Перейти к содержанию

Характеристики для новой Вселенной (01.03.2022)


Характеристики новой Вселенной  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой должна быть скорость добычи ресурсов в новой Вселенной?

  2. 2. Какой должна быть скорость полета флотов в новой Вселенной?

  3. 3. Каким должно быть название новой Вселенной?



Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Кумчик сказал:

Да ладно тебе. Учись играть и всё в медленных все проще в быстрых тяжело. Возврат попробуй поймать всё в мили секунды надо делать 

Поэтому ты взял своих легенд в быстрых, хотя в медленных тебя тоже регулярно видел но что-то там никаких топ1 зс за тобой не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для таких скоростей было бы не плохо тогда добавить очередь исследований, хотя бы через наемника какого нибудь, давно такое уже предлагали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, _Странник_ сказал:

Удивлю тебя, но - да. Больше драйва и скорости. Это куда интереснее новичкам, чем сидеть и сутками копить рес с 5 шахты на 6.

Хотел бы прокомментить это. Может драйва и больше, но мне кажется мы забываем, что это в первую очередь стратегия, а не ААА игра. Хотите драйва - это, я не знаю, шутер, моба, слешер, рпг в конце-концов. Тут стратегия в самом аскетичном исполнении. Таймеры и тонны текста. В этом же и есть прелесть этого проекта. Это как гнаться за драйвом в шахматах. Ну c'mon.

 

На самом деле вне зависимости от рейтов, на мой взгляд играть интересно там где есть люди. Я бы вообще посмотрел бы на конверсию D30 -> D180 -> D360 для разных рейтов и установил, для какой группы рейтов (малые х1-х30, средние х30 - х500, большие х500+) процент отношения игроков через пол года\год к кол-ву игроков в первый месяц выше - ту и запускал. Если какие-то рейты сливаются со 100% игроков в 10% игроков за год - то грош цена таким рейтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все идет к тому что будет меГа ускоренка, предложу добавить две или больше галактику, что бы спрятаться подальше от легенд ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, SMERCH_223 сказал:

Для этого выдаются сразу уже развитые планеты. Если мало выдается построек, их же можно дать сразу больше.

Рекламу всегда даем, новички в такое не играют, поэтому переделываем дизайн и облегчаем все меню игры, делаем самоучитель по игре, чтобы новичок при регистрации играл по стрелочкам, которые бы вели его в нужные пункты меню тем самым обучая игре.

Угу, а почему тогда в похожем проекте, онлайн 3к? Там даж с мобильника играть нереально. Чисто за счет рекламы, на каждом столбе, живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
54 минуты назад, грим сказал:

Угу, а почему тогда в похожем проекте, онлайн 3к? Там даж с мобильника играть нереально. Чисто за счет рекламы, на каждом столбе, живут.

Анимация и 3D решают. Или Вы до этого не смогли додуматься?

У нас в игре сейчас переизбыток информации, картинок, иконок. Вы приведите друга, который ее никогда не видел и понаблюдайте, сможет ли он разобраться и до какого момента доиграет. Потом спросите у него, что он не понял, что не понравилось. Соберите фидбэк.

Ждите сентября/декабря 2022 и будет XGame 3.0 или XGame 3D. Тогда и займемся масштабной рекламой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Анимация и 3D решают. Или Вы до этого не смогли додуматься?

У нас в игре сейчас переизбыток информации, картинок, иконок. Вы приведите друга, который ее никогда не видел и понаблюдайте, сможет ли он разобраться и до какого момента доиграет. Потом спросите у него, что он не понял, что не понравилось. Соберите фидбэк.

Ждите сентября/декабря 2022 и будет XGame 3.0 или XGame 3D. Тогда и займемся масштабной рекламой.

Ну я когда то же разобрался) а так в сравнении с тем проекто, где я к слову играть не смог, просто нет желания, на данный момент, даж с онлайном в 3к. Там еще больше видов флотов, 3 рассы ( у каждого свой флот, свои постройки) 

Видов построек  столько же, сколько и у вас, а вроде даже больше немного. Иследований столько же. Ну да есть анимация. Хотя что я вам рассказываю, думаю Вы отслеживаете конкурентов. 

В целом игра еще больше перегруженна, я про Кр*. В вашем варианте и сбор лома лучше реализован. Есть еще один проект там вроде 5 или 6 расс, и у каждой  свое. 

При этом аидел проект года так 2014, там помню на астеройде нужно было начинать. Там все еще тогда сделали и графику. Но проект умер уже. Видимо не выдержал конкуренции. Да картинка вещь важная и даст неплохой толчек игре, может быть. Но без рекламы на крупных сайтах или яндексе вашему проекту будет сложно. В общем буду ждать ваш 3D проект. Может не состарюсь) для этого то и заходим на форум. Узнать, а вдруг анонс!

20 минут назад, Кумчик сказал:

Игра очень проста для всех, обычная браузерка это как покер. Просто нет изменений в игре новых кораблей иследок и так далее а это самое главное 

Ну изменения тож, до добра невсегда доводят). Как по мне  просто нет нового притока игроков, а старички играть вечно в одну игру не могут же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
26 минут назад, Кумчик сказал:

Игра очень проста для всех, обычная браузерка это как покер. Просто нет изменений в игре новых кораблей иследок и так далее а это самое главное 

Какие новые корабли или новые исследования для новичка? Он этих никогда не видел, ему их развивать и изучать годами. Я выше написал проблему, игра слишком сложная для новичка.

Все новое сейчас нужно только для "старичков" проекта, что мы также и делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
14 минут назад, грим сказал:

Ну я когда то же разобрался)

Тогда и было время именно таких браузок, где много буков и циферок. Сейчас давно уже другие времена, и чем проще, тем лучше.

15 минут назад, грим сказал:

Но без рекламы на крупных сайтах или яндексе вашему проекту будет сложно. В общем буду ждать ваш 3D проект.

Рекламу мы даем каждый раз при выходе новой Вселенной: гугл, яндекс, ВКонтакте, пару игровых порталов, рассылка по СМС и некоторые другие виды. И к слову, то что заходите на форум и ждете анонса это правильно, но главное привязать свой телефон, тогда гарантированно Вы получите уведомление при каком-то большом анонсе. 1 раз в 3 месяца получить 1 смс это не сложно.

У нас же есть статистика, что новички то регистрируются, но набрав 1-100 очков бросают, потому что или сложно и не хотят разбираться, или не доходят до интереса в игре, а все мы то понимаем, что игра затягивает и стает потом любимой на долгие годы. Поэтому в поисках причины и делаем вывод, что нужно ее упростить и наращивать контент постепенно, а главное новичка провести по всем важным пунктам меню стрелочками, как сейчас реализовано почти во всех новых играх. Сейчас никто ничего не будет читать, тем более Энциклопедию, все должны по логике догадаться куда нужно ткнуть, чтобы что-то произошло. Вот к этому мы и стремимся.

То новое, что мы внедряем, это чтобы было для старых игроков пока мы будем делать для новых. Поэтому работаем и ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

P.S. На будущее... будет всего одна Вселенная, а внутри нее уже те Вселенные что сейчас будут распределены по различным галактикам.

Проблема также еще заключается в том, что при больших Х добычи весь контент игры пролетает за 1-2 недели и дальше начинается просто игра цифр. Поэтому сейчас мы запустим наверное в последний раз скоростную Вселенную с идеей дальнейшего ее соединение с х30000, а при новом дизайне выпустим одну уже галактику, объединим все вселенные в одну по различным галактикам, естественно с запретом перелета между (там уже посмотрим, может что-то введем для возможности перелета) ними и разными статистиками. Игра конечно же не должна быть медленной, чтобы игрок сидел и копил часами ресурсы на следующий уровень новой шахты, но при этом и не должна вырабатывать свой контент так быстро. Поэтому анонс общей Вселенной на новом дизайне уже не за горами, а там и удобная мобильная версия с приложением под IOS и Android в 3D вариации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...