Перейти к содержанию

Смысл обороны


Рекомендуемые сообщения

Привет всем гуру игры

Играю недавно 

Никак не могу понять смысл создания обороны - или просто там крутой перекос?

Для того чтобы противостоять 20000 авиков надо больше 2 000 000 единиц обороны. Хотя по логике и в практике - обороняющийся всегда имеет преимущество перед нападающим. Причем можно еще кучу добавить  причин по каким оборона должна быть выше нападения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
31 минут назад, wolkow1 сказал:

Привет всем гуру игры

Играю недавно 

Никак не могу понять смысл создания обороны - или просто там крутой перекос?

Для того чтобы противостоять 20000 авиков надо больше 2 000 000 единиц обороны. Хотя по логике и в практике - обороняющийся всегда имеет преимущество перед нападающим. Причем можно еще кучу добавить  причин по каким оборона должна быть выше нападения.

Уверен, сейчас придут атакеры и будут жаловаться, какие есть заборы и как им их сложно сносить, что даже нет смысла летать на оборону.

Больше, здесь перекос не в обороне, а в уж слишком сильных Авианосцах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож и так

Но все-таки хотелось бы услышать в чем ее смысл? Если такие уж слабые заборы  - то нафиг они нужны?

Ресы уходят - восстановление плохое ...

Да и не только авианосцы сильные ... если уж на то пошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, wolkow1 сказал:

Хотя по логике и в практике - обороняющийся всегда имеет преимущество перед нападающим.

Бред... с чего ты себе такое придумал? Если у меня флот сильнее твоей обы? С какого тебе преимущество давать? Понастроят заборов и сидят там...
1)Хочешь преимущество - строй кучу обы и сиди за ней.
2) Найми Гену
3) Научись сейвить нормально флот и ресы
4) Иро

Вариантов куча...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wolkow1 сказал:

Привет всем гуру игры

Играю недавно 

Никак не могу понять смысл создания обороны - или просто там крутой перекос?

Для того чтобы противостоять 20000 авиков надо больше 2 000 000 единиц обороны. Хотя по логике и в практике - обороняющийся всегда имеет преимущество перед нападающим. Причем можно еще кучу добавить  причин по каким оборона должна быть выше нападения.

Скажу тебе так. Лучшая оборона этой сейв.

Как ты уже сам понял оборона плохо восстанавливается и как такового смысла в ней нет. Некоторые гуру обороностроители говорят что нужно немножко обороны строить чтобы мтшками не летали, но на деле....тот кто захочет все равно прилетит. Также, учитывай что есть ракеты и после них оборона не восстанавливается вовсе и, скажу честно, я сам могу просто от скуки закидывать ракетами оборону вокруг меня лежащих тел, не смотря на количество противоракетнойобороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то - смысла в обороне нет

Потому следующий вопрос к разработчикам - пора от нее отказываться (либо модернизировать)

Кстати так и не нашел нигде формул  - а развитие плазмы/лазерной технологии как-то влияет на урон от обороны? или так же нет смысла как и в развитии колонизационной?

И есть предложение  закрывать те разделы в исследованиях, которые уже выбрали максимум, которые уже не нужны для технологий - колонизация / гравитация ....

а сейв... а чего сейвить ? у меня основной флот в экспедициях - ресов на планетах  в минимуме - флота по 300 БТ 100 РАБОВ и 50 шпиков на планете - и летят по 20 к авиков  - потому как ОБИДЕЛИСЬ что не захотел в их альянс войти... нулить желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минут назад, wolkow1 сказал:

Кстати так и не нашел нигде формул  - а развитие плазмы/лазерной технологии как-то влияет на урон от обороны? или так же нет смысла как и в развитии колонизационной?

Нет

43 минут назад, wolkow1 сказал:

сейв... а чего сейвить ? у меня основной флот в экспедициях - ресов на планетах  в минимуме - флота по 300 БТ 100 РАБОВ и 50 шпиков на планете - и летят по 20 к авиков  - потому как ОБИДЕЛИСЬ что не захотел в их альянс войти... нулить желание

Гена ждет тебя)

6119480d19996cd04d4b9999e9052fd0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это на тебя такой обиженный летает? Дай коры, погляжу))

З,Ы, 20 к авов.... обидчивый сильно видать...

Изменено пользователем kvadross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как Гена поможет? строим 100 к авиков  и на 1 к очков меньше чем у меня и летаем

при чем тут Гена? и если почитать начало - игра эта стратегия - значит и сбалансированость должна быть

если это воевалка - да не вопрос - ищите себе с кем воевать и  честно об этом скажите - не будет таких как я

- и нападайте / ловите / засады устраивайте -

если это уж стратегия и  у кого нет желания такого - дайте заборчик нормальный

 

насчет обид - даже война Алу обьявлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...