Перейти к содержанию

Юбилейная 20я Вселенная


Рекомендуемые сообщения

покупка ресов

1 час назад, =Shakal= сказал:

а система и не должна отделять
я слабо представляю как можно прокачатся на куиды с уровней - это ж пару иро и нет их

пример
в але 4-5 норм донатов, которые заливают куи мне на акк, как и я - что-то вроде общака на одном аке. проводим конкурс - экспа, фарм, война - и понеслась - пишу оперу телеги - этим по 50, этому 100, этим по 200... делается лишняя работа. денежный общак - банк, - нормальная практика у многих проектов и коллективных игр. 

За платное создание алов ++
платное вступление - перебор,  особенно для гуманитарки - тех кто не донатит принципиально.

 

когда в але 30 человек 10 из них мульты а за уровень не по 20 куидов а по 100 то ето немаленькая сумма выходит.

я  знаю про что ты, я был у вас. на то он и опер чтобы решать такие вопросы. вернее администратор. самый известный проекто ето ВОт там на сколько я знаю золото в клан дается за победы в ГК а не за донат, могу ошибаться. больше ярких примеров нет. ни КС ни Дота. вов и прочее не беру в пример так как там чтобы играть на офе нужно платить немалые деньги.

 

почему я должен платить за создание альянса когда есть квест на создание альянса либо вступление. тут многие хотят переделать игру в ф2р как я наблюдаю. играют 300 человек в сумме, хотите оставить только донатов но и им играть надоест.

 

ну сделали 40 алов по 1 человеку и дальше что? они как то повлияли на баланс? или они начали все претендовать на оазы? смысл то в чем делать платные алы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та в том чтоб войны мульты не сливали! и полностю убрать куиды за лв. Только технику! 2) технику чтоб могли продавать только люди а не админы... или просто по 100щ купит....

Короче сделать так чтоб каждая теха помогала! А не те бесполезные краны... или бункера или чтото еще там...

Сделать квесты типа привези сегодня с Експы линейный крейсер, или  построй 1000 мт или бт и т.д. 

Чтобы был смысл играть. Сделать влияние обороны сильней... А то ядрами раскидали и все... смысл от такой обы??? 
Убрать ядра и перхватчики.
Сделать ограничение на обу и флот!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>>>> Квесты 

>>Квест (игрокам менее 50 000 очей) на захват планеты мятежников для игроков со свободными слотами под планеты. При захвате планеты на ней некоторые постройки (уровни на главке игрока \5???) и рандомные параметры планеты (как при колонизации). Вроде интересно. (Только для специализации Атакер????)

>>Квест на экспедицию (игрокам менее 50 000 очей). Сделать шанс (или 100% вероятность при наличии квеста???) находки исследовательских материалов добавляющих рандомно +1 уровень к одной из тех (только если теха <=4-7 уровню). Не думаю что внесет какой-то дизбаланс. Но по идее разнообразит экспы на начальном уровне (Только для Ученых?????)

>>Квест на атаку планет мятежников (игрокам менее 50 000 очей).  Похожий на предыдущий квест но миссия не Захват а Атака. При атаке игрок мог бы получить рандомно ресурсы, куиды либо остатки вражеского флота. (Только для Шахтёров????? Либо вывоз зависит от специализации???)

>>Квест на обмен ресурсами. Не через торговлю а с реальным игроком. (Спорный квест но по идее будет стимулировать игроков взаимодействовать друг с другом) Награда +10% к обороту

>>Квест на.......  (до 50 000 очей) Была идея квеста на САБ. Но похоже он слишком сложный для реализации. Создается планета мятежников которая не по зубам одиночному игроку.  Такой квест мог бы выпадать рандомно 1 игроку альянса за обнову. Оборону планеты рассчитывается исходя из флотов крупных игроков альянса либо так чтобы 3-5 игроков (до 50 000 очей) понадобилось бы. Тот кто получает квест - создает САБ (и только он может создать саб на планету) - собирается шобла и атакует. Награда могла бы быть опыт и куча ресов. Теоретически будет даже малышню шевелить учится летать

>>Квест на альянс (на 7 дней) За 7 дней игрок должен 10 раз пополнить склад ала. Обучалка-квест

 

 

>>>>>>>Альянс

По Альянсам есть интересная механика. Можно дать возможность главе альянса объявлять Квест (Событие???) на время игрокам альянса.

Глава сам выбирает условие (из списка) и награду (списывается с главы альянса либо лиц указанных в настройках доступа пропорционально)

Награда - Куиды либо Ресурсы указанные главой

Условия (на 3-5-7 дней)

  1. Слетать в экспу 10-20 раз
  2. Положить в склад альянса (5-10-15 раз (либо определенную сумму ресов))
  3. Притараканить в альянс ЗС

Те, кто выполняет квест получают награду. (Объявленная награда делится на тех кто выполнил событие) Через указанный промежуток времени в альянсовых появляется отчет о том кто выполнил Квест (Событие) и кто нет, какая награда

То есть глава (либо несколько человек) будет в роли донора для награды. По отчету будет видно кто игнорит альянс. 

 

>>>>>>>Всякое

Платные альянсы - перебор. Но мертвые можно было как-то чистить (если глава ишка). А  то они вроде есть по 1-3 игрока а на самом деле все мертвяки

Заметил что при открытии уни все кидают планеты на 4-6 позиции. Остальные позиции под колонизацию выходит не играбельны и система температура-позиция-размер планеты не работает??? Вполне логично тогда упростить колонизацию и сделать на всех позициях выпадение планет от  ..... до 320 или сколько там максимальная

В рамках стратегии можно было  3 техники сделать уникальными. Только для конкретной специализации.

  1. + к добыче только шахтерам
  2. + к скорости только атакерам
  3. - к скорости исследований только ученым

при смене специализации меняется и техника (продать или купить ее нельзя)

______________________________________________________________

Изменено пользователем Джон Крайтон
Пиу Пиу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати очень понравилась идея автора выше про Альянсы. Я даже близко не представляю на сколько сложно это реализовать на уровне механики игры, но выглядит круто. 

*Сделать вклад столько то раз или в таком то количестве

*Слетать в экспу столько то раз

*Ответить на столько то вопросов с ресами в склад

*Вывезти/сломать столько то ресурсов игроку с кем война

*Даже наличие сенсорки возле КО можно сделать задачей ;)

По поводу наград ресурсы/ куиды/ подарки /техника. Можно фиксировано, а можно на выбор игроку

Как и просили выше - сделать банк куда все могут скидывать излишки. Ту же технику лишнюю можно скидывать. Или же ввести награду в вопросы. С которых будут падать ресы именно в банк.  Размер награды можно ограничить на уровне функционала игры. Плюс - ввести постройку для увеличения размера награды. 

Если чем то подобным заинтересуется народ или администрация, то можно придумать уйму нюансов к этой системе. А так же максимально ограничить уровень прокачки. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - мне кажется, что у нас очень плохо организована тема нововведений в игре. 

Как вариант, можно было бы создать тему где в первом сообщении был бы перечень предложений от игроков и администрации по нововведениям и улучшению игры. А рядом с каждым пунктом - ссылка на то место, где это обсуждается (То есть мелкие вопросы решать в этой же теме, а объемные вопросы выводить в отдельную тему)

Потому, как предложений по игре огромное множество. Но их реализацию не доводят до конца и забивают. Потом снова создается подобная тема и вновь вопрос не решается до конца.  

Люди готовы предлагать множество идей. Но так как они не видят развития обсуждения по ним, то забивают на всякую активную деятельность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
В 10.07.2017 at 23:12, BpaTuLLIkA сказал:

Еще бы переработать и добавить новые квесты.

В категории Лидерство целый 21 квест. На х5, как долго надо играть, чтобы выполнить хотя бы 14й на 30ккк очков? Думаю очень даже долго...

Существуют квесты которые не выгодные. Переработать награду, сделать к примеру награду 110% потраченных ресурсов на убыточные квесты. Плюс добавить новые.

Я планирую успеть до выхода 20й Вселенной добавить еще около 100-130 квестов новых, разнообразить категории, добавить новые категории. Главное успеть...

В 11.07.2017 at 07:53, =Shakal= сказал:

И сделайте, наконец, Банк альянса - опцию для пополнения соалами куидов "в общак". Возможно, просто добавить графу в СА, где вместе с ресурсами можно было бы ложить куиды. Снимать по тому же принципу что и ресы из СА

Уже которую уню к ряду мы проводим конкурсы в альянсе, награждая куидами. Для этого "задалбываем" оператора и админа - "перекиньте с моего ака 50ку тому, 100 ку тому..." Соалы пополняют мне куиды, я раскидаю другим, - много ненужных движений.

Появление банка альянса облегчит все эти процесы. Плюс можно придумать алпеченьки за куиды как вариант их траты...

Проблема в том, что мультовые аки могут засыпать куидами и получится прокачка.

В 11.07.2017 at 12:11, awd сказал:

Если уж на то пошло то пускай донят сразу в банк альянса, что б нельзя было прокачатся куидами путем получения мирного и БО

Это может быть выходом.

В 10.07.2017 at 21:52, avalon777 сказал:

И добавьте исследовательский опыт, наряду с мирным и боевым, и наградами соответствующими.

Куиды и планетарка за уровни.

Полезное дело, многие и давно уже просят. Боюсь могу не успеть это внедрить к 20й.

22 часов назад, awd сказал:

Добавьте возможность привязать страницу к фейсбуку, пользователем с Украини,  так как запрещен доступ к ВК.  Нет возможности выполнять ежедневные задания. Возможность выбирать между ВК и фейсбуком. 

Планируется добавление Одноклассников и Фейсбука, как приложение, но на это тоже нужно время. Работаем в этом направлении...

16 часов назад, VARIV сказал:

Сделайте так чтобы создать альянс стояло 1000 куидов, чтобы альянсы кто попало не делал! И сделалйте вступление платным в альянсы чтоб эти куиды ишли алу на чтото...
И сделайте так что если тебя снесли то 

Это разве что добавить такие Настройки в альянсе, но по умолчанию так делать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Я планирую успеть до выхода 20й Вселенной добавить еще около 100-130 квестов новых, разнообразить категории, добавить новые категории. Главное успеть..

Главное что бы это были квесты с игры Иксгейм, а не 50 новых в Спеледж.

Изменено пользователем AngryWhite
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все днари и лентяи и вы ничего за 2-3 года нового не добавили о чем вобще речь?! о каких квестах?! серезно!? Новые квесты и опыт для експы!? да ну не верю это мифы...!!!!!
Ни в одной игре нет такого что ты проиграл  1 бой и все можешь уходить, но в этой игре все именно так.

Если игрок А начал играть в 1 числа, а игрок В 30 то игрока А игрок В не догонит если игрок А будет играть столько времени сколько играет игрок В...  
И чем больше ты играешь тем сильней разрыв!!!! 
В остальных играх наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...