Перейти к содержанию

Bomber

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Bomber

  1. В 28.10.2022 в 19:16, SMERCH_223 сказал:

    Вижу, что нужно менять и усиливать некоторые навыки кораблей, поэтому предлагаю сделать так:

    Штурмовик: ускоряет проведения исследований и добычи тм на 1% за уровень.
    Истребитель: увеличивает урон по Линейным крейсерам и всем выше по типу кораблям, а также по Плазменным орудиям на 1% за уровень.
    Страйкер: оставить тот же навык, но сделать его 2% или 3% за уровень.
    Берсерк: возможно сменить бонусы от модулей на увеличение силы доп. орудий на 1% (просто будут модули, которым невозможно добавлять проценты, например, -1 раунд в бою, +1 раунд в бою и другие подобные, где добавление % невозможно).

    У планирующихся модулей для кораблей капитанов есть какое то описание на форуме? Есть несколько идей, но могу лишь предполагать насколько они будут полезными, для того что уже может быть у вас есть.

  2. В теме События указано, что "Также, при окончательном определении призового фонда отнимается 10% от его суммы, так как некоторые ставки проходят от возможных мультоводов, брошенных аккаунтов или своих же не более важных аккаунтов с других Вселенных, поэтому такое налогообложение просто необходимо для минимализации прокачки куидами."

    На самом деле этот процент может варьироваться от 0,01% до 20%, что якобы "в среднем" составляет 10%.

    СообщениеОтАдминистратора.jpg

    Возможный выигрыш, который показан в таблице ставок на исход рассчитывается исходя из того, что призовой фонд урезан на 20%

  3. 06.09.2019 в 10:41, Kowalski сказал:

    Разделитель разрядов можно добавить?

    Реализуйте, пожалуйста, один из следующих вариантов:
    1) в строке "Осталось" вместо "0" выводится число вида "+123 456 789", если ресурсов хватает на цель и ещё есть излишки;
    2) под строкой "Осталось" добавить строку "Излишки", в которой будут выводится излишки ресурсов сверх тех, что указаны в цели.

    Это позволит игроку прикинуть сколько ресурсов ему надо обменять в Торговле или у Скупщика.

    По-моему, 2 вариант более понятный будет игрокам.

    Да, было бы очень неплохо, если это будет реализовано.

    Как вариант можно сделать разделение цветом, если нужно копить, то выделять красным, если ресурса уже сверх необходимого - зеленым. Дополнительно при наведении на поле осталось сделать всплывашку с пояснением, что означает каждый цвет.

    Еще дополнительно, для постройки дорогих сооружений/исследований в экселе делал табличку в которой считал сколько у меня ресурсов всего(суммарно металл + алмаз + уран или алмаз + уран), с учетом коэффициентов скупщика. Если это реализовать, тогда будет одно число, по которому ты сможешь понять, хватает таки у тебя на цель или нет с учетом обмена ресурсов у скупщика.

  4. 7 часов назад, Return сказал:

    Флотилия это малая часть в составе большого флота.

    Эскадра в состав чего-то большего не входит, это просто объединение для выполнения конкретных задач. Поэтому видимо эскадра все же больше подходит.

    Почитал Вики, чтобы немного разобраться, вот что нашел.

    Флотилия — формирование (оперативное объединение) военных кораблей, которые могут быть частью большего военно-морского флота (сил). Предназначена для выполнения задач в определенном районе (река, озеро, море, океан).

    Эска́дра (от фр. escadre через итал. squadra от лат. exquadra — четырёхугольный боевой строй) — оперативное объединение в военно-морском флоте, предназначенное для решения оперативных боевых задач на морских и океанских театрах военных действий.
    В эпоху парусных кораблей эскадра была главным боевым соединением флота.

    Как мне кажется Эскадра все же больше подходит.

    Сейчас название плагина Флотилии, а текст самого плагина не поправили, там везде сейчас "отряды".

    И еще, заметил что  при создании отряда первым предлагает создать  "Отряд 2"

  5. А у ишкофарма есть защита от увода флота, когда берут возврат? Вроде в энциклопедии нет информации про это. Т.е чисто теоретически и сейчас есть возможность увода флота по нажатию одной кнопки.

    Мне кажется, что много таким образом не уведешь:

    1) Можно отправить только один вид флота.

    2) Нельзя засейвить ресурсы.

    3) Можно сделать ультимативную заглушку в виде невозможности отправки флота в экспу, если на планету/луну летит атакующий флот

  6. Было бы очень удобно отправлять экспедицию точно так же, как и ишкофарм. Нажал одну кнопку и с этой планеты вылетает нужное количество флотов в экспу с заданными параметрами. Преимущества по сути никакого не дает, а удобно будет значительнее, чем повторять 4-5 раз одну и ту же цепочку действий.

  7. Вчера вечером писал про квантовое пространство, но не было времени написать всего, что было в голове и вот, оформил все свои идеи. Сразу скажу, что это все очень сыро и для внедрения в игру надо все тестировать и балансить, но это может вдохнуть новую жизнь в XGame. 

    Новый вид обороны – Орбитальная платформа
    Описание – Платформа на которой возможно размещать оборону, находится над планетой / луной подобно солнечным спутникам. Защищают одновременно и планету и луну Оборону на платформах нельзя атаковать межпланетными ракетами. На платформе все виды обороны имеют доп орудия, количество которых зависит от развития следующих технологий:
    Зенитный комплекс – Оружейная технология
    Лазерная установка – Лазерная технология
    Фотонное орудие – Лазерная технология
    Излучатель тесла – Термоядерный синтез
    Пушка гаусса – Энергетическая технология
    Плазменное орудие – плазменная технология
    Возможно разместить только несколько видов обороны (3 – 4 или сделать зависимым от какого либо исследования), имеет ограниченную вместимость по количеству обороны 10000.
    Оборона распределяется по всем платформам равномерно При уничтожении платформы вся оборона на ней уничтожается. Формируется переработчиками из обломков с определенной вероятностью.

    Новый вид обороны (межпланетных ракет) – Гиперторпеда
    Описание – Благодаря развитию квантовых технологий стало возможным создание более компактного гипер – двигателя, которым оснащают данные ракеты. Дальность считается по формуле – 3 * (уровень гипер – двигателя + уровень гиперпространственной технологии) – 1
    При достижении дальности полета более 190 систем можно посылать в соседние галактики с 10% шансом на взрыв во время полета.
    Требования:
    1) Квантовое пространство – 2ур
    2) Гиперпространство – 15 ур
    3) Гипер – двигатель 10 ур

    Новое исследование - Квантовое пространство

    Описание - Благодаря развитию квантовой гравитации ученым удалось совершить прорыв в квантовое пространство, что позволило увеличить вместимость складов и трюмов кораблей
    Требования:
    1) Квантовая гравитация - 3 уровень
    2) Гиперпространство - 12 уровень
    3) Научно - технический прогресс 15ур
    Бонус - За каждый уровень дает +5% вместимости всем складам, +20 мест в ракетном комплексе +1% грузоподъемности кораблей, +50000 количество обороны на защитной платформе

    Мю – энергетика
    Описание – Открывает доступ к Мю- технологиям
    Бонус – увеличивает количество мю – генераторов, доступных к постройке
    Требования:
    1) Квантовая гравитация – 4 ур
    2) Научно – технический прогресс – 15ур
    3) Энергетическая технология  - 17ур

    Новый вид обороны Мю – генератор
    Описание – имеет три варианта работы, одновременно на планете/Луне/Орбитальной платформе может строиться только один вид: Генератор черной дыры, Генератор подпитки, генератор стазиса, которые открываются по мере развития Мю-энергетики.
    Генератор черной дыры – с небольшим шансом после проигрыша боя уничтожает флот противника, все ресурсы на планете и всю оборону. Количество увеличивает шанс
    Требования:
    1) Мю – энергетика – 2 ур
    2) Энергетическая технология – 20 ур

    Генератор подпитки – Дополнительно запитывает щиты обороняющегося, по сути как силовое поле или щитовой купол.
    Бонус - +5% Щитов обороняющемуся за каждый генератор.
    Требования:
    1) Мю – энергетика – 1 ур
    2) Щитовая технология 18 ур

    Генератор стазиса – Погружает ресурсы на планете/луне в Стазис (в случае проигрыша) и их невозможно вывезти. Вероятность срабатывания генераторов зависит от продолжительности боя – 5% * (Количество раундов в бою – 1), таким образом если победа была в первом раунде, то ресурсы не погружаются в стазис. +0,1% сохраненных ресурсов за каждый генератор.
    Требования:
    1) Мю – энергетика – 4 ур.
    2) Квантовое пространство 5 ур.
    3) Сфера-геологии 17 ур.

    Новое исследование – Дзарт – поле
    Описание – исследования в области мю энергетики и квантового пространства позволили создать поле искажающее реальность
    Требования:
    1) Квантовое пространство – 7 ур
    2) Мю – энергетика – 6 ур.
    Бонус – Орбитальные платформы оснащаются генераторами дзарт-поля, которые маскируют их от шпионских зондов. Таким образом обычным шпионажем невозможно узнать какая оборона содержится на орбитальных платформах, только количество самих платформ.

    Флот
    Новый корабль – Проектор чревоточин
    Описание – специализированный корабль, предназначенный для разведки. Благодаря квантовым технологиям удалось уменьшить крейсер до размеров шпионского зонда и разместить на нем единственное орудие, создающее чревоточину на орбите планеты. Посылается вместе с шпионскими зондами в миссию шпионаж. Когда долетает до планеты создает чревоточину на орбите, которая срывает дзарт поле с орбитальных платформ, после чего взрывается. Нужное количество проекторов чревоточин высчитывается как (Количество платформ * уровень исследования Дзарт - поле), если обнаружены все платформы избыточные корабли не взрываются.
    Бонус - При отправке в миссию экспедиция уменьшает на какой то процент * количество кораблей время полета до позиции исследования и обратно, за счет создания компактной чревоточины.
    Требования:
    1) Квантовое пространство – 5 ур.
    2) Верфь – 15 ур.
    3) Мю – энергетика – 3 ур.

    Новый корабль -  Материнский корабль
    Описание – Корабль поддержки, которые может строиться в трех вариациях, взять в атаку можно не более одного корабля на 100000(количество можно варьировать для баланса) летящих кораблей, можно брать материнские корабли разных вариаций:
    Ремонтная станция – Позволяет ремонтировать корабли прямо во время боя
    Бонус +5% бронирования кораблей за каждый материнский корабль.
    Требования:
    1) Мю – энергетика 3 ур.
    2) Научно – технический прогресс 17 ур
    3) Верфь – 20 ур.

    Заряжающая станция – дополнительно заряжает щиты
    Бонус - +5% щитовой технологии за каждый материнский корабль
    Требования:
    1) Квантовое пространство - 4ур.
    2) Щитовая технология - 21ур
    3) Верфь – 20 ур.

    Боевая станция -  увеличивает урон от орудий союзных кораблей
    Бонус - +5% оружейной технологии за каждый материнский корабль
    Требования:
    1) Оружейная технология – 21 ур
    2) Верфь – 20 ур.
    3) Научно – технический прогресс 18 ур.



     

  8. Новое исследование - Квантовое пространство
    Описание - Благодаря развитию квантовой гравитации ученым удалось совершить прорыв в квантовое пространство, что позволило увеличить вместимость складов и трюмов кораблей
    Требования:
    1) Квантовая гравитация - 3 уровень
    2) Гиперпространство - 12 уровень
    3) Научно - технический прогресс 15
    За каждый уровень дает +5% вместимости всем складам, +20 мест в ракетном комплексе +1% грузоподъемности кораблей

  9. Ну если сделать именно как ты написал, то если пришло много различного флота на планету, то такие сообщения станут довольно громоздкими.
    Можно сделать отображение состава флота, как в меню обзор. Т.е. Наводишь курсор на слово "Флот" в сообщении и там уже показывает, сколько чего прибыло. Так же в общем то и с ресурсами можно сделать.

×
×
  • Создать...