Перейти к содержанию

мультоводство


нужно ли забирать основной аккаунт за мультоводство?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. что делать с мультоводами

    • да, однозначно основу в бан и на продажу
    • нет, оставить как есть, основу в бан на несколько дней, мультов в перманент
    • давайте вообще разрешим мультов


Рекомендуемые сообщения

в последние несколько месяцев я наблюдаю интересную картину у нас во вселенной х3000 - несколько постоянно *зеленых* игроков разных уровней прокачки в одно и то же время (примерно) летают на ишки, растут, в потом выходят из-под защиты генерала и почти сразу сливаются, и так повторяется не раз
помимо этого пару месяцев назад несколько мультов игрока Краб были забанены, но не досидев в бане до 60 дней на них появилась активность, я могу предположить что это их хозяин активировал аккаунты для того чтобы их не слили, ну и естественно для того чтобы по окончании бана слить их самому или через друзей
хотелось бы узнать мнение игроков по поводу мультов. желательно с аргументацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Наверное мультам при бане нужно бы еще и пароли менять, чтобы повторно не смогли зайти на аккаунт, а если мульт в ТОР100 - то и вовсе на продажу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ужесточение наказания не дает результата. К примеру в СССР была смертная казнь за коррупцию и хищения. На востоке отрубают руки. Но тем не менее в том же союзе не считалось зазорным, что нибудь спереть с работы. Воровали даже под страхом смерти. Тут важна неотвратимость наказания больше, чем его жесткость.

Так что ужесточение наказания за мультов приведет только к снижению онлайна. А самих мультов однозначно удальть. Либо доступ менять. Мульты топ 100 на продажу. 

Но это можно преминить только с формулировкой мультеводство. Если прокачка, то забирать ак нельзя. То что мотивы прокачки могут быть разные, и игрок донор может играть дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, грим сказал:

Ну ужесточение наказания не дает результата. К примеру в СССР была смертная казнь за коррупцию и хищения. На востоке отрубают руки. Но тем не менее в том же союзе не считалось зазорным, что нибудь спереть с работы. Воровали даже под страхом смерти. Тут важна неотвратимость наказания больше, чем его жесткость.

тут скорее бессмысленность мультоводства, если будут забирать основной акк. любого мульта рано или поздно вычисляют

 

2 часа назад, SMERCH_223 сказал:

Наверное мультам при бане нужно бы еще и пароли менять, чтобы повторно не смогли зайти на аккаунт, а если мульт в ТОР100 - то и вовсе на продажу его.

насколько я знаю. вам или оперу отписывались про ситуацию с появлением актива на забаненных игроках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про мультов. Где факт нарушения очевиден. Прокачка то другое. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Pushistik сказал:

тут скорее бессмысленность мультоводства, если будут забирать основной акк. любого мульта рано или поздно вычисляют.

Ну да. Каждый же мультевод сидит и думает, что его поймают).

Большинство думает, что он неуловим. Вот пример на реале.

Та и что говорить. Не всех банят. Есть игроки которые действительно осторожно подходят к мультам. Используют там лозейки в правилах (игра с одного айпи). Сам лично знаю 5 способов как мультить с наименьшими шансами на бан. И тут дело не в админах и накозании. А невозможности в современном мире контролировать все. Другое дело что в лом этим страдать. Есть семья, работа и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что надо банить на дольше игроков за мультоводство или прокачку. Не 5-7 дней, а хотя бы 30. Онлайн не должен держаться на мультах.

Игроки пошли далеко в плане мультоводства и прокачек, очень креативны, и этому сопутствуют сегодняшние технические возможности, так что бороться с этим нужно на мой взгляд только долгими банами, Вот для вселенной х10к можно поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно в бан основу, минимум дней на 60,лучше на 90, по истечению бана на продажу.

Только так и нужно бороться с мультами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз хз. Никто не будет спорить. Что есть в игре ряд игроков. Которые играют только ради того. Что бы продать ресы. И со своими покупателями он как правило будет хорошо знаком. Так что утечка информации на сторону исключенна. 

Достаточно поиграть пару лет. Что бы понять кухню всю. И скупом ресурсов за реал занимаются не только атакеры но и шахтеры.

Но самый большой обьем прокачек на данный момент - это не мульты, а игроки которые уходят. И только совсем уж жадные вывозят соалов, за что их часто банят, те кто осторожнее берут под вывоз только аки, с которыми не пересекались в игре. А многие тут играют не первый год и круг знакомств довольно большой. Можно конечно банить за вывозы больших колличеств реса. Но будет это так: на 1 виновного 2 невиновных в бане. У меня вон есть старый смартфон. Купить симку, 1 гиг трафика купить и качай без палева себе мульта. У многих есть старый телефон наверное. Хз как такого напугает бан на 30 дней. Уж молчу про ВПН и все такое. Есть конечно способы выявления таких. Ну тут если пожадничаешь то выявят. Если поделишься с другом то врядли.

Помню одного игрока. Он вывез рес улетел в бан на 30 дней, вышел с бана, тутже вывез бывшего соала и схлопатал еще бан на 30 дней, через недельку другой его соал улетает на 30 дней. Тогда баны как то смерч жирные выписывал. Самое интересное оба этих игрока и потом вывозили еще аки. Скажу обществу, эти люди никогда небыли моими соалами, ненадо начинать травить парней)

 

Изменено пользователем грим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+возврат всех потерь пострадавшим от этих мультов игрокам

Был такой ссаный мультивод EBOLA в х100, из альянса призраки, так ентат оващ, оставлял на мультах флот-наживку, а сам ловил возвраты с основы, его ловили не один раз, и каждый раз выдавали по 2-3 дня бана, хотя урона в том числе и онлайну проекта он нанёс очень много, иногда мне кажется, что люди которые кормятся с этого проекта, сами рубят сук, на котором сидят, позволяя так вальяжно чувствовать себя подобным червям. Представьте, что вы получили двухнедельную выработку реса, после подобной махинации с мультом, а когда вас вычислил опер, то выдал бан на 2-3 дня, даже если вы дебил, коими являются все мультиводы, вы остались в огромном плюсе. И конечно продолжите делать тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...