Перейти к содержанию

Название 8Й Вселенной


Рекомендуемые сообщения

Лично мне по нраву XGame - Generation(Возрождение). Все-таки крах одной из вселенных был (collapse), а после краха всего происходит возрождение. Новая вселенная - новые планеты, на которых еще находится вдоволь ресурсов, поэтому и ускоренная добыча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PARALAX - Паралакс - явне зміщення або різниця орієнтації об'єкта, що розглядається з двох різних позицій. Використовується в астрономії для визначення відстаней поза межами сонячної системи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

absolute zero - абсолютный ноль

Абсолю?тный нуль температу?ры — это минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело. Абсолютный нуль служит началом отсчёта абсолютной температурной шкалы, например, шкалы Кельвина. По шкале Цельсия абсолютному нулю соответствует температура ?273,15 °C.

Считается, что абсолютный нуль на практике недостижим. Его существование и положение на температурной шкале следует из экстраполяции наблюдаемых физических явлений. По представлениям классической физики, при абсолютном нуле энергия теплового движения молекул и атомов вещества должна быть равна нулю, то есть хаотическое движение частиц прекращается, и они образуют упорядоченную структуру, занимая чёткое положение в узлах кристаллической решётки.

Horizon of events - Горизонт событий

Горизонт событий — воображаемая граница в пространстве-времени, разделяющая те события (точки пространства-времени), которые можно соединить с событиями на светоподобной (изотропной) бесконечности светоподобными геодезическими линиями (траекториями световых лучей), и те события, которые так соединить нельзя......Горизонт событий обычно является 3-мерной гиперповерхностью. Необходимым и достаточным условием его существования является пространственноподобность хотя бы части светоподобной (изотропной) бесконечности. Следует отметить, что горизонт событий — понятие интегральное и нелокальное, так как в его определении участвует светоподобная бесконечность, то есть все бесконечно удалённые области пространства-времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecliptic - Эклиптика (от лат. (linea) ecliptica, от др.-греч. ???????? — затмение), большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца. Современное, более точное определение эклиптики — сечение небесной сферы плоскостью орбиты барицентра системы Земля—Луна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.cataclysm - продолжение коллапса))) на середину унии типа конец света обещают))) да и у многих будет с такой скоростью

2.hope - надежда, или hope for the best - надежда на лучшее

3.madness - cумашествие, опять же со скоростью связано

4.Tor - cкандинавский бог войны. Бои ведь идут постоянно.

5.Вalfor - обряд похорон викингов, путём ссоженния их на дракаре в море

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quasar (Квазар) - особо мощное и далёкое активное ядро галактики.

Singularity (Сингулярность) - точка (или подмножество) в пространстве-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию.

White hole (Белая дыра) — гипотетический физический объект во Вселенной, в область которого ничто не может войти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...