Перейти к содержанию

Последнее обновление экспы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Naz сказал:

Но ты же читал, что Марго привезла и сколько слала? Ну как бы разница заметная, да? ^70^ 

Читал и посоветовал слать меньше флота, чтобы потери меньше были.

2 минуты назад, Маргарита сказал:

насколько выгодно тратить несколько миллионов, что бы привозить оттуда флот на 50к

Так не трать их! Отправь меньше флота и посмотри на результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kowalski сказал:

Читал и посоветовал слать меньше флота, чтобы потери меньше были.

Правильно. Добыча та же, а потери меньше. Повторяю вопрос: формула реально работает?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kowalski сказал:

Читал и посоветовал слать меньше флота, чтобы потери меньше были.

То есть сейчас, после обрезки экспы, мы уже не в плюс летаем, а стараемся уменьшить эксповый минус????  Очень любопытно - а нужна ли такая экспа вообще? )) ^65^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Я руководствуюсь энциклопедией и любой оператор\модератор меня отправит именно туда, логично? логично. Энциклопедия исправлена? нет. Тогда простите, как я должна понимать как это работает? А сейчас вообще все сломали и считают это нормой..

Вот честно, не пойму как проводились расчеты по новым параметрам? если они вообще проводились -_-"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маргарита сказал:

О том и речь. Я руководствуюсь энциклопедией и любой оператор\модератор меня отправит именно туда, логично? логично. Энциклопедия исправлена? нет. Тогда простите, как я должна понимать как это работает? А сейчас вообще все сломали и считают это нормой..

Вот честно, не пойму как проводились расчеты по новым параметрам? если они вообще проводились -_-"

какие расчеты? взяли и убили экспу, делать это нужно было до выхода вселенной и для всеобщего обозрения, а новые игроки (типо меня) которые увидели что с экспы возят хуеву тучу ресов сразу же ломанулись качать экспу забив на шахты, флот и всё остальное, а потом порезали экспу xD дичь бля

п.с те кто качали экспу как и я, в убыток шахтам, сейчас в полной жопе, а таких не мало. гениальная обнова БАЛАНСНАЯ!

Изменено пользователем ThisisAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Naz сказал:

Правильно. Добыча та же, а потери меньше. Повторяю вопрос: формула реально работает?))))

Думаю, что да. Ты ведь не знаешь точно какой % накидывает лишняя сотня или тысяча корабликов?

2 минуты назад, Evil Fish сказал:

То есть сейчас, после обрезки экспы, мы уже не в плюс летаем, а стараемся уменьшить эксповый минус????

Ну, да! Скорость уни должна влиять на экспу тоже!

Для уни 11-17 я вывел, что на 18 уровне экспы:

3333 мт, 1 час, привозят  2,0-2,2кк одного реса; 10% потерь от 3333 мт = 333 мт;

1111 мт, 1 час, привозят 1,8-2,0кк одного реса; 10% потерь от 1111 мт = 111 мт.

Разница в 222 мт. 222 мт = 800к реса.

И вот здесь надо решить: выгодно ли слать на 2222 мт больше и найти на 200к одного реса больше, но иметь при этом возможность потерять за один раз 800к реса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть другими словами это теперь настолько убыточная вещь, что теряется всякий смысл.. потратить 4 миллиарда ресурса, для того, что бы привозить 2 миллиона ресурса ( Это при том, что у шахтеров шахты работают лучше), при этом  потери будут минимум половину эти привезенных ресурсов, это при том, что есть анекдоты, научные факты, задержки времени\увеличение времени, повторяющиеся пазлы ( которых может больше 10 десятка и ничего с этим не сделать ).. Чем дальше экспедиция тем она не выгоднее.

Получается что с чего экспедиция начиналась к тому и вернулась. Только раньше был потрачено несколько месяцев на то, что бы избавиться от этого, а теперь за пару часов все это снова вернуть ? оригинальный ход :)

Профессия ученого снова стала совершенно бесполезной

Изменено пользователем Маргарита
корректировка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глянуть статистику 1,5-2 недельной давности, то кто доминировал? - те кто копал и фармил ишки (мультов не берем в счет). Фактически за  небольшое время что мы видим? - игроки которые вкачали экспу практически взлетели привозя тонны реса, тут сыграл некий фарт ибо не все смогли привезти много реса хотя была приличная экспа. Правильно ли? я считаю что нет ... просто к чему ето приведет? ... через еще пару недель ничего никто не будет делать но летать в экспу и все...а где добрая стратегия? ... ее бы тупо не стало. Зачем атаковать, копать если можно в экспу летать. Недавно в чате обсуждали кто в ТОПе, есть игроки у которых ни мирного, ни полетов а ТОП - экспа родимая. Если все построить на фарте, то не знаю долго ли тут играть кто то будет.

Правильно ли взять и так обрезать экспу? незнаю, Большинство игроков против ибо экспа им еще не дала тех тонн реса, одним пофиг, они уже достали что нужно в короткое время. Может надо просто привязать привоз реса к своей статистике? вернее к своим шахтам или мирному, а то игрок с экспы привозил 2ляма урана хоть сам накопать мог ето за пару недель лишь, ну точно не логично экспа работала ... понимаю фарт...но может етот фарт надо что бы выпадал хоть так как перенос планеты (ну оччччччччччень редко), а вот привоз флота привязать к личному боевому опыту ну и плюс там еще куча формул.

В данной юне я понял одно точно, ЮНЯ № 18 ето сплошной тест и нытиков будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iLLusionist сказал:

В данной юне я понял одно точно, ЮНЯ № 18 ето сплошной тест и нытиков будет много.

точнее и не скажешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать целую тираду. Но передумал. Ограничусь лишь тем что до нерфа экспы предупреждал к чему все это приведет.

 

АДМИН, перестань слушать всю эту шушеру из совета. Они только себе плюшки выбивают и толкают идеи чтобы самим в супер топы пролезть. Листок бумаги + расчеты. Только так можно балансить игру.

 

Создай опросник игроков в игре. Спроси что игрокам не нравится. По ответам будут видны слабые места проекта и куда двигаться

 

 

 

Я сам с 18 сдриснул тк устал караулить ресы на планках по ночам. Через неделю совет выбил еще апнуть скорость флоту и понерфить защиту. Абзац...... 

Изменено пользователем Змий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...