Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Кстати, в описании Сферы геологии нет упоминаний о бонусах для Вопросов... Более того, даже в обновлениях такого нету.

в НОВОМ описании - нет, но вы же не будете утверждать что до обновления на доход из экспедиции сфера не влияла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pushistik сказал:

но так как второй тип стратегии вам неинтересен - вы просто берете и выкидываете его не думая об игроках

Игроки в расчет не берутся. Тут решается проблема увеличения доната. Остальное все красивые слова про СБАЛАНСИРОВАННУЮ экспу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
8 часов назад, Доброе Зло сказал:

Это и была стратегия. Как развиться, чтобы с тех же вопросов больше реса капало. Некоторые в х3000 даже пытались прокачивать экспу до 36-й. Теперь думаю многие это забросят.

Стратегия чтобы отвечать на вопросы? Говорю же, давайте я избранным открою Вселенную, где будут везде вопросы, играйте одними вопросами, а не в стратегию. Могу бесплатно зачислять от уровня сферы по 1-5 вопросов в день. Скажите, как интересно будет играть? Например, корень квадратный уровня сферы = кол-во вопросов в день. А дальше просто качаем шахты, чтобы получать ресурсы с вопросов. Вот где космическая стратегия получается. Для Вас этот проект, новый проект, назовем так: "Вопросы онлайн!"

А по поводу 36й экспедиции, то это сразу +40% дохода (примерно) с экспедиции будет, в данный момент...

8 часов назад, Доброе Зло сказал:

Ну да, цель теперь боевые флоты в экспу слать. Они для того и строятся.

Ошибаетесь. Подсказывать специально не буду.

8 часов назад, Доброе Зло сказал:

А сейчас везде топ-1 это тот кто больше бабла в игру закинет, чтобы реса купить. Это конечно уместно)))

Есть игроки, которые без доната могут держать ТОР10, а в последнем случае и ТОР1-2 стабильно. Значит Вы ленивы...

8 часов назад, alex33 сказал:

Значит строить шахты для большего ресурса с вопросов  ...это не стратегия ...??? флот продать  для стройки шахт ...это не стратегия ????

А внедрение кардинальных!!!!!! обновлений в игровой процесс это не изменение правил  игры ????

Шахты строить всегда хорошо, в том числе и для вопросов! Можно и флот продать, чтобы построить шахты, для бонусов с Экспедиции! Вы во всем правы.

Что такое кардинальные?

Обновлений в чем? В экспедиции? Что все находки, в том числе основные из них - находка ресурсов, находка флотов, стали в десятки раз больше приносить, это изменение правил? Это изменение для игроков в лучшую сторону, когда с миллиардами очков находили мелочь Корветов, - сейчас находят в огромных количествах.

Остальное я просто не понимаю, что Вы написали. Поясните, пожалуйста.

8 часов назад, alex33 сказал:

аж подгорает ...так что написать решил ....

Лучше признайтесь, чей Вы форумный мульт? ) Ведь это Ваши первые 2 сообщения за 12 лет...

6 часов назад, Pushistik сказал:

это была именно стратегия - сделать упор на вопросы, и тем самым максимально повысить доход, если лично ВАМ это не интересно, то это ВАШЕ и только ВАШЕ мнение

Сейчас так и есть, все что повышали и дает больше профита в экспедиции. Это и есть стратегия, Вы правы.

6 часов назад, Pushistik сказал:

значит вкладывать ресы, время и куиды в шахты с целью увеличения дохода - по вашему это стратегия, а вкладывать ресы, время и куиды в вопросы с целью получения дохода - это .... хммм,  а ведь тоже получается стратегия, но так как второй тип стратегии вам неинтересен - вы просто берете и выкидываете его не думая об игроках

Ну Вы еще один из тех, кто доказал, что вся игра завязана была на вопросах. Говорю же, давайте я сделаю для Вас уникальную Вселенную, где что-то, сами придумайте что, будет влиять на количество выданных вопросов. Ну или чтобы проще, будем выдавать в день по 20 вопросов, кто ответил правильно - тому от 1 дня до 3 дней случайным образом выработки за ответ на вопрос. Кто не правильно отвечает - тот будет ниже в ТОРе, это логично. Кто донат - тот купит правильные ответы на эти вопросы и будет в ТОРе.

6 часов назад, Pushistik сказал:

если вы добавите сферу в формулу дохода с экспы - вы ОПЯТЬ перелопатите все рассчеты по экспедиции, ну какая может быть стратегия (долговременное планирование) если исходные данные меняются быстрее чем под них успеваешь подстраиваться

Все, чем Вы подстраивались к вопросам - работает и сейчас. Все то, к сему Вы развивались за ради бонусов - работает и сейчас. Все как было, так и осталось.

XGame-Online не будет называться вот так: "Вопрос-онлайн - вопросноответная стратегия с элементами вопросов".

 

P.S. Вы же игроки! Разве интересно развивать множество своих планет, тратить на это 1-2 и более лет, чтобы после этого найти 1 вопрос, который будет давать в несколько раз больше, чем дневной доход, к которому Вы развивались несколько лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите теперь,каким образом добывать куиды? Вы их с экспы можно сказать убрали. С мирного и боевого опыта? По 2 куида?  За все время новой экспы притащил 120 куидов. Игра перешла в стадию обязательного доната даже на простое Иро.

А насчет доната и Топа вы не правы. Если не продавать куиды скупшику Топ-1,2 не станешь. Наглядный пример в х3к) 

 

А с флотом в экспе. На 10 часов летай,и то не всегда что-то привезешь. Либо игры/вопросы которые дают копейки(даже заходить туда желания нету). Флот не всегда и словишь.

Лично мое мнение,не правильно вы сделали,что так порезали и вопросы и находки куидов.

Смотрите,новая экспа-хорошо,добавили,вопросы резать не нужно было,если летать на 10 часов,их и так мало,просто могли уменьшить % выпадения их на 1 часе и т.п. сделать так: определённый уровень экспы-допустим 36 тот-же. Чтоб не было потерь(как раньше было) и игроки стремились бы качать экспу. 

А сейчас банально все летают и ожидают найти флот и все. Все остальное в этой экспе совершенно не интересно. 

Да и вы сами можно сказать убиваете оннлайн,раньше игроки заходили почти каждый час,чтоб отправить экспу. А сейчас кинули на этих 6+ часов поставили будильник,флот в сейв и вышли. И по кругу,от игры отвыкаешь-потом и слив и все.

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Лучше признайтесь, чей Вы форумный мульт? ) Ведь это Ваши первые 2 сообщения за 12 лет...

У Вас есть все возможности вычислить чей я мульт))))) 

А сообщения первые ибо все что '' улучшалось '' ранее можно было понять... Но с экспой перебор!!! 

И вообще... За мульта я обиделся... Ухожу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не ушел..... 

За вопросы..... Писали реса меньше вопросы чаще.....

 

Где ВОПРОСЫ чаще.... С начала новой экспы летал на час.... Да нифига они не чаще!!!!!! 

 

Приближаемся к оге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Скорпион сказал:

А подскажите теперь,каким образом добывать куиды? Вы их с экспы можно сказать убрали. С мирного и боевого опыта?

Я тебе подскажу - покупай куиды. Для этого все и сделано. Халява закончилась.

 

5 часов назад, Скорпион сказал:

Да и вы сами можно сказать убиваете оннлайн,раньше игроки заходили почти каждый час,чтоб отправить экспу. А сейчас кинули на этих 6+ часов поставили будильник,флот в сейв и вышли. И по кругу,от игры отвыкаешь-потом и слив и все.

Согласен. Раньше напряжение было, почаще в игру заходить. А теперь иногда хочется в сейв подольше и болт на игру.

5 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Стратегия чтобы отвечать на вопросы?

ЧИТАЙТЕ ГЛАЗАМИ, писалось не об этом. Писалось о том, что стратегия по вопросам заключалась в том КАК БОЛЬШЕ получать с вопросов. Для этого качали сферу, экспу и мирный.

5 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Ошибаетесь. Подсказывать специально не буду.

Если вы про ночной сейв через экспу флотами, то сразу видно что вы НЕ игрок.

5 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Есть игроки, которые без доната могут держать ТОР10, а в последнем случае и ТОР1-2 стабильно. Значит Вы ленивы...

Я в х3000 топ-8 игрок, но топ-1 или два мне 100% не стать, так что хватить врать людям. Надоело. Эти два акка почти полностью выращены на ресе, купленном за куиды и разрыв там такой, что НИКТО их не обгонит. Тоже в первой уне.

5 часов назад, SMERCH_223 сказал:
14 часов назад, alex33 сказал:

аж подгорает ...так что написать решил ....

Лучше признайтесь, чей Вы форумный мульт? ) Ведь это Ваши первые 2 сообщения за 12 лет...

Может вы так разозлили игрока, что он не выдержал и зашел ВАМ высказать СВОЕ мнение? Может вот ТА САМАЯ реакция игроков на ВАШУ новую экспу?? Не?

5 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Ну Вы еще один из тех, кто доказал, что вся игра завязана была на вопросах.

Не ИГРА, а ЭКСПА! Фактически ради них и летали 99% игроков и спецуху ученый брали тоже ради этого.

P.S. Наш разговор мне напоминает фразу: я вам про фому, а вы мне про ерему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Стратегия чтобы отвечать на вопросы? Говорю же, давайте я избранным открою Вселенную, где будут везде вопросы, играйте одними вопросами, а не в стратегию. Могу бесплатно зачислять от уровня сферы по 1-5 вопросов в день. Скажите, как интересно будет играть? Например, корень квадратный уровня сферы = кол-во вопросов в день. А дальше просто качаем шахты, чтобы получать ресурсы с вопросов. Вот где космическая стратегия получается. Для Вас этот проект, новый проект, назовем так: "Вопросы онлайн!"

пророчество :

пройдет 2 года, новое обновление, урежут доход с шахт в 5 раз, комментарий Смерча Стратегия чтобы копать шахты? Говорю же, давайте я избранным открою Вселенную, где будут везде шахты, играйте одними шахтами, а не в стратегию. Скажите, как интересно будет играть? Для Вас этот проект, новый проект, назовем так: "Шахты онлайн!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую высказать свое мнение по поводу последних изменений более конструктивно, возможно так вам будет проще

1. мне нравится новая экспедиция, все эти мини-игры, нормальный флот из экспы, актуальное количество ресов (по крайней мере для х3000), актуальное количество АФ (опять же для х3000)

2. мне нравится желание администрации поддерживать и улучшать проект

3. мне НЕ нравится то что после нововведений суммарное количество реса (это и чистые ресы, и флот, и доход с вопросов и мини-игр) из экспы стало существенно, в разы меньше, что ударило по игрокам, оптимизировавшим аккаунт именно под экспедицию

4. мне НЕ нравится что некоторые обещания оказались ложью неправдой - в частности - было заявлено о том что количество ресов с вопросов уменьшено потому что вопросов будет находиться больше, а это не так, помимо этого было заявлено что при нахождении в 10ч экспе будет в 10раз больше бонусов чем в 1ч - к примеру если в 1ч экспе мы находим 1 вопрос, то в 10ч мы должны находить 10 вопросов (увеличение качества вопроса никак не повышает доход с него в 10 раз)

5. мне НЕ нравится что столь глобальное изменение было проведено без учета мнения игроков - если вам важно мнение игроков - необходимо было к каждому пункту новой экспы прикрутить голосование с несколькими вариантами и посмотреть чего хотят игроки.

6. мне НЕ нравится что администрация не хочет видеть то что пишут игроки. ни в одном посте на форуме я не видел от модератора или админа фразы типа *мы рассмотрим ваше предложение*

7. ну и еще есть момент - конечно проще послать 10ч экспу 3 раза в день, но в онлайн играх как правило больше получает тот кто больше времени проводит в игре, так что этот ваш ход совсем неоднозначен, он приведет к уменьшению онлайна в игре, если раньше нужно было для максимального дохода постоянно посылать экспы, то сейчас послал экспу, флот в сейв - и свободен

Изменено пользователем Pushistik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...