете о заниженной цене, но упускаете из виду завышенную, которая какраз, и способствует прокачке.

Чтобы не усугублять ситуацию и безосновательно не портить отношения, давайте начнём с начала.

Факт ограничения цен Вы оспариваете или нет? Если всё же ссылаетесь на слова администратора форума TimosH-а, то я, в свою очередь, тоже сошлюсь на 4-й пункт правил о Торговле. Вобщем-то это мы успели сделать несколькими сообщениями выше. Потому можно считать инцидент исчерпаным.

А теперь поговорим "о прокачке и балансе" в игре. Поскольку я не настолько опытный игрок как многие другие, то мы можем по-разному понимать прокачку. Выдержка из правил (выделения мои): под прокачкой подразумеваются все безвозмездные пересылки ресурсов от более слабого по очкам игрока [видимо клона -- FIDOretano] к более сильному [прокачиваемая учётка -- FIDOretano] (даже внутри альянса), а также торговля по курсу меньше официально разрешенного минимума 1:1:1 (1 металл к 1 кристаллу и к 1 дейтерию).

Чтобы привязаться к моим предложениям, предлагаю рассматривать примеры рынка Металл/Дейтерий (металл -- предмет торговли, товар, так сказать; дейтерий -- "деньги", платёжное средство).

Пример: клоновод от имени клона дал приказ продать 1000 Металла, купив 1 Дейтерий (цена 0,001 Д/М). Пускай это самая низкая цена продажи. Пускай самый лучший приказ на покупку будет 1,2 Д/М и выглядит так: купить 1000 Металла, продав 1200 Дейтерия. Чтобы клоновод купил у своего клона ресурс ему надо со своей главной учётки дать обратный приказ с аналогичной ценой: купить 1000 Металла, продав 1 Дейтерий. Он этого никогда не сделает по той простой причине, что биржа не позволит -- между двумя приказами клоновода стоит приказ третьего (или второго :) ) игрока. И в первую очередь будет исполнен именно он. Если клоновод хочет исполнить свою же заявку, то ему нужно будет заявить лучшую цену. Например, купить 1000 М за 1210 Д. Но в этом нет никакого смысла потому, что это уже не прокачка, а полноценный обмен. И его можно осуществить с любым другим игроком. С этим всё ясно? Или мы опять говорим о разных вещах?

По поводу завышеной цены должны быть аналогичные рассуждения.

Если же нет, то объясните теперь уже Вы.

ПН: как вставить рисунок в сообщение? Текстом это всё объяснять тяжело. На рисунке будет проще. Нажимаю на кнопку Вставить изображение, появляется окошко с неимоверно длинным текстовым полем и кнопкой Вставить изображение. Нажимаю на ней, но всё пропадает.

Ну давайте я Вам постараюсь обьяснить.

Допустим есть топ-игрок Х.

И есть некий игрок У (мульт, или просто прокачивающий топа)

Первому надо много кристалла

он выставляет 100металла за 100к криса.

И только прокачивающий его будет покупать по такой цене. В случае отсутствия ограничений это уже не будет нарушением правил и прокачкой. Тем не менее, как видим, так и есть.

Сейчас такое творится с планетаркой, потому что на аукционе нет ограничений.

Не понимаю почему заявка с завышеной/заниженой ценой будет исполнятся? А как же заявки с лучшими ценами других игроков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Если же нет, то объясните теперь уже Вы.

ПН: как вставить рисунок в сообщение? Текстом это всё объяснять тяжело. На рисунке будет проще. Нажимаю на кнопку Вставить изображение, появляется окошко с неимоверно длинным текстовым полем и кнопкой Вставить изображение. Нажимаю на ней, но всё пропадает.

...

Не понимаю почему заявка с завышеной/заниженой ценой будет исполнятся? А как же заявки с лучшими ценами других игроков?

Вы просто рассматриваете одну сторону монеты- с заниженной ценой. При завышенной цене- это и будет лучшей ценой, только идиот будет перебивать цену покупки 100металла (в моем примере) за 100к кристалла.

Про Вашу выдержку из правил... Я не ссылаюсь на слова администратора форума Тимоша, так как я и сам четко понимаю, зачем установлены ограничения. Вы сами указали эти причины в цитате из правил, т.к. та же покупка 100 ед. металла за 100к ед. кристалла уже не будет по правилам считаться прокачкой, хотя, согласитесь, это есть не чем иным.

При вставке рисунка у меня самое обычное поле для ссылки на рисунок... Никаких ошибок.. Какой у Вас браузер? У меня Мозилла Файрфокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Вы просто рассматриваете одну сторону монеты- с заниженной ценой.

>При завышенной цене- это и будет лучшей ценой, только идиот

>будет перебивать цену покупки 100металла (в моем примере)

>за 100к кристалла.

100к кристалла -- это 100 000 кристалла? Если да, то мне кажется, что я понял в чём проблемма: мы говорим об одном и том же, но разными словами.

Проиллюстрирую на примере. Тут металл -- товар, а кристаллы -- деньги. Цену считаю делением кол-ва денег-кристаллов на кол-во товара-металла (сколько стОит денег единица товара?)

Вот Ваш пример на мой лад.

f76b5661.gif

Заявки на продажу металла:

продать 10 М, покупая 100 К (10 К/М)

продать 8 М, покупая 76,8 К (9,6 К/М)

продать 19 М, покупая 155,8 К (8,2 К/М)

продать 14 М, покупая 102,2 К (7,3 К/М

Заявки на покупку металла:

(7,0 К/М) продать 560 000 К, покупая 80 000 М

(6,8 К/М) продать 85 000 К, покупая 12 500 М

(5,3 К/М) продать 2 540 290 К, покупая 479 300 М

Клоновод даёт первый приказ на покупку металла: продать 100 000 К, покупая 100 М. Цена 1000 К/М.

Клоновод даёт второй приказ на продажу металла (с уже другой учётки): продать 100 М, покупая 100 000 К. Цена 1000 К/М.

После принятия обеих заявок стакан будет иметь вид (промежуточный):

633a7686.gif

Заявки на продажу металла:

продать 100 М, покупая 100 000 К (1000 К/М)

продать 10 М, покупая 100 К (10 К/М)

продать 8 М, покупая 76,8 К (9,6 К/М)

продать 19 М, покупая 155,8 К (8,2 К/М)

продать 14 М, покупая 102,2 К (7,3 К/М)

Заявки на покупку металла:

(1000 К/М) продать 100 000 К, покупая 100 М

(7,0 К/М) продать 560 000 К, покупая 80 000 М

(6,8 К/М) продать 85 000 К, покупая 12 500 М

(5,3 К/М) продать 2 540 290 К, покупая 479 300 М

Важно: Лучшую цену покупки запоминаем в отдельной переменной для дальнейшего сравнения!

Клоноводовский приказ исполняем до тех пор, пока он не закупит свои 100 М. Сейчас продают в общей сложности 151 металл.

Лучшая цена покупки "зашкаливает" за лучшую цену продажи. Потому лучшую продажу исполняем по заявленой в ней цене 7,3 К/М: клоновод получает 14 металла (ещё нужно купить 86 М) и отдаёт со своих 100 000 кристаллов 102,2 продавцу (у клоновода осталось на счету 99 897,8 К).

Весь объём ещё не куплен, а потому продолжаем покупать для клоновода. Цена 1000 К/М всё ещё зашкаливает за лучшую цену продажи -- теперь уже это 8,2 К/М. Клоновод получает 19 М (осталось купить ещё 67 М) и платит продавцу запрошенные 155,8 К (на счету осталось ровно 99 742 К).

Весь объём ещё не куплен потому продолжаем покупать для клоновода. Цена 1000 К/М всё ещё зашкаливает за лучшую цену продажи -- теперь уже это 9,6 К/М. Клоновод получает 8 М (осталось купить ещё 59 М) и платит продавцу запрошенные 76,8 К (на счету у клоновода осталось 99 665,2 К).

Весь объём ещё не куплен потому продолжаем покупать для клоновода. Цена 1000 К/М всё ещё зашкаливает за лучшую цену продажи -- теперь это уже 10 К/М. Клоновод получает 10 М (осталось купить ещё 49 М) и платит продавцу запрошенные 100 К (на счету у клоновода осталось 99 565,2 К).

Весь объём ещё не куплен потому продолжаем покупать для клоновода. И тут оказывается что заявленная цена покупки 1000 К/М равняется заявленной цене продажи 1000 К/М. Покупку исполняем в полном объёме: клоновод получает 49 металла и платит "продавцу" (себе же, но на другой учётке) 49 000 К. Всё. Клоноводовский приказ на покупку исполнен полностью -- для клоновода куплено ровно 100 М, заплачено по обязательствам 49 434,8 К, остаток 50 565,2 К возвращён покупателю на счёт. Но осталась ещё заявка на продажу, поданная с другой учётки. Тепер она уже выглядит как "продать 51 М, покупая 51 000 К (1000 К/М)".

Стакан выглядит так:

540bb25b.gif

продать 51 М, покупая 51 000 К (1000 К/М)

(7,0 К/М) продать 560 000 К, покупая 80 000 М

(6,8 К/М) продать 85 000 К, покупая 12 500 М

(5,3 К/М) продать 2 540 290 К, покупая 479 300 М

Выводы очевидны: клоновод -- дурак, а биржа -- не для прокачки.

Обратите внимание на порядок исполнения заявок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Opera 9.24 и, кстати, в ней редактор сообщений ОЧЕНЬ тормозит. Нужно ждать три-четыре секунды, чтобы внеслись изменения в текст.

Вставить рисунок я не смог. Вот, что появилось в тексте:

Как исправить?

Вы производите вставку рисунка с локального хранилища (своего компьютера, насколько я понимаю :) ). Ссылка должна быть на интернет-ресурс. Закиньте рисунок куда-нить на аплоад, вставьте ссылку оттуда и будет норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно сказать, что клоноводу никто немешает подать повторною заявку на покупку по цене 1000 К/М. И если к тому времени на рынке не окажется промежуточных приказов на продажу между ценой покупки 7 К/М и ценой продажи 1000 К/М, то клоновод таки исполнит свой замысел почти-что до конца. Но это уже проблемы самого РЫНКА. Расторопнее быть надо. Тут такие цены дают, а вы, блин, спите!

Хотя и эту проблему можно с лёгкостью решить. Подходим к понятию интервенций и либерального регулирования свободных рынков. Администрация от своего имени размещает на всех трёх рынках заявки на куплю/продажу с "правильными" ценами, организовывая "коридор". Ну, такой как сейчас, например, или шире. Только заявки должны быть ОГРОМНЫМИ, по несколько миллионов единиц каждого ресурса, чтобы никакой клоновод не "перепрыгнул" их. И, между прочим, состояние счёта Регулятора рынка должно быть всегда открытом доступе: сколько на его счету металла, сколько кристалла и дейтерия. Это поможет в анализе рынков. По изменению счёта можно судить в какую сторону идёт рынок и уже принимать действия. Если уменьшается количество кристаллов на счету РР и тем временем растёт дейтерий, значит дейт продают, а кристаллы покупают. Таким образом Регулятор рынка будет обеспечивать ликвидность рынка (всегда можно купить товар и всегда его можно продать -- но не всегда, уж извените, по хорошим ценам :) ).

Если биржа здесь будет такой, то цены ей не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально перечитал все Ваше сообщение, хотя и с первых строк понял, что Вы все-таки так и не уловили суть прокачки через рынок в случае отсутствия ограничений в курсе... Какая повторная заявка? Зачем? Он с первого раза осуществит свой замысел по прокачке, и никто ему не помешает, разве что идиот какой-то, который захочет вдруг купить 100металла за 100.000 своего кристалла.

Устал уже Вам что-то объяснять. Вы так и не захотели понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Вот специально перечитал все Ваше сообщение, хотя и с первых строк понял, что Вы

>все-таки так и не уловили суть прокачки через рынок в случае отсутствия

>ограничений в курсе...

Вы читали моё сообщение №36 (очень длинное) или №38 (короче)?

Если 38-е (только там я упоминаю про повторную заявку), то Вам обязательно необходимо ознакомится с 36-м потому, как там всё и объяснено.

>Какая повторная заявка? Зачем?

Прочтите 36-е сообщение. Вы поймёте, я уверен. Если же Вы читали 36-е собщение, то тогда объясните почему я в моей процедуре исполнения приказов на продажу "закрываются" сначала приказы по ценам 7,3, 8,2, 9,6 и 10 К/М, а не сразу по цене 1000 К/М. Почему? Если понимаете суть моего предложения, то ответите правильно.

>Он с первого раза осуществит свой замысел по прокачке, и никто ему не помешает,

>разве что идиот какой-то, который захочет вдруг купить 100металла за

>100.000 своего кристалла.

Видимо мы по-разному подходим к пониманию принципов торговли. Вы отталкиваетесь от нынешней организации внутриигровой биржи, где каждый может купить каждую заявку (а клоновод сам у себя). А я от того, как она функционирует на самом деле в жизни, что и предложил в этой теме.

Поймите же и Вы теперь, что заявка на покупку 100 М за 100 000 К действительно самая лучшая (покупатель даёт 1000 К/М) и биржа автоматом должна исполнять именно её, но заявка на продажу 100 М за 100 000 К поданная со второй учётки самая худшая, а потому, исполняя первую заявку клоновода ("покупать!") биржа сначала должна "закрывать" остальные заявки на продажу других игроков -- цены продаж у них меньше чем 1000 К/М. И только, если от клоноводовского приказа на покупку 100 М за 100 000 К что-то останентся, тогда исполнять клоноводовский приказ на продажу, а он в самом верху стакана, там, где продажи самые худшие.

Т.е., как и с заниженой ценой покупки, так и с завышеной ценой: между самой лучшей ценой клоноводовской покупки и его же самой худшей ценой продажи есть другие заявки других игроков. Биржа заявки на покупку закрывает продвигаясь снизу вверх -- от самой лучшей продажи до самой худшей. Потому, если на рынке есть достаточное кол-во ресурсов от сторонних игроков прокачаться не удастся.

>Устал уже Вам что-то объяснять. Вы так и не захотели понять...

Мы оба сейчас в такой ситуации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...