Перейти к содержанию

2 этап конкурса Мистер Xgame 2017


Рекомендуемые сообщения

geopddqtomembwf9.png

 

икса.jpg

 

Условия:

На этом этапе каждый участник должен найти и разгадать улику в тексте и верно отнести её к одному из участников конкурса. Для написания улики будет использоваться информация, размещенная в профиле участников или из предоставленных анкет.

В тексте, который подаст ведущий вы можете встретить  лжеулики (простые, отвлекающие внимание подсказки на другого/других участников), а можете и не встретить.

За каждый правильный ответ присуждается 5 баллов.

Ответы на улики в виде ника участника ( и естественно нумерацию самого текста) должны быть присланы в лс форума организатору конкурса. То есть мне)

 

Пример:

Текст № 2 - Zeratyl Skorodesso.


И по желанию, можете указать каким путем пришли к такому ответу.

 

Как будут даваться улики и что можете использовать как инструмент к разгадке:

 

Это может быть число, год, имя, ребус, картинка,  название или намек на кого-то или на какое-то событие и даже стих указывающий где надо искать...

Окончательной точкой перехода будет какая- либо информация в анкете\профиле на одного из участников, возможно даже на сам никнейм участника. (Угаданный на себя учитываться не будет)


Переходов должно быть не менее 2,3 и не более 5-ти
Они должны быть логичными (ахахаха я и логика хD) и указывать только на одного участника, а не на нескольких сразу.

 

Википедия и гугл вам в помощь ^44^

 

Время выполнения:

До 21.00  25.10.2017 года

 

Участники и баллы:
 

1. smetrus11 10б (+2б) = 12б

2. Беовульф - 25б (+6,8б) = 31,8б

3. sergiys 10б 

4. Djen - 20б (+4) = 24б 

5. Zeratyl Skordesso 45б (+17,6б) = 62б

6.  =Sky_dancer= 5,4б

7.   Ikslibris 15б (+4,4б) = 19,4б

8. Gоrdon Shumway 15б (+10,2б) = 25,2б 

9. KroXa 10б (+11) = 22б

10. Guinness 45б (+6,6б) = 51,6б

11. Pain_Vaxmistr  20б (0б) = 20б

12. FallenAngel 

13.  xArGuMeNTx 20б (+2б) = 22б

14. Николаенко Евгений  0 б

15. whysosrs 

16. =Shakal= 15б (0б) = 15б

17. Steel Rat 

18. Снежный 15б (+11б) = 26б

 

Анкеты:

Чьих анкет не найдете, значит у людей заполнен профиль.

 

 

1) Беовульф

1. Ставница, Ставница/Хмелькицкий.
2. Военный, в запасе.
3. Книги - (Патрик Ротфус, Роббин Хоб) и еще куча всяческого фэктези и фантатики. Музыка - ну в основном Рок, как и старый, вроде Металлики ну и новый вроде Линкин Парк). Фильмы, ну тут сложно, нравятся пучти все, с наклоном на фантастику и фэнтези.
4. Играю с 6й унии, на данный момент играю во всех униях проэкта. Основной мой альянс, это  Beauty Of The Beast, еще тот, старый 1 618, с Зератулом и другими) К сожеленнию которого сейчас нету.
5. 19 января, 1996 года. 

2) Whysosrs

1. Жезказган/Н.Новгород
2. Программист-занимался почти всеми видами спорта(от танцев и до панкратиона)
3. Играюсь в игры, читаю книги, слушаю музыку - меломан
4. Силы Вселенной\20
5. 01.12.1990 

3)sergiys

1. Санкт-Петербург
2. Работа : Менеджер по продажам
Спорт: волейбол, бильярд
3.Книги: Алекс Кош - Ремесло, Дравин Игорь -Чужак. Л.Н. Толстой - Война и Мир, М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита" 
Цитаты : "Что наша жизнь? Игра!" . "Весь мир – театр, а люди в нем актеры".
4. 20я уня альянс "Параноидальный психоз"
5. По желанию день и год рождения.
06.07.2017.

4) Djen

1. Город рождения/проживания - Одесса
2. Если разрешено, то ваша деятельность (работа, спорт какой) Бармен
3. Ваши интересы (любимые книги, цитаты, передачи, фильмы, музыка) Интересы: обработка фото, монтаж видео, xgame. Книги- научная фантастика, музыка progressive trance, ATB, Pаul Van Dyk, Enya,
4. Ваш альянс\уня    Силы вселенной\20 уня,
5. По желанию день и год рождения. 21.08.87

5) Zeratyl Skorodesso 

1. Гомель, Беларусь;
2. программирование, проза, стихи, музыка (фортепиано, гитара), фриланс (рерайт, SEO-копирайтинг), выполнение лабораторных работ по вышмату для студентов;
3. ненависть, математика, экспериментальная проза, научная фантастика, космос, перфекционизм, LEGO, хэви-метал, джаз, блюз, дарк вейв, мелодик-дэт-метал, русский язык, философия, психология, "Звёздные Войны", "Звёздный Путь", ретуширование, смерть, космополитизм;
4. "Beauty Of The Beast" / "Параноидальный Психоз" - родные, а в 19 я - глава "Game of Thrones";
5. 16.09.1992.

  
6) Кроха

1. Город рождения/проживания ---Полтава
2. Если разрешено, то ваша деятельность (работа, спорт какой)----Работаю в "Полтаваобленерго"(электрик кароч)
3. Ваши интересы (любимые книги, цитаты, передачи, фильмы, музыка)----Книги Мартин Джордж  «Песнь Льда и Огня»,и сериал "Игра престолов"
4. Ваш альянс\уня----- Параноидальный психоз ник "Кроха"
5. По желанию день и год рождения. -----28,08,87

7) Cнежный

1. Город рождения/проживания (Россия,город Томск(сибирь))
2. Если разрешено, то ваша деятельность (работа, спорт какой) (нефтегазовая промышленность, технический директор нефтесервисного предприятия)
3. Ваши интересы (любимые книги, цитаты, передачи, фильмы, музыка) ( байкер, состою в байк клубе туристического мотообъединения "Сварга")
4. Ваш альянс\уня (альянс параноики, уня 20)
5. По желанию день и год рождения. (13.02.1984) 

8) Smetrus11

1.Город рождения/проживания - Украина, Николаев ( усик говорит что Новоросия))) 
2. Если разрешено, то ваша деятельность (работа, спорт какой)-юрик (юрисконсульт),  литрбол. 
3. Ваши интересы (любимые книги, цитаты, передачи, фильмы, музыка) - фантастика про попаданцев.  Цитата - "ща все брошу",  "шо".
4. Ваш альянс\уня- ГОТы, первая
5. По желанию день и год рождения. Близнец.  Около 9 месяцев после Московской олимпиады))


9) Guinness

1. Молодечно, РБ
2. Инженер-конструктор. Мини-футбол, волейбол, плавание.
3. "Меньше знаешь, крепче спишь" одна из любимых цитат. Люблю фильмы на военную тематику, научно-познавательные, исторические. Слушаю в основном minimal techno, рок.
4. Games of Thrones15, 1-я уня.
5. 22.02.1993

10) Steel rat

1. Город рождения/проживания Душанбе
2. Если разрешено, то ваша деятельность (работа, спорт какой) Профессиональный бездельник
3. Ваши интересы (любимые книги, цитаты, передачи, фильмы, музыка) Много очень всего разного, профессиональным бездельником быть - это вам не хухры-мухры какие
4. Ваш альянс\уня  Sweet Home (20-я)
5. По желанию день и год рождения.  16.09.1970

11) Николаенко Евгений

1.город : Екатеринбург
2. учеба , спорт : шахматы
3.Любимые группы в музыке : Black Veil Brides, Кино
4.Альянс : Звезда Смерти 
5.Дата рождения : 16 декабря

 

Задание:

 

 

1. - Слышал имя такое, Кибрис?
- Нет. Это ты откуда такое придумал? 
- Да вот услышал и стало интересно как можно додуматься до такого и такое имя дать?
- А тебе то что? Это дело каждого. А как переводится кстати оно? 
- Понятия не имею.

2. Ребус.png

3. На столе лежала потертая бумага и что-либо разглядеть в ней было очень сложно. Но это его не останавливало и он всячески пытался понять написанное. Пытался разглядеть хотя бы очертания букв... Брался за лупу.... 
Жизнь-боль.... Рассвет. Мужчина спит на столе и сжимает в руках этот злосчастный листок...

"....трагедия... не в том, что он....., а в том, что о....слишком....!" 

4. Не стало Данилы....."вторым по Соломоне" звучало в ушах от найденной информации. Очень интересно будет в этоп покопаться считаю. История то ого-го какая огромная. 
- Мам! Я в библиотеку пошел.

5. Море это хорошо...корабли....
Размышлял мужчина, попивая пиво из бутылки и смотрел на то, как люди копошатся в порту одного из самых больших городов того западного государства.  
И искупаться, и рыбку поесть и с девками по зажигать. Что может быть лучше?

- Да черт бы тебя побрал! - выругался он на пробегающего огромного кота - чертяка эдакий! Всё пиво мне разлил!

6. 222000. 
- И что ты мне дал? Это телефон или даты?
- Да откуда я могу знать? Меня просили передать. Я и передал. 
- Ох эти женщины.... все у них загадками... 

7. - XVI век... или ХV ?  
- Ну ты сам как думаешь? Сначала появляется одно, следом уже другое, но никак не наоборот. Тем более то в Германии.
- Да это то понятно. Просто искать то откуда начинать? 
- Сначала....

8. Нью-Йорк, США. Она идет по улицам и улыбается новому дню. Нет, я она не отсюда родом совершенно. Но город в буквальном смысле имеет напоминание в ее инициалах. От этого ей и забавно.
Взглянув на часы, ускорила шаги. Работа не терпит опозданий. 

9. Встретились два друга спустя несколько лет.
- Привет, Денис..ка. Ну как твоя жизнь?
- Привет привет... Пишу я, сценарист. 
- Ого! И как тебе?
- Ну скорее это я должен спросить как тебе? Видел наверняка мои фильмы
- Русские? Нет, извини не смотрю. 
- Советую - проговорил Денис и написал несколько своих работ на салфетке и передал другу детства - пойду я, еще свидимся.
- Ага, удачи! 

10. Гиннесс.jpg 
- Принесите мне все части картины! Сейчас же!
- Но....
- Возражения не принимаются. 

11. - А вы бывали на Гаити? Вот и я не бывал. Только у его соседа. А вот до Гаити так все и не доберусь... увы.. 

12. На черно-красном полотне...картинка связанная с морем,
Или заливом... но не суть уже.
Главное ведь музыка прибоя? 

13.  - Минерология изучает минералы и многие из них мы знаем. 
- А я думал минералку изучает! - выкрикнул кто-то с задней парты. 
- Умничать будете в другом месте, молодой человек - строго сказала учительница -  вставай, я послушаю. Какой известный минерал назван в честь поэта?

14.   Любви все возрасты покорны,
Как пишет нам один поэт.
Придумали для нас и день подобный..
В те дни как раз еще есть снег.

Наверно это для влюбленных,
Чтобы согреться в холода.
А кто родился раньше или позже,
Как им же быть  тогда?

15. 202 года разницы, и тот кто младше, зависит от старшего. 

16. Близнецы2.jpg

17.  Ребус 2.png

18. Я хочу сейчас! - не унимался мальчик - Ну ты скажи, а я пока не сплю еще подумаю. Мааааам!
- Ну хорошо. Слушай внимательно...  В год огненного кролика..... Прошло 18 лет...... А потом еще через пару лет..... Если ты разберешься о каких годах говорится, то и найдешь о чем речь идет. Хороших снов тебе.
Мальчик так и не услышал всей загадки, в полудреме в его память ворвались только некоторые отрывки...

 

oboi-kosmos-23.jpg

 

4njpdygoszem3wcxrdem9wf64grpbq6ozao1y.pn

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Fox закрыто и открыто это тема

Команд не будет. Все участники могут дРуг с другом обсуждать и решать эти загадки. 
Но каждый пишет мне ответы отдельно в ЛС форума. 
(Можете даже путать друг друга)

Ну и всегда можете спросить меня. Что может быть уликой, а что нет. 

 

Всем успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако не все так просто, да-а-а....  Кстати, участники, которых анкет здесь нет, как блин искать их профиль. Через поиск не все находятся...

 

А нет, разобрался

Изменено пользователем Djen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо..  Привет земляк)))  в позапрошлом году бухнул в Гамбринусе.  Где в этом бухнуть у Вас..  Куда бежать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое-то полное непонимание к заданию. придётся игнорить, не охота тупо тыкать пальцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоrdon Shumway сказал:

какое-то полное непонимание к заданию. придётся игнорить, не охота тупо тыкать пальцем

Что конкретно не понятно? Спрашивай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gоrdon Shumway сказал:

какое-то полное непонимание к заданию. придётся игнорить, не охота тупо тыкать пальцем

Одна из этих историй относится к тебе.  Я свою сразу узнал...  И твою тоже...  Наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоrdon Shumway сказал:

ничего не узнал, даже своего. походу я тупой.

Согласен на 100%, тоже самое ощущение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Fox закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...