Перейти к содержанию

Боевые очки в Panacea. Предложения.


Игровой процесс в Panacea  

8 проголосовавших

  1. 1. За или против вышеуказанных нововведений?



Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет. Данная тема про боевые очки. Считаю что сегодняшняя реальность в начислении боевых не является правильной.

Вопрос 1). Почему начисляются боевые очки тем, кто не делает боевых вылетов? Боевые всегда считались (даже во время войны) если вылетел, тогда и боевые. А сбил, вот тогда тебе и премия и награды.

Вопрос 2. Почему боевые начисляются за оборону? Если кто то об тебя разбился, думаю это даже близко к боевым не относится. Это просто защита своих шахтёрских ресов.

Вопрос 3. Не вижу смысла давать боевые за снос обороны, как то не серьёзно, по детски. Теперь предложения; Для того что бы поднять статус игроков, кто реально атачит, так как игра на этом и основана, предлагаю во первых. Сделать 2 вида погон, например боевые красные, за мирный опыт золотые.

Боевые очки давать только за сбитый флот у атакуемого активного игрока, и только в случае победы. Ишки не в счёт. Оборону из боевых исключить. Но за реально сбитые флоты, кол-во очков увеличить раз в 8-10 , так как это не так просто. Повстанцы должны будут быть на планке атакуемого минут 20, что бы соаллы успели их сбить , тогда сбивающему будут тоже боевые или какие нибудь бонусы.

А так что получается? Просто шахтёр (это не в коем случае не оскорбление, каждый выбирает сам стиль игры сам) Никуда не летает, нет ни единого вылета, а обой бахнул повстанцев, и куча боевых. Или атакёра. Странно как то.

 Вот тогда рейтинг атакёров реально поднимется, и игра будет соответствовать своему принципу. Да и летать в разы больше будут. Я конечно понимаю, что те кто толком не летают, будут против, но реальные атакёры думаю все будут только за. И это будет можно посмотреть при обсуждении. Это конечно не всё, что можно ещё добавить, что бы игра стала интересней и привлекательнее для новых игроков, да и для сторожил тоже. Есть предложения, и их можно обсудить. Но в начале выскажите свои мнения и аргументы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Я Архимед сказал:

Вопрос 1). Почему начисляются боевые очки тем, кто не делает боевых вылетов? Боевые всегда считались (даже во время войны) если вылетел, тогда и боевые. А сбил, вот тогда тебе и премия и награды.

Ответ 1). Для того,чтоб шахтёры тоже почувствовали себя мачо и соответственно донатили.


 

Вопрос 2. Почему боевые начисляются за оборону? Если кто то об тебя разбился, думаю это даже близко к боевым не относится. Это просто защита своих шахтёрских ресов.

Ответ 2. Т.е если ты в драке на улице самообороняясь убьёшь человека,это не будет убийство?

 

Вопрос 3. Не вижу смысла давать боевые за снос обороны, как то не серьёзно, по детски.


Ответ 3.Во-первых это игра.Тем или иным образом,это игрушка для взрослых дяденек и тётенек.
Тут целый сегмент планетарки построен на том,чтоб люди строили обу.Если эту обу никто не будет сносить(а её не будут сносить просто так) то мы все будем вместо флота строить зенитки.Награда за БО с обы и возможность заполучить ЗС очки с оборонщика-необходимая мера чтоб недопустить повальной консервации.Что сразу превратило бы игру в болото.




Теперь предложения; Для того что бы поднять статус игроков, кто реально атачит, так как игра на этом и основана

Ответ 4.Ох,как ты ошибаешься)Игра основана на донатах.Добровольных пожертвованиях в фонд развития проекта Сергея Панченко.
Атакеры не вносят столько,сколько вносят шахтёры для спокойного мирного сна.И потому не выгодно мотивировать лётчиков летать чаще.3-4 хороших лётчика за месяц могут всю уню вырезать.


====



предлагаю во первых. Сделать 2 вида погон, например боевые красные, за мирный опыт золотые.

 

Боевые очки давать только за сбитый флот у атакуемого активного игрока, и только в случае победы. Ишки не в счёт. Оборону из боевых исключить. Но за реально сбитые флоты, кол-во очков увеличить раз в 8-10 , так как это не так просто. Повстанцы должны будут быть на планке атакуемого минут 20, что бы соаллы успели их сбить , тогда сбивающему будут тоже боевые или какие нибудь бонусы.

А так что получается? Просто шахтёр (это не в коем случае не оскорбление, каждый выбирает сам стиль игры сам) Никуда не летает, нет ни единого вылета, а обой бахнул повстанцев, и куча боевых. Или атакёра. Странно как то.
 

 Вот тогда рейтинг атакёров реально поднимется, и игра будет соответствовать своему принципу. Да и летать в разы больше будут. Я конечно понимаю, что те кто толком не летают, будут против, но реальные атакёры думаю все будут только за. И это будет можно посмотреть при обсуждении. Это конечно не всё, что можно ещё добавить, что бы игра стала интересней и привлекательнее для новых игроков, да и для сторожил тоже. Есть предложения, и их можно обсудить. Но в начале выскажите свои мнения и аргументы.

====
Итог:Всё что ты говоришь,так или иначе было написано и предложено ранее в темах,подобных этой.
Ничего плохого в твоём предложении не вижу,но я тебе скажу так-поставь себя на место разраба.
Вот ты,будешь пилить сук на котором сидишь?

P.S.Рейтинг атакера варьируется от того,как он играет.90% атакеров-ленивые рукожопы,которые никак иначе чем с мультами играть не могут.Они сливают пачку своих мультов и на них строят шахты.А награды за квесты сливают во флот.И потом кошмарят нормальных игроков.
Я так или иначе 12 лет играю в эту игру и знаю о чём говорю.
Бафать этих сракообразных-бред.


 

 

Изменено пользователем Faramir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевой опыт вычисляется за формулой Боевой опыт = количество ОБЛОМКОВ / 500. (При выигрышном бое 100% опыта, при ничье по 50% опыта). Другими словами, есть обломки будет опыт, нет обломков не будет боевого опыта.

Если слетать на чистую обу, то боевой опыт получите фактически со своего флота, который потеряете и выпадет в лом, ОВО тут мелкое, то и лома с самой обороны очень мало.

А то что многие набивают БО с Повстанцев, да есть такое, но мне кажется, забрать БО с Повстанцев, только вызовет больше не довольств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все ж просто и нормально было тут  сбалансировано по БО много лет повстанцы на всех летают оборону все делают только шахтер будет меньше по бо чем атакер а так все отлично фигню выдумывать начинаете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...