Перейти к содержанию

Новая экспа = провал!


Рекомендуемые сообщения

я в топ 20 сижу в х1000  
единственное что выиграл пол тысячи куидов за 10 первых топ боев... Вот это фтп! а в х3 полное птв у меня^4^
новой экспе отроду два дня... караул... убивают... ^85^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем вот что я увидел ...

от ученого толку нет, т.к. бонуса 25% в мини играх нет

добавилось 2 ненужные исследки - экспа и геология, до определенного момента качнул и дальше нахер не нужна - не влияет ни на что

вель бонус в экспе - это выработка шахт...

Считаки от Бога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППц раскачали тему, никогда в экспу не летал, когда появился алфлот, начал летать ради альянса, попадались другие плюшки и так хорошо. Пока нет описания полного нечего волну поднимать. Судя по тому что уже сказано о экспе создал вот такую табличку:

8fab52438bea.jpg

Синий цвет - это позитивные находки, красный - негативные. Сразу вижу что при старой экспе процент негативных находок был - 54%, позитивных - 46, сегодня при новой экспе ситуация изменилась наоборот, позитифчиков - 54,1%, а негатива - 45,9%. Чем не улучшение?

Давайте по пунктам. Находки Флота, Ресурса и ал флота увеличен. Тут вопросов нет, разве к ал флоту, теперь большие и активные альянсы еще больше будут доминировать, хотя и так доминировали)

Вопросы, да теперь 7% против 17% заметное ухудшение. Но ввели мини-игры, они что рес не дают? Дают, в сумме с вопросами получается 14%, с учетом повышения процента на находки чистого ресурса и флота, я считаю что нормально. Многие игроки юзали 1 крейсер в экспу ради вопросов....теперь не получится так наверное, не выгодно будет.

Куиды, да их порезали и поместили в супер находки, фактически найти куиды где то на уровни 0,1%. Что тут сказать, все игры идут на такие шаги, или поднимают цены или режут халяву.

Черная дыра - уменьшен процент, а частичные потери увеличен на 6%, о частичной потери нужно сказать еще один момент, что потери округлены вверх, Теперь теряется флот даже если был отправлен по 1 штуке. Так же бой с повстанцами, пока непонятная фишка, будет ли возможность как то лом забрать, но пока можно говорить что это частичные потери. Заметное ухудшение или добавлен риск и адреналин.

Остальное думаю комментировать не надо.

Главный момент тут что игрок гарантировано при 10 часах экспы не понесет потерь, и получит позитивную находку. Этим все сказано, летайте туда всем флотом или 1 крейсером, но риска нет, это для тех кто реально нефартовый и т.д. Кто "игрок" - летаем на час. Ну как то обидно было, кто полетел на 10 часов и получил пару анекдотов. Второй момент, в иксе экспа одинаково работает что при медленной вселенной, что при ускоренках. Если черная дыра при старой экспе была исключена при 10 экспе на час, или 9 экспа - 2 часа и т.д. (11СЭБ), то для ускоренок 10 экспу качнуть вопрос нескольких дней, а для медленных не так просто. А теперь фактически уровняли все вселенные - 10 часов экспы для всех это 10 часов.

Я думаю что тот кто будет летать на 10 часов, то явно должен получать больше и получает чем те кто на час, если сравнивать одну экспу с другой. Но часовые возьмут большим количеством, те кто летает на час, сделав там 50 вылетов в сумме, найдет больше и наверное получит больше всяких плюшек, чем тот кто сделает 8 эксп 10-часовых. Одно лишь но - риск, что можно словить потери флота и не раз, все таки зависит от фарту/рандому и т.д.

Много писал, мысли куда то ушли, но считаю что экспа нормальная, к провалу точно далеко. Каждый себе выберет стратегию полетов эт точно.

Ну и сказали что ученый стал не выгодный, не надо никаких для него дополнительных формул или еще чего то, просто ученому надо дать + 1 экспа (можно забрать бонус время экспедиции -15%).

ЗЫ.имхо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, iLLusionist сказал:

ных находок был - 54%, позитивных - 46, сегодня при новой экспе ситуация изменилась наоборот, позитифчиков - 54,1%, а негатива - 45,9%. Чем не улучшение?

Ты жопой экспу оцениваешь? Ведь сам сказал в нее особо никогда не летал. А тут ребята с утра и до вечера слали и шлют экспу и думаю им виднее. Когда за двое суток я привозил по 200-300 куидов, а сейчас ноль это позитив? Когда с вопросов в х3000 я по 10 триллионов реса имел в неделю, а пока что я и триллиона с вопросов не вижу даже в перспективе это позитив? Ты вообще КУДА смотришь? В свое воображение??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Явно видно,что ты в экспу не летал .

Ладно куиды,это как было с бо,смерч убрал.

Но вопросы,это вообще жесть. Их нету сейчас почти. + дают такую мелочь.

А твои мини игры дают реса,как 1-1,5 ишки. Вообще не вижу смысла в них заходить. СМЕХ ДА И ТОЛЬКО

 

Вообще не понимаю,зачем было изменять в такую сторону экспу. Можно было бы провести голосование,с вопросами. Чего нельзя было добавить улучшение находок допустим на 10 часов. Реса и флота.+ привязать лвл экспы к потерям,как и было,т.е. докачал определённый уровень экспы и все,флот не потеряешь. Так бы и экспу люди качали дальше. А так вообще не вижу никакого смысла от учёного и такой экспы. 

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю реально кому то экспа в голову ударила, я высказал свое мнение или данная тема лишь для нытиков которые ничего не могут только в экспу летать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, iLLusionist сказал:

ППц раскачали тему, никогда в экспу не летал, когда появился алфлот, начал летать ради альянса, попадались другие плюшки и так хорошо. Пока нет описания полного нечего волну поднимать. Судя по тому что уже сказано о экспе создал вот такую табличку:

8fab52438bea.jpg

Синий цвет - это позитивные находки, красный - негативные. Сразу вижу что при старой экспе процент негативных находок был - 54%, позитивных - 46, сегодня при новой экспе ситуация изменилась наоборот, позитифчиков - 54,1%, а негатива - 45,9%. Чем не улучшение?

Давайте по пунктам. Находки Флота, Ресурса и ал флота увеличен. Тут вопросов нет, разве к ал флоту, теперь большие и активные альянсы еще больше будут доминировать, хотя и так доминировали)

Вопросы, да теперь 7% против 17% заметное ухудшение. Но ввели мини-игры, они что рес не дают? Дают, в сумме с вопросами получается 14%, с учетом повышения процента на находки чистого ресурса и флота, я считаю что нормально. Многие игроки юзали 1 крейсер в экспу ради вопросов....теперь не получится так наверное, не выгодно будет.

Куиды, да их порезали и поместили в супер находки, фактически найти куиды где то на уровни 0,1%. Что тут сказать, все игры идут на такие шаги, или поднимают цены или режут халяву.

Черная дыра - уменьшен процент, а частичные потери увеличен на 6%, о частичной потери нужно сказать еще один момент, что потери округлены вверх, Теперь теряется флот даже если был отправлен по 1 штуке. Так же бой с повстанцами, пока непонятная фишка, будет ли возможность как то лом забрать, но пока можно говорить что это частичные потери. Заметное ухудшение или добавлен риск и адреналин.

Остальное думаю комментировать не надо.

Главный момент тут что игрок гарантировано при 10 часах экспы не понесет потерь, и получит позитивную находку. Этим все сказано, летайте туда всем флотом или 1 крейсером, но риска нет, это для тех кто реально нефартовый и т.д. Кто "игрок" - летаем на час. Ну как то обидно было, кто полетел на 10 часов и получил пару анекдотов. Второй момент, в иксе экспа одинаково работает что при медленной вселенной, что при ускоренках. Если черная дыра при старой экспе была исключена при 10 экспе на час, или 9 экспа - 2 часа и т.д. (11СЭБ), то для ускоренок 10 экспу качнуть вопрос нескольких дней, а для медленных не так просто. А теперь фактически уровняли все вселенные - 10 часов экспы для всех это 10 часов.

Я думаю что тот кто будет летать на 10 часов, то явно должен получать больше и получает чем те кто на час, если сравнивать одну экспу с другой. Но часовые возьмут большим количеством, те кто летает на час, сделав там 50 вылетов в сумме, найдет больше и наверное получит больше всяких плюшек, чем тот кто сделает 8 эксп 10-часовых. Одно лишь но - риск, что можно словить потери флота и не раз, все таки зависит от фарту/рандому и т.д.

Много писал, мысли куда то ушли, но считаю что экспа нормальная, к провалу точно далеко. Каждый себе выберет стратегию полетов эт точно.

Ну и сказали что ученый стал не выгодный, не надо никаких для него дополнительных формул или еще чего то, просто ученому надо дать + 1 экспа (можно забрать бонус время экспедиции -15%).

ЗЫ.имхо

 

 

Ты расписал все правильно.. Но есть одно НО.... В старой экспе больше всего прибыли приносили вопросы... Ресурсы из многочасовой экспы - это мелочь по сравнению с ответами на вопросы... И вот именно вопросы и порезали при этом привозимые ресурсы НЕ увеличили... По сути как бы стало лучше, но при этом совсем наоборот... Ведь уменьшили и сумму за ответы на вопросы обещав что вопросы будут чаще попадаться... я летал 2 суток по 10 часов, привез за двое суток 5 или 6 вопросов.. не помню точно... Сутки потом летал по 1 часу ни одного вопроса... где чаще то... Ладно мнение высказано. Администрация пусть решает...мы люди маленькие и ничего тут сделать не сможем... даже если совсем экспу отключат... 

 

 

п.с. а еще убивает то что теперь Экспедиционная технология как бы бессмысленна... Зачем качать больше 10 уровня? Не, может она где завязана, но пока нет описания... И у нас даже вроде кто то во вселенной попросил Администрацию снять у себя всю прокаченную Экспу.

 

п.п.с. Нельзя убирать 15% времени... посмотри специальности все в куче... Атакер и быстрее летает и +2 слота в атаку... и вывозит реса больше, шахтер коллосальная экономия энергии и шахты больше добывают и +2 постройки в очередь (что не маловажно, по себе знаю), а у ученого - время экспы - нельзя трогать, бонус с экспы - вот он как сильно играет? Он везде завязан? Узнаем только в описании... И +2 шпионаж... Зачем? Зачем ученому шпионаж? Он не сканит особо рьяно как Атакер, искать ученому нечего, ему важна экспедиция... Зачем нужен этот шпионаж? 

Изменено пользователем XPShooTeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, iLLusionist сказал:

я высказал свое мнение

Это ты так думаешь) Большинство же подумает(а кто-то и скажет), что ты админу лизнул)
Так всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому то придется все-таки использовать свой мозг отвечая на вопросы, а не куиды... )))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, XPShooTeR сказал:

п.п.с. Нельзя убирать 15% времени... посмотри специальности все в куче... Атакер и быстрее летает и +2 слота в атаку... и вывозит реса больше, шахтер коллосальная экономия энергии и шахты больше добывают и +2 постройки в очередь (что не маловажно, по себе знаю), а у ученого - время экспы - нельзя трогать, бонус с экспы - вот он как сильно играет? Он везде завязан? Узнаем только в описании... И +2 шпионаж... Зачем? Зачем ученому шпионаж? Он не сканит особо рьяно как Атакер, искать ученому нечего, ему важна экспедиция... Зачем нужен этот шпионаж? 

Я ввел к тому что за счет 15% времени, ученые в течение дня могли еще 1-2 раза больше запустить волн в экспу чем шахтеры и летчики (летчики кста быстрее не летают), то почему ученым просто не дать +1 экспу, И если это слишком круто, то только предположил что можно убрать тогда 15%. Это опять просто мое мнение, которое ни на что не влияет. В описании посмотрим, но думаю лвл экспы четко влияет на количества находки в экспе, как минимум ее нужно качать после 10 лвл, до 16 лвл, что бы 4 экспы за раз отправлять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...