Перейти к содержанию

Космические Оазисы


Космические Оазисы  

89 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли ограничить количество Оазисов для одного альянса по уровню Штаба (хотя бы на время, пока не введены Базы альянса)?

    • Да! Альянс не должен иметь больше Оазисов, чем имеет уровней Штаба!
    • Да! Но убрать это ограничение после ввода Баз Альянса.
    • Нет! Пусть альянсы имеют столько Оазисов, сколько в силах захватить.
  2. 2. Сделать ли в 18 и будущих Вселенных, где 1 галактика на 999 систем, Оазисы в каждой 10й или 50й системе?

    • Да! В каждой 10й! Так будет интереснее и больше Оазисов во Вселенной с одной галактикой.
    • Да! В каждой 50й! Так будет интереснее и больше Оазисов во Вселенной с одной галактикой.
    • Нет! Пусть Оазисы остаются только на сотых системах и лучше увеличить количество галактик.
  3. 3. Нужны ли Базы альянса, где будет находиться альянсовый флот, которые можно будет атаковать?

    • Да! Альянсовый флот можно атаковать и на базе альянса.
    • Нет! Альфнсовый флот пусть будет можно атаковать только на Оазисах.
  4. 4. Изменить ли время полета на Оазисы в зависимости от расстояния (с базы альянса до оазиса)?

    • Да! Таким образом почти все альянсы будут иметь хотя бы 1 свой Оазис, так как далеко не полетишь.
    • Да! Уменьшить время полета но пусть оно будет фиксированным на любые расстояния одно и то же.
    • Нет! Пусть время полета остается как сейчас фиксированным: 6 часов на свой Оазис и 12 часов на чужой.
  5. 5. Сделать ли возможность летать в САБе на захват Оазисов флотами союзных альянсов, а также миссию Защищать?

    • Да! САБы должны быть для союзных альянсов.
    • Нет! Слишком сложно будет удерживать Оазисы.


Рекомендуемые сообщения

54 минут назад, gresznik сказал:

Расскажи пожалуйста - какой дисбаланс ты видишь в АФ???? (Большие альянсы всегда будут таскать больше АФ чем мелкие)

С большим количеством оазисов - даже самый захудалый альянс отхватит и будет держать хоть 1 оаз.

Посуди сам: 90 оазисов, у Готов самый сильный АФ. Я думаю, они с большим трудом удержат даже 15 оазов (при ихней 9й базе). остальные топ 2-10 алы больше 40 не удержат в сумме. Появится хоть какой-то драйв, полеты, рокировки.

Хотя да, конечно, проще сидеть в небольшом але (с небольшим флотиком), смотреть на захваченые топами 9ть оазисов и ныть что все херово и ничего делать не нужно.

До тех пор, пока не будут решены вопросы поставленные в теме Дисбаланс в игре, бессмысленно менять что либо здесь. Я говорю только об 1-17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в опросе про увеличение количества оазисов и написано, что это только для 18й и последующих

что вы тут кипятитесь про 1-17, прочитайте внимательно вопрос

Изменено пользователем gresznik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке просто с результатов голосования. Вы серьёзно?! Что за дичь...

Пункт 1 - "Пусть альянсы захватывают столько Оазисов, сколько смогут" - не изменит того, что галактиками будут править монополии зергов. Ну супер! Проект далеко уедет, а атакеры или просто серьёзные альянсы, где много народа не бывает, с огромным удовольствием бросят Огу и вернутся теперь в Иксу, ага.

Пункт 2 - "Сделать оазисы в каждой 10-й системе" - это просто безумие. Конечно, это означает, что практически каждый альянс будет иметь по 1 оазису хотя бы, временно или надолго, но я бы предложил сначала ввести по 1 Оазису на каждые 50 систем, в крайнем случае, по 1 на каждые 25. Если делать 1 Оазис на 50 систем, тогда могу предложить связывать уровень Штаба и количество доступных Оазисов так: количество возможных Оазисов = уровень Штаба / 2.

Пункт 3 - а сама его формулировка не смущает? Не портите и без того плохо сбалансированную игру. Не занимайтесь сейчас вот этой ерундой, честное слово, столько проблем есть куда поважнее...

Пункт 4 - ну тут ничего не скажу. Время покажет. Любой из вариантов, как мне кажется, заслуживает внимания.

Пункт 5 - создание САБов для союзных альянсов - полный бред! Если так угодно, введите эту фигню в 19 уни, сделайте очередной эксперимент над простыми смертными, посмотрите, сколько недель уни с момента появления первых кораблей для АФ активной продержится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zeratyl Skordesso сказал:

Я в шоке просто с результатов голосования. Вы серьёзно?! Что за дичь...

Пункт 1 - "Пусть альянсы захватывают столько Оазисов, сколько смогут" - не изменит того, что галактиками будут править монополии зергов. Ну супер! Проект далеко уедет, а атакеры или просто серьёзные альянсы, где много народа не бывает, с огромным удовольствием бросят Огу и вернутся теперь в Иксу, ага.

Пункт 2 - "Сделать оазисы в каждой 10-й системе" - это просто безумие. Конечно, это означает, что практически каждый альянс будет иметь по 1 оазису хотя бы, временно или надолго, но я бы предложил сначала ввести по 1 Оазису на каждые 50 систем, в крайнем случае, по 1 на каждые 25. Если делать 1 Оазис на 50 систем, тогда могу предложить связывать уровень Штаба и количество доступных Оазисов так: количество возможных Оазисов = уровень Штаба / 2.

Пункт 3 - а сама его формулировка не смущает? Не портите и без того плохо сбалансированную игру. Не занимайтесь сейчас вот этой ерундой, честное слово, столько проблем есть куда поважнее...

Пункт 4 - ну тут ничего не скажу. Время покажет. Любой из вариантов, как мне кажется, заслуживает внимания.

Пункт 5 - создание САБов для союзных альянсов - полный бред! Если так угодно, введите эту фигню в 19 уни, сделайте очередной эксперимент над простыми смертными, посмотрите, сколько недель уни с момента появления первых кораблей для АФ активной продержится.

ПЛЮС +

а дичь, потому что кучка нубов в игре, которые хотят ничего не делать. Смерч же все для большинства часто делает и в этом ошибка в данном опросе.

а со смекалкой народа мало, которые реально в нее играют, а не компенсируют свою лень зергом в 90 человек или чем либо еще.

Изменено пользователем LAW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • Основатель

Подведем итоги данного опроса:

1. Стоит ли ограничить количество Оазисов для одного альянса по уровню Штаба (хотя бы на время, пока не введены Базы альянса)?

- ограничивать не будем.

2. Сделать ли в 18 и будущих Вселенных, где 1 галактика на 999 систем, Оазисы в каждой 10й или 50й системе?

- сделаем Оазисы в каждой 50й системе, нужны идеи для возможно новых бонусов от Оазисов.

3. Нужны ли Базы альянса, где будет находиться альянсовый флот, которые можно будет атаковать?

- базы альянса пока не делаем.

4. Изменить ли время полета на Оазисы в зависимости от расстояния (с базы альянса до оазиса)?

- время полета не изменяем.

5. Сделать ли возможность летать в САБе на захват Оазисов флотами союзных альянсов, а также миссию Защищать?

- поступают и так жалобы на договора между альянсами для отбивания Оазисов, а что тогда будет при САБах.. по крайней мере пока отложим данную идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...