Перейти к содержанию

Флоты, описание кораблей


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель

Как отправить флот?

Отправить флот можно двумя способами:

через меню Флот или через меню Галактика

Отправка через меню Флот:

В меню Флот можно увидеть уже отправленные/возвращающиеся флоты,

(Количество возможных отправленных флотов зависит от уровня навигационных технологии (+1 уровень навигационной технологии = +1 флот)),

и конечно отправить флот.

Выбираем количество кораблей нужного типа (подробнее - Флоты, описание кораблей) в окошке напротив ->

жмём "Дальше" -> вводим адрес цели, на которую будет отправлен флот, в последовательности - галактика*солнечная система*координаты планеты,

указываем куда именно будет отправлен флот (планета, луна, поле обломков(при наличии переработчиков в выбранном флоте)),

указываем скорость передвижения флота в процентах. В зависимости от указанного процента, в окошке "Продолжительность (в одну сторону)" будет указано точное время полёта флота к цели, ниже в окошке "Потребление топлива" указано количество потребляемого урана на весь полет. Половина его тратится в момент запуска флота, вторая половина запасена на полет обратно.

Количество потребляемого топлива будет меняться в зависимости от состава, цели и скорости отправляемого флота.

Грузоподъемность регулируется в зависимости от того, куда отправлен флот и с какой скоростью. То есть, какое количество топлива нужно вычесть из общей грузоподъемности всего флота. (Например, отправляем малый транспорт на соседнюю планету со скоростью 100% и топлива на полет нужно 3. Из общей грузоподъемности (5000) вычитается 3 урана на полет, тогда грузоподъемность у нас будет уже (5000 – 3) = 4997.

При наличии у вас колоний, внизу под надписью "Планеты" будут отображены все ваши планеты и луны с координатами. Чтобы отправить флот на свою колонию нужно просто нажать

на название нужной планеты внизу. После выполнения всего перечисленного выше -> нажимаем "Дальше" -> выбираем задачу флота, отметив одну из перечисленных команд под надписью "Задание".

Задания (Команды):

Транспорт - перевозка ресурсов из одной планеты на другую. Команда доступна при отправке любых кораблей на любые планеты.

Атаковать - атака на планету. Команда доступна при отправке любых кораблей, но только на чужие планеты.

Оставить - команда, при которой флот, достигая Вашей колонии, остается там (выгружая привезенные с собой ресурсы), не возвращаясь обратно. Доступно для всех типов кораблей, но только при отправке на собственные планеты или луны. По достижению цели неиспользованная половина топлива на полет выгружается. Она необходима для возможности отзыва флота (см. ниже).

Шпионаж - главной целью является получение шпионского доклада с вражеской планеты, где указано количество ресурсов, флоты, оборона, исследования... (в зависимости от уровня Шпионажа)команда доступна только при наличии в выбранном флоте шпионских зондов.

Переработать - переработка обломков на орбите планеты, оставшихся после боя. Команда доступна только при наличии переработчиков в отправляемом флоту и указании поля обломков как цели полета.

Колонизировать - отправка флота с задачей колонизировать планету (подробнее - Колонизация планет.). Команда доступна только при наличии колонизаторов в отправляемом флоте.

Разрушить - отправка флота с целью уничтожения Луны. Доступно только при наличии Звезды смерти и указании Луны как цели полета. (Подробнее - Луна.)

-> жмём "Дальше -> Флот отправлен. В появившейся таблице проверяем правильность указанных данных.

Отправка через меню Галактика:

В меню "Галактика" наводим курсор на изображение планеты, Луны, или обломков на орбите, на которые нужно отправить флот, во всплывающем окне выбираем одну из команд.

Далее делаем всё точно так, как указано выше.

При отправке на Луну наводим курсор на картинку с изображение Луны (возле планеты слева) и во всплывающем окошке выбираем команду.

При отправке на Луну в окошке появляется команда "Разрушить" .

Через меню "Галактика можно отправить и переработчики, наведя курсор на изображение с обломками и во всплывающем окошке выбрать команду "Переработать"

Чтобы отправить шпионский зонд на планету, нужно кликнуть на изображение (в стандартном скине)

Сообщение об отправке шпионских зондов на планеты будет показано внизу.

Количество отправляемых шпионских зондов нужно указывать в меню "Настройки" -> в окошке Кол-во шпионских зондов.

Отзыв флота

Отозвать флот можно только через меню Флот.

В таблице меню Флот показаны все отправленные/возвращающиеся флоты.

Флот можно отозвать только до истечения времени его прибытия на указанную планету (кроме миссии "Защищать").

Для того чтоб отозвать флот нужно нажать на кнопку "Отзыв" напротив нужного флота.

При отзыве тратится весь уран, запасенный на обратный полет.

Утилиты для помощи в игре:

Cимулятор расчета времени - в данном симуляторе Вы можете высчитать грузоподъемность, скорость, время полета, потребление топлива выбранного флота.

Расчет стоимости колонии - симулятор подсчета общего количества сооружений, обороны, флота. Понадобится Вам на любом этапе игры, как для постройки флота, так и для других целей.

Симулятор Боя - в данном симуляторе можно обсчитать исход боя, количество обломков которое появится после боя, шанс появления луны и мн. другого.

P.S. Минимальное время строительства флотов при любых бонусах составляет 1 секунду!

Изменено пользователем Модератор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Колонизатор (Колоник)

208.jpg

Колонизатор - огромный по величине космический корабль, который используется для колонизации и освоения новых планет. Отправка колонизатора осуществляется с миссией колонизировать в точку галактики, где еще нет заселенной планеты, при этом необходимо иметь развитую колонизационную технологию. Его вместимость достаточно велика, что позволяет перевести некую часть ресурсов на будущую колонизированную планету. Недостатком корабля является низкая скорость и огромное потребление топлива. Использует ионный двигатель.

Характеристика:

Броня: 3000;

Щиты: 100;

Урон: 25;

Вместимость: 10.000;

Скорость: 3.000;

Потребление топлива: 900;

Требования: Верфь - 4, Ионный двигатель - 3, Колонизационная технология - 1;

Стоимость: Металл - 10.000, Алмаз - 20.000, Уран - 10.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Шпионский зонд/Солнечный спутник - 5;

Количество дополнительных орудий против Колонизатора у других кораблей:

Сверхновая Звезда - 3.

Переработчик (Раб)

209.jpg

Переработчик - космический корабль, предназначенный для сбора обломков после космических баталий, который с помощью специальных устройств на борту может перерабатывать показавшиеся ранее потерянными обломки, а броня позволяет ему легко держать корпус неповрежденным среди тысяч хаотично летающих обломков. Запуск переработчиков осуществляется на уже существующее поле обломков с миссией переработать. Недостатком корабля является очень низкая скорость из-за использования реактивного двигателя, а также почти полное отсутствие вооружения и щитов.

Характеристика:

Броня: 1.600;

Щиты: 10;

Урон: 1;

Вместимость: 20.000;

Скорость: 2.000;

Потребление топлива: 300;

Требования: Верфь - 4, Реактивный двигатель - 6, Щитовая технология 2;

Стоимость: Металл - 10.000, Алмаз - 6.000, Уран - 2.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Шпионский зонд/Солнечный спутник - 5;

Количество дополнительных орудий против Переработчика у других кораблей:

Сверхновая Звезда - 2;

Крейсер (Крыса)

206.jpg

Крейсер - военный космический корабль среднего класса, действующий независимо от остального флота. Один из самых распространенных военных кораблей, его броня позволяет достаточно долго выдерживать удары наземной обороны. Главным преимуществом крейсеров являются дополнительные орудия против корветов и зенитных комплексов, а также их очень высокая скорость и маневренность. Использует ионный двигатель, потребление топлива в пределах нормы. Недостатков практически не имеется, поэтому всегда необходим в развитой империи.

Характеристика:

Броня: 2.700;

Щиты: 50;

Урон: 400;

Вместимость: 800;

Скорость: 15.000;

Потребление топлива: 300;

Требования: Верфь - 5, Ионный двигатель - 4, Термоядерный синтез - 2;

Стоимость: Металл - 20.000, Алмаз - 7.000, Уран - 2.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Корвет - 3, Шпионский зонд - 1, Солнечный спутник/Зенитный комплекс - 2;

Количество дополнительных орудий против Крейсера у других кораблей:

Сверхновая Звезда 1,

Эсминец 2.

Линкор (Линк)

207.jpg

Линкор - крупный боевой космический корабль, вооруженный тяжелыми орудиями, предназначенный для поражения боевых кораблей и планетарной обороны противника. Линкоры составляют основу флота и должны поддерживаться легкими кораблями. К преимуществам линкоров необходимо отнести соотношение цены и качества, вместимость, а также надежное бронирование и высокую боевую устойчивость. Недостатком является легкая уязвимость в бою против линейных кораблей. Впервые на данном типе кораблей был использован мощный гипер-двигатель.

Характеристика:

Броня: 6.000;

Щиты: 200;

Урон: 1.000;

Вместимость: 1.500;

Скорость: 10.000;

Потребление топлива: 500;

Требования: Верфь - 7, Гипер-двигатель - 4;

Стоимость: Металл - 45.000, Алмаз - 15.000;

Имеет дополнительных орудия против: Шпионский зонд - 1, Солнечный спутник - 1;

Количество дополнительных орудий против Линкора у других кораблей:

Линейный крейсер - 11, Сверхновая Звезда\Авианосец - 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпионский зонд (Шпик)

210.jpg

Шпионский зонд - беспилотный космический корабль очень малых размеров, который служит для разведки технологий врага. С помощью этих универсальных разведчиков можно получить данные о флотах, сооружениях, планетарной защите и технике, исследованиях и др. Главным их преимуществом является огромная скорость. Не оснащенные каким-либо видом защиты или вооружения они являются легкой целью для противника и могут быть обнаружены и сбиты. Вместимость шпионских зондов необходима исключительно для заполнения баков необходимым топливом.

Характеристика:

Броня: 100;

Щиты: 1;

Урон: 0;

Вместимость: 5;

Скорость: 100.000.000;

Потребление топлива: 1;

Требования: Верфь - 3, Реактивный двигатель - 3, Шпионаж - 2;

Стоимость: 1.000 алмаза;

Доп. орудий против других кораблей не имеет.

Количество дополнительных орудий против Шпионского зонда у других кораблей:

Корвет - 4, Фрегат- 2, Малый танкер\Большой танкер\Колонизатор\Переработчик - 5.

Крейсер\Линкор\Броненосец \Флагман\Сверхновая Звезда\Линейный крейсер\Эсминец\Авианосец - 1.

Броненосец (Броник)

211.jpg

В основу броненосцев положены несколько научно-технических, промышленных и тактических новаций последнего времени. Этот корабль разработан специально для уничтожения планетарной обороны, его сверхпрочная броня позволяет ему легко выдерживать удары вооруженных сил врага, а огромное количество дополнительных орудий наносит большой урон обороне. В тоже время они являются достаточно медленными и имеют небольшой тоннаж, по причине загруженности трюмов орудиями и большими запасами топлива. Корабль оснащен ионным двигателем.

Характеристика:

Броня: 7.500;

Щиты: 800;

Урон: 1.000;

Вместимость: 600;

Скорость до исследования 8 гипер. двига : 4000;

Скорость после исследования : 8000;

Потребление топлива: 600;

Требования: Ионный двигатель - 6, Верфь - 8, Плазменная технология - 5;

Стоимость: Металл - 50.000, Алмаз - 25.000, Уран - 10.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Шпионский зонд\Солнечный спутник\Силовое поле\Щитовой купол - 1, Зенитный комплекс - 3, Лазерная установка\Фотонное орудие - 2, Оружие Тесла - 5;

Количество дополнительных орудий против Броненосца у других кораблей:

Сверхновая Звезда - 1, Авианосец - 2.

Cолнечный спутник (СС)

212.jpg

Солнечный спутник - беспилотный космический объект, запущенный на орбиту планеты. Солнечные батареи накапливают и передают энергию на наземную станцию. Научной аппаратуры на нем не имеется. Выработка энергии спутника зависит от температуры на планете и высчитывается по формуле: (максимальная_температура_на_планете / 4 + 20), при этом не может быть меньше 20. Солнечные спутники зачастую используются на теплых планетах с хорошей планетарной обороной, иначе они могут стать легкой добычей для врага и будут уничтожены при первой же атаке.

Характеристика:

Броня: 200;

Щиты: 10;

Урон: 1;

Вместимость: 0;

Скорость: 0;

Потребление топлива: 0;

Требования: Верфь - 1;

Стоимость: Алмаз - 2.000, Уран - 500;

Доп. орудий против других кораблей не имеет.

Количество дополнительных орудий против Солнечного спутника у других кораблей:

Корвет\Фрегат\Колонизатор\Переработчик - 5, Малый танкер\Большой танкер - 10, Крейсер - 2,

Броненосец\Флагман\Сверхновая Звезда\Линейный крейсер\Эсминец\Авианосец\Линкор - 1;

Флагман (Флаг)

213.jpg

Флагман – военный космический корабль высшего класса, обладающий мощнейшим вооружением. Его усовершенствованная система ближних сенсоров может с легкостью поражать всю возможную оборону и любые маневренные корабли противника. Огромные размеры флагманов делают их неповоротливыми, но броня, щиты, а также дополнительные орудия против эсминцев и линейных кораблей это с лихвой компенсируют. Их недостатком является высокое потребление топлива, низкая скорость, а также они легко уязвимы для авианосцев. Используют гипер-двигатель.

Характеристика:

Броня: 11.000;

Щиты: 500;

Урон: 2000;

Вместимость: 2.000;

Скорость: 5.000;

Потребление топлива: 1000;

Требования: Верфь - 9, Гипер-двигатель - 6, Гиперпространственная технология - 5;

Стоимость: Металл - 60.000, Алмаз - 50.000, Уран - 15.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Шпионский зонд \Солнечный спутник\Лазерная установка - 1, Линейный крейсер - 2, Эсминец - 3 ;

Количество дополнительных орудий против Флагмана у других кораблей:

Сверхновая Звезда - 1, Авианосец - 10;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверхновая Звезда (ЗС)

214.jpg

Сверхновая Звезда - гигантская боевая космическая станция, размером с небольшую планету. Из-за своих огромных размеров ее скорость ужасно низкая. Она имеет огромное количество дополнительных орудий практически против всех видов кораблей и обороны. Для ее постройки необходимо изучить квантовую гравитацию. Сверхновая Звезда имеет гравитационное орудие, которое способно разрушать Луны. Ее супер мощные щиты пропускают урон только от Линкоров, Линейных крейсеров, Броненосцев, Эсминцев, Флагманов, Авианосцев, СЗ, пушки Гаусса и Плазменного орудия. Оснащена она гипер-двигателями.

Характеристика:

Броня: 900.000;

Щиты: 100.000;

Урон: 200.000;

Вместимость: 1.000.000;

Скорость: 100;

Потребление топлива: 1;

Требования: Верфь - 12, Гипер-двигатель - 7, Гиперпространственная технология - 6, Квантовая гравитация - 1;

Стоимость: Металл - 5.000.000, Алмаз - 4.000.000, Уран - 1.000.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Малый танкер\Большой танкер\Корвет\Фрегат\Крейсер\Линкор 1\Шпионский зонд\Броненосец\Солнечный спутник\Флагман\Линейный крейсер\Эсминец\Зенитный комплекс\Лазерная установка\Фотонное орудие\Пушка Гаусса\Оружие Тесла - 1,

Колонизатор - 3, Переработчик - 2;

Другие корабли доп. орудий против Сверхновой Звезды не имеют.

Линейный крейсер(ЛК, Линейка)

215.jpg

Линейный крейсер - узконаправленный военный космический корабль, обладающий средней скоростью и маневренностью, довольно мощной броней и щитами. Главным его достоинством является большое количество дополнительных орудий, созданных исключительно для массового уничтожения линкоров, а также его низкое потребление топлива. За счет своих малых размеров и большого количества орудий грузоподъемность линейного крейсера мала. К его недостаткам также относят уязвимость для более высших по классу кораблей. Использует гипер-двигатель.

Характеристика:

Броня: 7.000;

Щиты: 400;

Урон: 700;

Вместимость: 750;

Скорость: 10.000;

Потребление топлива: 250;

Требования: Гиперпространственная технология - 5, Лазерная технология - 12, Гипер-двигатель - 5, Верфь - 8.

Стоимость: Металл - 30.000, Алмаз - 40.000, Уран - 15.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Малый танкер\Шпионский зонд\Солнечный спутник - 1, Большой танкер - 2, Линкор - 11;

Количество дополнительных орудий против Линейного крейсера у других кораблей:

Флагман - 2, Сверхновая Звезда\Эсминец\Авианосец - 1;

Эсминец (Эсмик, Эсмин)

216.jpg

Эсминец - ультрасовременный военный космический корабль среднего размера, который является совокупностью крейсерской скорости с боевой технологией флагмана. Он оснащен мощнейшими щитами и хорошей броней, а его огневая сила разрушительна. Зачастую используется для массового уничтожения фрегатов, крейсеров и линейных кораблей, но также сам уязвим для кораблей более высшего класса. К недостаткам эсминца относят среднюю вместимость, а его преимуществом является большая скорость, маневренность и малые затраты топлива. Использует ионный двигатель.

Характеристика:

Броня: 11.000;

Щиты: 700;

Урон: 1.000;

Вместимость: 1.000;

Скорость: 14.000;

Потребление топлива: 400;

Требования: Ионный двигатель - 8, Лазерная технология - 7, Термоядерный синтез - 5, Щитовая технология - 8, Верфь - 10;

Стоимость: Металл - 80.000, Алмаз - 30.000, Уран - 25.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Фрегат - 2, Крейсер - 2, Шпионский зонд\Солнечный спутник\Линейный крейсер - 1;

Количество дополнительных орудий против Эсминца у других кораблей:

Флагман - 3, Сверхновая Звезда\Авианосец - 1.

Авианосец (Авик)

217.jpg

Авианосец - гигантский космический корабль, разработанный в противовес флагманам. Его сверхпрочная броня, щиты и большая вместимость делают его скорее боевой станцией. Оружие авианосца испускает мощные разряды, способные пробивать бронированные пластины многометровой толщины и наносить сокрушительные удары. Дополнительные орудия имеет против всех мощных боевых единиц. По огневой мощи авианосец уступает лишь Сверхновой Звезде, а также имеет один существенный недостаток - огромную стоимость. Оснащен гипер-двигателем.

Характеристика:

Броня: 150.000;

Щиты: 5000;

Урон: 3.000;

Вместимость: 150.000;

Скорость: 6.000;

Потребление топлива: 700;

Требования: Гипер-двигатель - 7, Термоядерный синтез - 8, Оружейная технология - 6, Щитовая технология - 8, Верфь - 11;

Стоимость: Металл: 1.000.000, Алмаз: 500.000, Уран: 250.000;

Имеет дополнительных орудия против:

Малый танкер\Большой танкер\Корвет\Линкор\Шпионский зонд\Солнечный спутник\Линейный крейсер\Эсминец\Оружие Тесла - 1,

Броненосец\Зенитный комплекс\Лазерная установка\Фотонное орудие\Пушка Гаусса\Плазменное орудие - 2, Флагман - 10;

Другие корабли доп. орудий против Авианосца не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...