Перейти к содержанию

Активность (*) на планетах/лунах


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель

Уважаемые игроки!

Мы наконец-то собрались переделать активность (*) на планетах/лунах, чтобы это было обозначено конкретными действиями игрока, после чего она бы появлялась.

Мы собираем полный список и просим Вас его дополнять, пока что он выглядит следующим образом (когда будет активность):

- возврат, вылет или прилет к цели любой миссии флотов;
- постановка/отмена строительства, исследования или верфи;
- переброска через врата - загораются обе звезды;
- вызов флотов с дока в космопорт;
- любые операции со Скупщиками;
- вход в какие-то меню... но какие?
- ... другие действия...

 

P.S. Просим пройтись по всем игровым меню, просмотреть, после каких действий еще должен загораться актив возле планеты/луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, добавить операции, меняющие характеристики империи или количество чего-либо и требующие явного действия со стороны игрока:

- Найм наемника

- Операция с аукционом (выставить на аукцион, получить лот, сделать ставку)

- Вклад в склад альянса

- Постановка в РО, ПРО, ЗК

- Покупка Випа, автовипа

- Сканирование сенсорной станцией

- Логин?

 

Этот список может быть очень большим, и мы можем прийти к ситуации, когда активность будет почти всегда. Думаю немаловажным будет определиться с самим концептом "активности" и формализовать его. К примеру:

 

Если мы говорим что активность - это любое изменение состояние империи на планете, то окончание исследования, построение флота должно вызывать ее (т.к. это изменение состояния планеты)

Если мы говорим что активность - это любое действие игрока, меняющие состояние империи на планете, то например изменение выработки шахт также должно вызывать активность.

 

Важно также учитывать то, хотим ли мы иметь возможность для игрока следить за меню обзор и при этом не вызывать активности (для подлова атакера, думающего что он летит на неактив). Что игрок может делать (должен уметь делать), чтобы оставить эту фишку в игре?

 

Также можно подумать про то, хотим ли мы более детально показывать активность в меню галактика: отдельно на луне, отдельно на планете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
16 часов назад, RushLemon сказал:

- Найм наемника

- Операция с аукционом (выставить на аукцион, получить лот, сделать ставку)

- Вклад в склад альянса

- Постановка в РО, ПРО, ЗК

- Покупка Випа, автовипа

- Сканирование сенсорной станцией

- Логин?

Как бы согласен, но внизу Вы тоже правильно пишите, абы сделать так, чтобы не постоянно этот актив и светил, чтобы как говориться, не переборщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-мойму стоит идти от обратного, при каких действиях актив не загорается, чем при каких загорается, т.к. таких действий будет мало. Собственно при кликаньи только на обзор актив не должен загоратся, даже если при этом идет постройка флота в верфи, другое дело если зашли в верфь или в меню флот, но не при кликаньи обзора как сейчас.

Обязательно пофиксите актив на всех планках и лунах, бесит, люди этим багом пользуются, т.к. не видно на какой планете/луне человек сейчас активничает. Убивает процесс слежки, т.к. не ясно где актив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
В 23.05.2023 в 03:33, -Death- сказал:

Обязательно пофиксите актив на всех планках и лунах, бесит, люди этим багом пользуются, т.к. не видно на какой планете/луне человек сейчас активничает. Убивает процесс слежки, т.к. не ясно где актив.

Это когда находятся в новом дизайне и на игрока вылетает кто-то - ему без обновления страницы отображаются летящие вражеские флоты, соответственно обновляются все планеты, которые отображены справа и если на них были забиты верфи - то сразу на всех и активность срабатывала.

Вот именно при введении новой активности такого и не будет теперь!

Я думаю все же проще написать, от чего появляется активность. Даже в данный момент, она у нас появлялась при переходе по различным меню только если в верфи что-то достраивается. А так бы и не появлялась.

Если игрок, сидящий в Обзоре ловит на живцы кого-то, он и не будет ходить по другим меню, а будет сидеть только в Обзоре, чтобы и не было активности.

Я бы предложил, выбрать лишь основные меню, где фиксировать активность, или оставить привязку к верфям постройки флотов/обороны.

 

В данный момент я бы разделил возможность появления активности на 3 категории:

 

1. Миссии флотов.

Активность на планете/луне появляется при любом вылете/прилете/возврате флотов с любой миссии. Исключением является прилет к цели миссии Защищать и отзыв любого флота. Ну и соответственно при прилете активность будет на планете/луне, куда прилетели.

2. Действия.

Нужен список действия, после чего бы появлялась активность, например:

- сканирование сенсорной станцией;
- постановка/отмена строительства сооружений, флотов, обороны или исследований;
- ... другие действия, нужен список.

3. Меню игры.

Вход в конкретные важные меню, например, если игрок зашел в меню События, Правила игры или подобные, я не думаю, что еще там нужно бы создавать активность на планете. Также стоит обсудить возможность привязки к постройке в верфях, как это сделано сейчас.

 

P.S. Самое основное, чего хотелось бы достичь - простота, легко запоминаемость и понятность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2023 в 11:34, SMERCH_223 сказал:

Это когда находятся в новом дизайне и на игрока вылетает кто-то - ему без обновления страницы отображаются летящие вражеские флоты, соответственно обновляются все планеты, которые отображены справа и если на них были забиты верфи - то сразу на всех и активность срабатывала.

 

Не похоже на правду, по вашему на топов в х100к по 12ч в сутки кто-то летает атакует постоянно когда они не спят? У спама или Алекса и переодически рока звезды не гаснут везде, кто же на них летает кроме меня интересно?) а я не летаю) и летать больше некому, или это правда и они просто друг на друга летают чтобы звезды светить) как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
3 часа назад, -Death- сказал:

Не похоже на правду, по вашему на топов в х100к по 12ч в сутки кто-то летает атакует постоянно когда они не спят? У спама или Алекса и переодически рока звезды не гаснут везде, кто же на них летает кроме меня интересно?) а я не летаю) и летать больше некому, или это правда и они просто друг на друга летают чтобы звезды светить) как то так.

Свой флот авто-ишкофарм и авто-экспедиция вызовет то же самое. Поэтому исправляем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

На тестовом сервере сейчас тестируется следующее:

 

Есть 3 категории вызова активности:


1. ФЛОТЫ.

Любой вылет/прилет/возврат вызывает активность, за исключением прилета миссии Защищать, сбора обломков и отзыва флотов.


2. МЕНЮ ИГРЫ.

Вход в любое меню вызовет активность лишь тогда, когда было достроено что-либо в Верфи, за исключением меню Обзор, Галактика и обновление фоновой страницы игры в новом дизайне.

Если верфь пустая, то активность вызовет обычный вход в следующие меню:
- Верфь / Оборона;
- Флот;
- Док.



3. ДЕЙСТВИЯ.

Следующие игровые действия вызывают активность:

- сканирование сенсорной станцией;
- постановка/отмена исследования или строительства;
- постановка в или с очереди строительства сооружений;
- вклад ресурсов в Склад альянса;
- сбор ресурсов с главной планеты;
- создание/отмена Лота или Ставки в Торговле;
- поиск в меню VIP;
- вход в игру;
- изменение % добычи в меню Выработка;
- переброска флота через Врата (на обоих лунах).



По возможности действия будем еще добавлять... нужны идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...