Перейти к содержанию

15 Уня Круглый Стол


Рекомендуемые сообщения

Я долго не играл. И когда меня не было - был осуществлен ввод КО. Когда я вернулся то в первые же дни оценки этих КО натолкнули меня на следующие мысли, которые я полтора месяца назад уже высказал в Совете. Но в виду внедрения нового дизайна никаких изменений не происходит. Предлагаю Всем читающим эту тему высказать свои предложения о доработке КО.

Кто что скажет по поводу моей идеи?

Так давайте по порядку.

Альянсовый флот.

Получение алфлота

Пересмотрев все варианты получения альянсового флота считаю что скорее всего нынче идеальный вариант. Не стоит отменять РФА, ибо тогда флоты возрастут до таких размеров, что в последствии добавление тыщи флагов никоим образом практически не будут влиять на силу флота. Тем более потеряется смысл вывоза алфлота из экспы. Так что ограничение в виде РФА уместно.

Полет алфлота

Тут коснусь вопроса о уране. Я бы все же на небольшой процент увеличил бы добычу рудников у, либо капельку снизил их цену. Но это спорный вопрос...

Время полета. обсудим позже, после разбора с самими оазисами.

Количество одновременно летящих флотов - думаю не стоит изменять.

ОАЗИСЫ

Где и как находятся ОАЗИСЫ

Что такое ОАЗИС... ОАЗИС по толковому словарю это участок пустыни или полупустыни, где имеется вода и богатая растительность. В нашем случае в пустынном космосе участок насыщенный/подпитываемый некоторыми ресурсами или силой влияющий на окружающее (артефакты). Таким образом считаю что ОАЗИС не может передвигаться так как это - место, как планета либо луна. Да у них есть свои орбиты скажем, но и у планет с лунами есть орбиты, но у каждого места есть центр орбиты в частности от которого и зависят координаты этого места.

Полет на ОАЗИС

А вот теперь придвигаемся к главному. Оазисы находятся в разных точках вселенной и мне малость непонятно почему к разным координатам везде одинаково лететь? Хотя нет зададим более первичный вопрос, откуда начинают лететь флоты к Оазисам? Вот тут частично вступает в силу предложение Ковальского. Флоты должны лететь с Базы Альянса, где и формируется флот. У каждого альянса может быть только 1 База. Которую предлагаю определять на тех же 17-ых координатах, изначально в той системе где находится главная планета главы альянса. Далее 1 раз в месяц/неделю либо за определенную плату Глава альянса может перемещать базу в другое место. Скорости полета для кораблей думаю стоит сделать таковыми же как и для флотов игроков, с учетом средней технологии двигателей (как это проделано с боевыми характеристиками). Таким образом одному альянсу будет крайне трудно удерживать много оазисов, в то время как 1-2 оазиса будет ему доступно. И так как Базы альянса и Оазисы будут находится на одних и тех же 17-ых позициях то будет невозможно закинуть базу в одну солнечную систему с оазисом. Тогда будет более непредсказуемая борьба за Оазисы, и более менее затруднителен путь монополизма.

Ну и зацепка на продолжения развития данной тематики

Да я специально не затронул тему выше о недоступности сканам/атакам Баз альянса. Думаю изначально надо продумать запрет на любое сканирование Баз альянса ну и естественно на запрет их атаковать. Но в будущем возможна борьба за эти самы базы альянса. А именно захват их, но по определенному сценарию... Например есть 2 альянса, Первый высылает флот в атаку на базу Второго. Когда происходит бой, атакующий флот имеет боевые характеристики как и при захвате Оазиса, в то время как защищаемому накидывается некий процент за защиту своей территории (скажем + тот же Адмирал). Это первый момент. Второй момент - атакующий при победе не получает ресурсы с Базы альянса, но получает контроль. Что это означает. Что по принципу РФА захватившему альянсу отчисляется процент от вложений. скажем 5%. В последующем если Третий альянс хочет перехватить контроль то он борется сначало с тем кто удерживает контроль, а потом сразу же с флотом защитник, таким образом происходит 2 последовательных боя. Тот кто захватил может снять контроль своим флотом (если накопит достаточный флот), при этом чтобы не потерять контроль с захваченной базы, захватчику надо будет держать там постоянно флот превышающий силы того кого он захватил. Ну и думаю тут понятно само собой обязательное условие для попытки захвата Базы альянса - объявленная и действующая война между этими двумя альянсами.

Как то так. Да бывает я не сильно понятно могу высказать свои мысли, поэтому если что-то непонятно, переспрашивайте, попытаюсь объяснить)

п.с. Не писал о пришельцах, потому что во время написания данного текста понял что пришельцы тут могут уже оказаться перебором, но может и нет, может все же и стоит внести такой непредсказуемый момент как пришельцы. чтобы никто не мог сидеть в блаженстве и засыпать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том, что игроки пришли к общему согласию, ничего плохого нет.

и тем более, исследование длятся очень долго, а оазисы на -10% к времени нужно только раз - что бы его запустить. какой смысл держать их и воевать за них?

п.с. война за другие оазисы идет полным ходом, так что не все потеряно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том, что игроки пришли к общему согласию, ничего плохого нет.

и тем более, исследование длятся очень долго, а оазисы на -10% к времени нужно только раз - что бы его запустить. какой смысл держать их и воевать за них?

п.с. война за другие оазисы идет полным ходом, так что не все потеряно)

в том то и дело что не идет война. Самолично наблюдал как КО на добычу ресов передавались по графику между несколькими альянсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу Глав или управляющих флотами всех заинтересованных альянсов высказаться и проголосовать:

1 Сколько участников в списке 7-8-9-10-11-12?

2 Критерий отбора: мощь флота (зс + авики) или позиция в стате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу Глав или управляющих флотами всех заинтересованных альянсов высказаться и проголосовать:

1 Сколько участников в списке 7-8-9-10?

2 Критерий отбора: мощь флота (зс + авики) или позиция в стате?

3. длинна пиписьки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что не идет война. Самолично наблюдал как КО на добычу ресов передавались по графику между несколькими альянсами.

тут дело в другом: могли бы вкючить и аллы ниже топ8,,но ,нет уверенности ,что там не затесаась рука тиссота. Ты не в курсе,как он дове о той ситуации и почему в списке только топовые аллы,а я это наблюдал с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, семь первых в стате алов передают друг другу Оазисы Времени каждые шесть часов.

Кто опускается в стате ниже 7 места - из графика выбывает.

Наоборот, кто поднимается на 7-е место и выше - в график попадает.

Альянс, который мешает передаче оазисов теряет возможность попасть в график.

Прошу высказаться. Особенно тех, кто пока не попадает в первые 7 алов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, семь первых в стате алов передают друг другу Оазисы Времени каждые шесть часов.

Кто опускается в стате ниже 7 места - из графика выбывает.

Наоборот, кто поднимается на 7-е место и выше - в график попадает.

Альянс, который мешает передаче оазисов теряет возможность попасть в график.

Прошу высказаться. Особенно тех, кто пока не попадает в первые 7 алов

Я за такой расклад (ну я лично)

Посмотрим что в Альянсе скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...