Перейти к содержанию

Game Balance  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы вообще добавление новых (как боевых, так и гражданских) кораблей оправданным?

    • Да, нужны новые
    • Нет, хватает старых
    • Мне все равно
  2. 2. Нравится ли вам концепция нового дерева развития?

    • Однозначно да
    • Скорее да, чем нет
    • Скорее нет, чем да
    • Старая лучше


Рекомендуемые сообщения

Да кстати! А почемуб нет? ) ввести клас обороны! Наподобие ядерок но! Виш шо тебя атачит флот,можно запускать ракеты, которые будут сбивать корабли.летящие на планету с заданием атаковать. Ну а количество таких ракет например 100-200,за лэв здания. Вот и корабль можно ввести. Тип маяка шоб на себя принимал ракету,как перехватчик, авось шахтёру спать спокойнее будет. Ну эт врятли будет но всёжтаки. Предлагаю ввесть при учёте рас более мирной хотяб х2 перехватчиков шоб вмещалось. х3 шахтёру , самой военной рассе х1 как щас.

qwertony нельзя брать корабль с другого проэкта. Плагиат. Равно статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещо блин броненосец землян тудыт. Гамал тип оксар какойт ,давно уже. Медленющий как раб,а валит всё. Зс 900 залпом сносит. Неговоря об остальном. Корочь вродь 50к зс надо шоб его завалить. Да и то коли 1. А если 2 фигушки. Над 80к зс завалить 1. Мнеб 10ток таких,ух ё. И сабом фиг снеслиб. Правда и стоит 900лярд металом. 100лярд уром,алм непомню. Ото кораблик тудыт его. Хоть такие невводите лан? Ато всё, кранты будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miner твой вариант никатит. Идея хорошая но! По очькам ака судить кому на шо нападать э? У меня примером 100лям. И? 15к крыс 150 авиков. Мт бт. А зачем мне боевой?думаю наподобие но завирело шоб от боевого флота шоли. Аль от специализации. Какрас атакёрам самых сильных, и тд. А там и смысл лётчика поставить будет. Так как даж я хоть шахтёр но учёный. Все хто додумался аль онл частый перешли на учёного. Даж с мега флотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм нащот рас. Сколько их ввести? 3и? 5? 10? Планируетса. Итак

. Я там писал вродь немного но добавлю!

.

.1 военная- атака преобладает, дешефле флот, верфь завод. Сканер врата дешевле,и быстрее клепаютса. И хай лунная база 7 полей даёт.

. 2 мирный - бронь преобладает, дешевле шахты быстрее строятса больш добывают на хотяб 10%. Думаю д с построек хватит,оба дешевле быстрее.

. 3 иследователи- быстрее иследования дешевле. Дешевле лаба. Щиты преобладают. Меньше мирного скидка на обу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещо блин броненосец землян тудыт. Гамал тип оксар какойт ,давно уже. Медленющий как раб,а валит всё. Зс 900 залпом сносит. Неговоря об остальном. Корочь вродь 50к зс надо шоб его завалить. Да и то коли 1. А если 2 фигушки. Над 80к зс завалить 1. Мнеб 10ток таких,ух ё. И сабом фиг снеслиб. Правда и стоит 900лярд металом. 100лярд уром,алм непомню. Ото кораблик тудыт его. Хоть такие невводите лан? Ато всё, кранты будет.

броневик землян. я играл в ту игрушку)

но сам по себе корабль дно. это вариант для слива лишнего метала не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

броневик землян. я играл в ту игрушку)

но сам по себе корабль дно. это вариант для слива лишнего метала не больше

неспорю, но колиб десяток дали таких одному комут,думаю можно бросать играть) хотя там много и прикольного было. Всякие ускорители, здания продавать и тд, можн. Для доната рай, аки воще донебес, там наши топы мнда. Кода последний раз был вродь больше 50лярд очей у топ 10. Одно понравилось типа иро для планеты, здание генерирующее силовое поле. Включил и полчаса нихто атачить неможет. Перезарядка непомню( чи 20 часов. Приколов много, а проэкт рухнул. Чересщур напихали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал. А почемуб аловые кораблики не поделать? Аловая лаба в ней ал иследования. Посути тож самое,но чисто тип аф должен быть специальный. Так как ко осы) обладают какойт там гравитацией, и обычьные корабли невыдержуют. Поэтому для разработки и постройки нужны усилия нескольких империй. Обьединившихся в альянс. Коли вдруг интэрэсн могу покумекать шо как. И также добавить шахту и место в рфа,для супер очищеного урана. Шоб топливо добывалось для аф. А его можно продавать покупать,торгуя с алами. А шо? Сыро но неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю) я оттуда акк переносил в первую) и соалы бы перенесли, если бы мой акк не забанили там за рекламу... омг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбалансированное введение ветки Классового развития Флота полностью поддерживаю. Разнообразит и тактические и стратегических схемы применения "Летающих Коробочек".

Схема показалась чересчур скудной на информацию и дала мало пищи для фантазии. Поэтому в силу отсутствия дел, за минут 30 накидал вариант ветки "Легких Кораблей".

У шахтеров есть прекрасный способ слить переизбыток металла. Зенитки, единственное,что радует летать они не умеют. Предлагаю ввести промежуточный корабль, который и атакеров от переизбытка металла спасет и шахтеров спровоцирует строить его вместо зениток. В любой уважающей себя космической фантастике "Про корабли бороздящие просторы Космоса", тяжелые корабли сопровождает москитный флот прикрытия. Назвать их допустим Автоматический Ракетный зонд и цену ему назначить 500 металла.Ну,а что вы хотели? Летает на реактивном двигателе.Ни щитов толком,ни брони, выстрелил-умер. По цене 7 АРЗ как один корвет, а в бою на 1 корвет необходимо 8 АРЗ для победы(компенсация за затраты алмаза на постройку).

Легкий корвет, один из первых прототипов Боевых Космических Кораблей построенных на заре Космической Эры. Самый простой из пилотируемых человеком БКК, система жизнеобеспечения не оставила много места для боевых модулей. Минимальные щиты и пара орудий,до изобретения ионного двигателя и ремодернизации, летает на химическом реактивном двигателе. Пилотам этих скорлупок не позавидуешь, летит то относительно быстро, да только топлива хватает лишь до ближайшей звезды.

Средний корвет, потомок ЛК. Открытие новых планет и лавинообразное развитие десятков ранее тупиковых направлений науки, подарило адмиралам новую игрушку. Изначально построенный на революционной на тот момент технологии ионного двигателя, он позволил нарастить массу и полезную нагрузку на выпускаемых БКК.

Тяжелый корвет,модификация СК. Открытие плазменной технологии, позволило поставить на БКК, абсолютно новый энергоноситель, Плазменный реактор. Тем самым решив краеугольную проблему постоянного недостатка энергии, для того чтобы сделать лазерное оружие в космосе, чем-то большим чем просто прототипы.(Плазменная технология,вместо двигателей. Лазерная увеличивает урон,аналогично Оружейной технологии.)

Штурмовик.После начала эры "Тяжелых Кораблей", остро проявилась проблема абсолютной недостаточности брони и щитов на внезапно ставших Легкими Кораблями корветах. Был разработан прототип, способный сдержать 1-2 выстрела Главных Орудий Крейсеров и при удаче кривой выстрел Линкора. Это позволяло выиграть достаточно времени, для того чтобы зайти на цель,отработать по ней весь БК и при удаче ускользнуть на перезарядку.

Фрегат. Массовое использование Корветов и Зондов при любом военном конфликте, способствовало появлению "Истребителю Легких Кораблей".Созданный по чертежам Штурмовика, он разработан для совсем других задач. Вместо уничтожения ТК,его задача зачистка Пространства Боя от разнообразной "Мошкары". (Скорострелы против всех ЛКК,слаб против всех кто сильнее его.)

Десантный Шатл.Массовое обнаружение новых планет, доступных для колонизации, не смогло выровнять спрос на них и решить проблему Кризиса Перенаселения. Колонии абсолютно не желали делиться жизненным пространством, с большим энтузиазмом зарываясь в убежища и обрастая эшелонами Планетарной Обороны. Корабль прорыва и десанта, создан для противодействия Стационарным Средствам Защиты. (Сильная броня,щиты,скорострелы против обороны.Возможно вместительный Десантный отсек.)

Торпедоносец.Эра "Действительно Тяжелых БКК", породила корабль-стилет, корабль-стрелу, способного при удаче, с одного залпа уничтожить Флагман или Эсминец. Вооруженный Термоядерными Торпедами, при соответствующем эскорте и содействии Средних Кораблей, способен нести Хаос среди Линейных Кораблей противника.(Развитие Термоядерного Синтеза и Оружейки суммируется,для расчета урона. Сильный урон по ТК, но без прикрытия умирает в промышленных масштабах,даже от Штурмовика)

Нынешнее применение исследуемых технологий нелогично и приводит к появлению нескольких промежуточных и пары вообще лишних технологий. Привел примеры их возможного применения.

Если интересно могу написать подобную "фантазню" и по Средним Кораблям, Тяжелым Кораблям. Флагманах флота/Дредноутах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант разделения на расы/классы.Предлагаю к реализации привязку с бонусом к определенному типу ресурса. Например +25% +50% к 1 из ресурсов и стандартное для двух оставшихся.И так для каждой расы свой ресурс.

Сейчас в игре присутствует постоянный дефицит алмаза. Введение подобных рас, сначала породит волну популярности "алмазной" расы. Но при перенасыщении рынка алмазом, поспособствует появлению "металлистов" и "Радиоактивных" рас. Спрос и предложение, по идее, сами урегулируют соотношение игроков в соответствии с нуждами. И если не отпускать "курс" в свободное плавание, лишь ускорит развитие активных игроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...