Перейти к содержанию

Предложение по изменению меню "флот"


Рекомендуемые сообщения

Привет. Я, как чэстный ишкофармер, изо дня в день сталкиваюсь со следующей неприятностью. Я летаю на ишки практически всеми доступными слотами. не хочу хвастаться, но у меня их много. После запуска примерно 15 слотов (10 слотов на ноутбуке), каждый раз, когда я захожу в меню "флот", мне нужно скролить таблицу с флотами в полете вниз, что бы дотянуться до таблицы с выбором флота. Неприятно, но я человек ленивый, впринципе запустить еще пару троек слотов от меня не обломится, поэтмоу на форум не шел.

Однако, получил привелегии управлением альянсовым флотом, ситуация стала еще хуже. На full-HD мониторах мне приходится скролить почти два экрана, что бы отправить флот.

Мое предложение очевидно - поменять местами таблицу запуска флотов и таблицу слотов. Как вариант можно предусмотреть, опять-таки, опцию в настройках для тех игроков, которым таблица слотов важнее, чем таблица запуска флотов.

 

Спасибо за внимание^112^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю

еще хорошо бы было сливать в ОБЗОРЕ летящий флот и возврат в + 

 а если бы там можно была и кнопочка отозвать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
4 часа назад, RushLemon сказал:

Привет. Я, как чэстный ишкофармер, изо дня в день сталкиваюсь со следующей неприятностью. Я летаю на ишки практически всеми доступными слотами. не хочу хвастаться, но у меня их много. После запуска примерно 15 слотов (10 слотов на ноутбуке), каждый раз, когда я захожу в меню "флот", мне нужно скролить таблицу с флотами в полете вниз, что бы дотянуться до таблицы с выбором флота. Неприятно, но я человек ленивый, впринципе запустить еще пару троек слотов от меня не обломится, поэтмоу на форум не шел.

Однако, получил привелегии управлением альянсовым флотом, ситуация стала еще хуже. На full-HD мониторах мне приходится скролить почти два экрана, что бы отправить флот.

Мое предложение очевидно - поменять местами таблицу запуска флотов и таблицу слотов. Как вариант можно предусмотреть, опять-таки, опцию в настройках для тех игроков, которым таблица слотов важнее, чем таблица запуска флотов.

 

Спасибо за внимание^112^

Так сделано в новой версии игры. К тому же, уже сегодня в нее добавили последнее, чего Вам так всем не хватало, а именно Левое меню! Поэтому собирайте голоса, давайте уже перейдете на Старый/Новый дизайн, там много чего удобного уже сделано. Работать на 2 фронта, по сути делая одно и тоже, двойная трата времени... например, Варп-двигатель чтобы внедрить и в старую и в новую версии потребовалось не 3 дня, а целая неделя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гут) С левым меню можно переходить на Старый/Новый дизайн.

Только надо еще настройку к в Старом добавить

fcc4533afe8a24c7747f0e86a0391dd8.png

Изменено пользователем Твой Враг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
6 минут назад, Твой Враг сказал:

Ну гут) С левым меню можно переходить на Старый/Новый дизайн

Отлично. Кто еще ЗА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Так сделано в новой версии игры.

Отлично. Будем ждать перехода.

 

34 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Отлично. Кто еще ЗА?

По поводу перехода, хочу вставить свои пять копеек. Оговорюсь сразу, мне больше по душе старый дизайн. Однако я понимаю, что работать на 2 версии игры столь же тяжело, сколько и бессмыслено. По факту, я вижу качественно 2 ситуации: перейти на новый дизайн завтра или через N месяцев (ведь рано или поздно 1-17 будет переведен на новый дизайн, не так ли?). Если перейти на новый дизайн завтра, то разработчикам больше не нужно будет делать двойную работу по поддержке изначально обреченной версии игры. Игрокам из 1-17 может непонравится две вещи: рисовка (графика) в новом дизайне и наличие багов. Первое - можно не учитывать, т.к. ничего не измениться, если перейти не сегодня, а через N месяцев. Второе (баги) - палка о двух концах. Если багов нету - то и этот пункт можно не учитывать. Если же баги все еще остались, то армия старичков из 1-17 увеличит количество тестеров в новой версии игры в 2 раза (примерно, не знаю точное соотношение игроков). Игроки будут недовольны, однако это приведет к скорейшему обнаружению и фиксу багов.

Глупо надеятся, что давая игрокам из 1-17 время, они теплее примут новый дизайн. С чего бы? Они ведь играют на старом, новый - не видят и не привыкают к нему. Зато каждый день задержки тормозит развитие проекта, потому что половина времени тратится на поддержание старой версии.

Каковы риски? Есть риск, что часть игроков уйдет при переходе на новый дизайн. А что, если перейти на новый дизайн через N месяцев, они не уйдут? Так если нету разницы, зачем откладывать?

Подводя итог, я не вижу причин откладывать переход. Если честно, и в голосовании смысла не вижу. Много из голосующих понимают, что такое поддержка двух абсолютно разных версий продукта?

 

Изменено пользователем RushLemon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
1 минуту назад, RushLemon сказал:

Отлично. Будем ждать перехода.

 

По поводу перехода, хочу вставить свои пять копеек. Оговорюсь сразу, мне больше по душе старый дизайн. Однако я понимаю, что работать на 2 версии игры столь же тяжело, сколько и бессмыслено. По факту, я вижу качественно 2 ситуации: перейти на новый дизайн завтра или через N месяцев (ведь рано или поздно 1-17 будет переведен на новйы дизайн, не так ли?). Если перейти на новый дизайн завтра, то разработчикам больше не нужно будет делать двойную работу по поддержке изначально обреченной версии игры. Игрокам из 1-17 может непонравится две вещи: рисовка (графика) в новом дизайне и наличие багов. Первое - можно не учитывать, т.к. ничего не измениться, если перейти не сегодня, а через N месяцев. Второе (баги) - палка о двух концах. Если багов нету - то и этот пункт можно не учитывать. Если же баги все еще остались, то армия старичков из 1-17 увеличит количество тестеров в новой версии игры в 2 раза (примерно, не знаю точное соотношение игроков). Игроки будут недовольны, однако это приведет к скорейшему обнаружению и фиксу багов.

Глупо надеятся, что давая игрокам из 1-17 время, они теплее примут новый дизайн. С чего бы? Они ведь играют на старом. Зато каждый день задержки тормозит развитие проекта, потому что половина времени тратится на поддержание старой версии.

Каковы риски? Есть риск, что часть игроков уйдет при переходе на новый дизайн. А что, если перейти на новый дизайн через N месяцев, они не уйдут? Так если нету разницы, зачем откладывать?

Подводя итог, я не вижу причин откладывать переход. Если честно, и в голосовании смысла не вижу. Много из голосующих понимают, что такое поддержка двух абсолютно разных версий продукта?

 

Наверное Вы не очень поняли. Новый дизайн, в нем есть меню Настройки, выбираем в нем Скин XGame2, ставим галочку на Включить старый дизайн и вуаля... У Вас все старые картинки со старым дизайном вместе с левым меню. Да, немного есть обновленных пунктов меню, но обновлена лишь их верстка, они стали удобнее и красивее. Одним словом, в новой версии игры уже можно свободно играть на старом дизайне, да, там парочку картинок пришлось обновить, так как они теперь стали немного больше и не все смогли найти.

Заходите, ищите отличия. Баги, спасибо многим игрокам, 99% пофикшены, если что и осталось, так такое же есть и в 1-17 Вселенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Новый дизайн, в нем есть меню Настройки, выбираем в нем Скин XGame2, ставим галочку на Включить старый дизайн и вуаля... У Вас все старые картинки со старым дизайном вместе с левым меню.

Зашел на Пульсар, в настройках поставил 2.0 и... красота!
Тем более. Возьмите прям следующей ночью переведите 1-17 на новый дизайн. А всем игрокам выставьте старый скин по дефолту в настройках. И проблем не будет.^35^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
11 минут назад, RushLemon сказал:

Зашел на Пульсар, в настройках поставил 2.0 и... красота!
Тем более. Возьмите прям следующей ночью переведите 1-17 на новый дизайн. А всем игрокам выставьте старый скин по дефолту в настройках. И проблем не будет.^35^

Да, так и будем делать, сразу по умолчанию всем старый скин, дизайн и левое меню, кто захочет, перейдет на новый дизайн, там же тоже новый скин Star Wars намного круче, чем ранее был XGame2. На нем большинство в 18й и играет.

Ну переводить пока не будем спешить, нужно мнение других игроков, еще вот будет приток новых игроков, отловим может еще какие-то ошибки, неточности, чтобы если переводить, так уже было все чистенько и гладенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Отлично. Кто еще ЗА?

Сделайте Опрос, только красивый со скринами, чтобы все понимали как оно есть.

Новый дизайн (18 Вселенная)
274be76d99b624eb3c93fc1ad01fb231.png

 


Старый дизайн (1-17 Вселенная)
266442af040d967ec5f25e11d104b545.png


 

35 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Да, так и будем делать, сразу по умолчанию всем старый скин, дизайн и левое меню, кто захочет, перейдет на новый дизайн, там же тоже новый скин Star Wars намного круче, чем ранее был XGame2. На нем большинство в 18й и играет.

Та он нормальный, но в "Квестах" все равно показывает Новый.
afdcc348985f87b14e4a072917b1eb75.png

 

Сделать просто что бы там были Иконки пусть не со "Star Wars", а просто стандартные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...