Перейти к содержанию

Плох ли игрок , который вносит в игру реальные деньги покупая куиды.


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Было бы лишь желание, это для ленивых или не хотящих платить, но хотящих играть с куидами:

Куиды (33 игровых способов добычи)

4. Сколько лет назад последний конкурс был с призовым в куидах?

8. Чтобы продавать планетарку надо сразу получить планетарку или купить. С новыми уровнями ты офигеешь её получать. 

10. Копейки за часы кропотливой работы, давно говорил, что надо до 10-15к минимум поднять награду, чтобы хоть как-то заинтересовать кого-то.

16. Это точно про игровой способ, который никак не связан с донатом? Чтобы взять куиды в кредит надо сразу потратить кучу куидов. А чтобы их потратить, надо откуда-то их взять. Замкнутый круг, который никак не разорвать.

18. Не работает спеллага и ссылка.

19. Была тема, где указывали на ошибки, до сих пор подавляющее большинство моментов из неё не исправлено, что будет до полной смерти иксы.

21. Тот же момент, что и с 10 пунктом. Как последний из тех, кто организовывал конкурсы, скажу, что это безумного количества времени требует, которые никак не компенсируют предложенные 1-2к куидов.

23. Это точно про игровой способ, который никак не связан с донатом?

24. Зайдите в х200 и посмотрите количество наставников, очень интересно вашу реакцию увидеть на это.

26. Это точно про игровой способ, который никак не связан с донатом?

29. Это точно про игровой способ, который никак не связан с донатом?

30. Это точно про игровой способ, который никак не связан с донатом?

32. Была прикольная штука на новый год и хэллуин, которая, надеюсь, ещё появится. Единственный положительный пункт из всех 33, который можно реально отнести к зарабатыванию куидов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше экспа куиды тащила. Сейчас экспа авто ладно пусть срезали. А вот оазисы куидные с +1 в обнову можно бы и вернуть до +5. То что они и так не популярные.

7 часов назад, _Странник_ сказал:

Даже сейчас это сделаю, пока доставку хавчика жду.

Итак. На аукционе появляется по 1 техе каждый день. Перевозчики в новой уне идут по 500 куидов, 

910da-clip-21kb.png?nocache=1

Получаем 37.5к куидов только на теху, которую ты будешь скупать неделю. Уверен, если сейчас начинать торговаться, то эту сумму можно увеличивать в два раза. Я с неокрейзи пытался и несколько раз цену перевозов до 1к понял, дальше не пробовал.

Наемники.

b2b14-clip-8kb.png?nocache=1

На месяц игры.

Уже 19 сфера в рекордах. Неделя - будет 25 минимум

раз в 22 часа обмен 2250 куидов

пусть там 7 раз получится - ещё 15750 куидов в неделю, 63к в месяц

Итого 37,5к на самую нужную теху + 74к куидов на наймы и скупщика куидов.

Планки переносить надо? Частенько бывает под цель. Давай добавим сюда ускорение исследованией, ускорение постройки флота, обычный скупщик который, мать его, по 50 куидов за штуку, а ведь его цену поднимали со словами: "Уровни быстро получаете", и не вернули, когда уровни порезали.

Получается 100к куидов в месяц для комфортной игры. и 40к для старта Какая ААА-игра стоит 15к в месяц, мать его? Во что мы играем?

Так то если рассудить это всего лишь часть планетарки. А если всю скупить?) 

Но можно игоатб как я. 15к куидов на старте и пойдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2021 в 12:57, АхХхЕ сказал:

согласен?

Согласен, такие реалии, или поднимаются цены, или срезается халява.

 

Поначалу хотел много чего написать, но смотрю странник и другие все написали, подсчитали …

Каждый игрок в данной игре имеет возможность или играть с донатом или без него. Почти все платные функции можно достичь игровым путем. Например: физик - качаем движки, иРО - сейв, перенос - переколонизация и т.д.

Сервер конечно же живет за счет игроков которые вкладывает деньги - они основной спонсор игры. И поэтому донаты влияют на изменения в игре.

Донату надо дать возможность тратить деньги и получать преимущество над недонатами, и если донат упрется в стенку что деньги остаются и негде тратить, то для игры это хреного.

Поэтому мы увидели много тех изменений в сторону доната.  Это не потому что кто то зажрался, это вынужденные меры, я бы сказал естественные процессы. Изменения с техникой, или вот недавнее изменения с ИРО, где теперь донат легко сможет месяцами стоять в иРО и тратить минимум времени, но фармить ишки, отправлять экспу и гарантировано не быть ограбленным. А инициаторами этих изменений и есть сами донаты, которые готовы платить.

Такие реалии сегодня. Назовите мне хоть несколько игр где нет доната. Если не в таком виде, то в виде разной рекламы. Думаю многие встречали что во время игры выскакивает рекламный ролик, который надо просмотреть и продолжить играть, а хочешь без рекламы – плати.

Представьте тут такое, пришел доклад с экспы, а тут Вам ролик какой то клиники, которая готовая сделать новые сиськи вашей жене и пока его не просмотрите, новую экспу не отправите. Или баннеры какие то на пол экрана с рекламой прокладок или шампуня.

Любой проект что бы существовать нуждается в донате.

Я сюда пришел с оги, многие знают что это за игра. Ребят, там доната столько стало, что 100 баксов в день легко потратить и это уже норма. Разрыв между донатами и обычными игроками огромный. Как бы кто не говорил в иксе донат еще на коротком поводке. Ведь тут еще хоть какой то баланс есть.  Но не факт что он продержится. Время идет и онлайн все меньше.  Надеюсь выйдет таки приложение и удастся привлечь новых игроков. А пока остается удержать  донатов, они главные спонсоры, дать им возможность тратить и любоваться своими циферками. А все мы, должны создать массовку … в любом случаи занять себя в игре есть чем.

Многие могут сказать, что проект загнется и т.д., без доната он уже через 2-3 месяца загнется, а так у него еще перспективы минимум на 5 лет).

имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перспективы так же тянуться с онлайном не доходящим до 200 в новой уне? норм план =) 

Я был бы не против, если бы видел, какие-то изменения в лучшую сторону с количеством игроков. В таком случае атакерам можно было бы меньше ныть про донат, так как больше целей, но становится лишь хуже.

Изменено пользователем _Странник_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _Странник_ сказал:

Перспективы так же тянуться с онлайном не доходящим до 200 в новой уне? норм план =) 

Я был бы не против, если бы видел, какие-то изменения в лучшую сторону с количеством игроков. В таком случае атакерам можно было бы меньше ныть про донат, так как больше целей, но становится лишь хуже.

а где взять новых игроков? Не идут. Я вот раньше предлагал в этой х200 вселенной сделать несколько гал, что бы новички или слабые игроки могли спрятаться, а так десяток старичков в течении месяца всех вырежут в одной галактике,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оге для нормальной игры хватает даже меньше чем тут, если не скупать ресы и не ускорят все постройки/флот. Там ивенты есть, где можно себе спокойно на месяц ТМ нафармить. А тут смешные куидные оазисы да за Вк по 5-10 куидов. Причем 33 игровых способа куидов даже в сумме не дают автоэкспу на месяц)

Я понимаю что твоя работа защищать смерча, но с примером ты ошибся )

Изменено пользователем АхХхЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АхХхЕ сказал:

В оге для нормальной игры хватает даже меньше чем тут, если не скупать ресы и не ускорят все постройки/флот. Там ивенты есть, где можно себе спокойно на месяц ТМ нафармить. А тут смешные куидные оазисы да за Вк по 5-10 куидов. Причем 33 игровых способа куидов даже в сумме не дают автоэкспу на месяц)

Я понимаю что твоя работа защищать смерча, но с примером ты ошибся )

Тут так же хватает если не скупать техники, или те же ресы)) Там разброс игроков донатов и не донатов просто огромный....

Я не знаю о каких ты ивентах говоришь) раз в год собрать рабами поля из ТМ? Там скупердяи еще те)

Наведи мне 10 примеров чем ога лучше иксы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет физика, нет купола на месяц, нет платного випа, есть бесплатная возможность сменить профу 1 раз, на немецкой онлайн больше, интересна на любом этапе игры могу продолжать. Минусов там 3 которые меня туда не тянут. Это нет ЗС, нет чата, и живая только немецкая, приходится учить язык или читать корявый перевод.

Изменено пользователем АхХхЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, АхХхЕ сказал:

Нет физика, нет купола на месяц, нет платного випа, есть бесплатная возможность сменить профу 1 раз, на немецкой онлайн больше, интересна на любом этапе игры могу продолжать. Минусов там 2 которые меня туда не тянут. Это нет ЗС и нет чата.

Чем физик так плох? На него тебе точно хватит 33 способа)

Да там есть лишь обычное РО, И поэтому там появился класс игроков которые играют через РО, выходят поиграть и назад прячутся на пару дней и т.д. как раз иРО и увеличило их онлайн. Но лично для меня я против иРО. Вип ищет игроков, а в оге сами игроки разработали плагин который ищет игроков, ищет с задержкой и плагины на телефонах не пашут. Как часто ты в иксе меняешь профу? А на русском серваке олайн похуже чем в иксе. Чем интересна?

У меня больше минусов: После редизайна не оставили старую версию, в иксе оставили. Нет чата, Нет Зала славы, нет медалей, да там нет нифига кроме очков чести которые начисляются хрен знает как и ни на что не влияют, Нет войн, войны только через форум. Нет союзов, только через форум. Играть в але нет смысла, ничего не реализовано, в иксе инструмент ала реализован (вклады, оазисы, ал флот ...). Торговую площадку открыли, народ начал качаться и закрыли. В иксе есть. Куча вселенных с 10-15 игроков, система соединений вселенных нет, в иксе точно знаешь что присоединят куда то. В оге администрация нифига не решает, все на немцев гонят, в иксе решить вопрос можно ибо четко знаешь куда обращаться. Критиковать администрацию нельзя, создашь тему с протестом бана - уйдешь в бан, тему потрут, в иксе таких тем полно. Могу продолжать ....

Да нужно признать что нет приложений ни там ни тут, баги есть и тут и там. ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...