Перейти к содержанию

История создания проекта XGame-Online


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Besmetegnost сказал:

Тогда даже не думал что слил  будущую легенду=)

1194283915_xthysq.thumb.png.1e58b124b8b6de55ef526a0281adedfa.png

Чувак я не знаю кого ты слил и в какой уне - но я НИКОГДА так не называл свои планки и НЕ ставил их в 1 солке - так ставить удел шахтеров, а я им никогда не был...

P.s. Я играл в 7, 9, уне. Играю в 1 и поигрываю в скоростной - х3000 - и да у меня никогда не было такой идиотской аватарки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
13.09.2020 в 17:49, Besmetegnost сказал:

Мой  первый и последний опыт игры с ботом=0

Именно после этого и были выпущены 2 мэма

bot1.jpg

В продолжении темы о ботах

bot2.jpg

Наверное самая первая Вселенная, меню Оборона

Oborona.JPG

А вот как на самом деле выглядят Куиды (космическая валюта)

quids.jpg

Когда-то проводили бои Флот против Обороны Вселенной. Бой в 1й Вселенной флота против ее обороны, как видим, тотальное преимущество имела оборона

Вселенная 1: Флот vs Оборона

1vs1.jpg

Вселенная 2: Флот vs Оборона

2vs2.jpg

Вселенная 3: Флот vs Оборона

3vs3.jpg

Вселенная 4: Флот vs Оборона

4vs4.jpg

А далее был проведен турнир 1/2 финала в сражениях флотов.

Полуфинал: Вселенная 1 vs Вселенная 4

1vs4.jpg

Как видим в финал попадает флот 11 Вселенной.

Второй полуфинал: Вселенная 2 vs Вселенная 3

2vs3.jpg

Победу одержал флот 3й Вселенной.

Финал: Вселенная 1 vs Вселенная 3

1vs3.jpg

Так, чемпионом становится 1я Вселенная.

Вкусняшки от игрока одной из Вселенных

PirojkiXGame.jpg

Ну и несколько фоток с самых первых сходок игроков проекта XGame-Online (1-2 Вселенные)

№10-1.jpg

№2.jpg

№3.JPG

№4.JPG

№5.jpg

№6.jpg

№7.jpg

№8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изменились игроки. 1 вселенная это подростки 15 ти лет. И сейчас на сходке будут люди в среднем лет по 30-35) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Основатель

Рассказ одного из игроков проекта Skol альянса Black_Empire (5 или 6 Вселенная по его воспоминанием., - ред.)

 

"В Black_Empire у нас был свой форум с разделом творчество. Многое утеряно навсегда, но какие-то вещи сохранились у меня на компе, для меня это теплые воспоминания.

Маршал поднялся рано, настроение было припаршивейшое , еще вечером сорвались 4 вылета его личного флота. топливо было израсходовано по чем зря. Маршал направился на взлетную плошадку , по пути слушая доклад старшего помошника о событиях за ночь:

- Луна у мальчика Били в 21 системе - закончил доклад помошник.


Маршал еще сильнее нахмурился, и в своей голове отметил - написать сообщение о сейве через оставить.
Выйдя на плиты аэродрома, взглянул на часы , он поднял голову вверх, и увидел еще в приличном отдалении но уже различимые хвосты раскаленного воздуха, оставляемого тремя кораблями....
Он ждал их...
Опущенные посадочные лапы с грохотом коснулись платформы, столбы пыли еще не успели осесть , но сквозь них четко можно было просмотреть все три эсминца.
Эти эсминцы - насмешка над врагами, выкрашены вопреки уставу Империи , с личного разрешения Императора XPShooTeR.
Первый - с золотистым фоном , с красочными на японский манер котиками и героинями аниме, на носу вместо привычных черепов и крыльев империи, перечеркнутые цветочки - сбитые флоты противника. Он принадлежал Заре


....откинув стекло кокпита она выпрыгнула на бетонные плиты, мягко приземлившись на свои ножки - отсалютовала Маршалу ....
 

- Второй эсминец - весь разрисованный сердечками да облепленный стразами, на носу которого сотни поцелуйчиков - за каждым из поцелуйчиков флоты врагов Имеприи... когда он прорезает просторы Вселенной, враги предпочитают укрыться под защиту планетарной обороны, этот эсминец вопреки своей красочности сеет лишь ужас и страх на окружающих - его владелица - Командор Юля (ака lyalya),
как всегда подойдя к Маршалу загадочно улыбнулась - но отсалютовала....


- Третий эсминец - Гроза Вселенной, еще носил на своих бортах окрас альянса СМЕРШ - с его звездами, но уже поверх были вырисованы крылья Империи, от того эти крылатые звезды - смотрелись еще зловеще... Натик - ее помнили все.....
И у Skol`а отлегло , он улыбнулся ...
Он всегда будет их ждать - чтоб повести в бой ..."

 

У Оператора еще старая главная страница игры на мониторе виднеется...

Operator.gif

 

Фотографии с первых сходок XGame-Online

№11.jpg

 

№12.jpg

 

№12-1.jpg

 

№12-2.jpg

№13.jpg

№15.jpg

№16.jpg

№18.JPG

 

И в завершении видео альянса Wait And Bleed с 1й Вселенной (1.03.2009)

В конце видео есть титры (8:40) с описанием всех участников альянса, кстати, глава альянса - тот самый первый игрок, кто сделал первое пожертвование в проект XGame-Online - игрок Klassik, и многие из игроков альянса были на сходках на фото выше (большинство ников помню как сейчас):

Глава альянса - Klassik

Заместитель главы - MaXimuS

Помощники главы - 2garin и killeddoll

Соаловцы - BARON, BenQ, 9rota, Cryboy, Джоин, spart, singularis, kill, itachi, compman, Nekromancer, LanZzeLot, KPblCAK, NostraDimmus, VoV4eG, Madjestic, Ar4i.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре с 2008. Помню и вспоминаю всех игравших и играющих с тёплыми чувствами. Даже тех , кто меня терпеть не мог. Первые три года играл чистым атакером (жил с чужих шахт и флота) . Помню , что шахты первое время вообще не строил (платного переноса не было тогда) , так как колонии были в вечном движении. Бессонные ночи и все такое. Сейчас играю по старой памяти. Говоря словами персонажа фильма "Любовь и голуби" - чего припёрся ? - тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хз. Даж вспомнить нечего наверное. В игру пришел в 2018 году почти. В конце 2017 точнее, с 29 уни New Speed Universe

Помню шикаракрный онлайн для нынешних времен. Где то около 400) 

Игра попалась в яндекс рекламе. Где то сливов 10 немог понять куда прятать флот ). Сразу разочаровал дизаин. Но как то привык и втянулся.

Почти сразу попал в хороший коллектив. Игроки опытные и инициативные. Которые и научили азам игры. Мультить и тд)). 

Помню как двое суток перекидывался ракетами с другим игроком. С перерывом на короткий сон. Он  закидал до меня, ракетами, попловок вроде бы басты. И потом в личке писал что "выселил топа". Ну и принялся тут же за мою обу. Но "2 дибила это сила". Захотелось отомстить за забор. И понеслась) 

Изменено пользователем грим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре толи с 2017-го толи с 2018-го в игру пришёл увидев её обзор на ютубе  не помню как моя первая вселенная называлась скажу лишь что скорость добычи ресурсов там была x200 тогда ещё по моему не давали наставника сразу развивался всё шло своим чередом открылась х500 я туда зашёл но играть много не стал после объединения х200 с х500 мой аккаунт переименовался в ERTH98 и всё мои планеты которые я как дебил колонизировал в одной системе разнесло очень далеко луны у меня к этому времени уже были или онга была одна? не помню но зато я помню какие эмоции испытал после появления первой луны я был так рад что просто не описать словами а ещё я однажды пытался вскрыть одного чувака который закрылся несколькими десятками миллионов зениток и лазерных установок ядерными ракетами но их было слишком много а ещё первая луна моя была создана при вероятности толи 3% толи 4% и имела размер 3400 КМ она была ктсати в конце концов уничтожена после чего я ушёл из игры очень надолго в результате чего мой аккаунт удалили сейчас я вернулся ввёл старый ник и играю до сих пор

PS нет луна была 3700КМ я вспомнил как построил 10 уровень лунной базы и новых полей не добавилось а занялось одно которое она занимает при постройке не поняв что произошло я спросил модератора почему так произошло и он ответил мне что количество полей на луне равно её диаметру поделённому на сто

Изменено пользователем ERTH98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Пришел играть в проект в году 2011, может в 2012. Много игроков тут, кто перешел из Оги, но я - не один из них. Я, как ни странно, никогда не слышал про огу и никогда в нее не играл.

 

А пришел я сюда по приглашению знакомого из ... Lineage 2. Был у меня там такой игрок с ником SparDos. И как-то он мне говорит: "есть крутая космическая игра, там донат практически не влияет на игровой процесс". А для нас, обитателей различных фришных помоек L2, вопрос влияния доната на игровой процесс был весьма актуален. Ну и все-таки уговорил попробовать. Так я и оказался тут...

 

... и влюбился в проект по уши! Этот проект содержал все то, что я любил в играх - таблички с числами, таймеры, ресурс-менеджмент и все это затянуто в обертку космоса. Наверное из моего детства только две игры дошли со мной до настоящего времени (в которые я периодически играю): это Космические Рейнджеры, и собственно, X-Game.

 

К сожалению, из всего моего окружения друзей, знакомых, и однокурсников, кому я предлагал поиграть в игру, никто не задержался дольше чем на пару недель. Никому не "заходил" такой геймплей. Эх, а я так хотел поднять куидов на рефералах... Единственный человек, который удержался в проекте, была моя девушка. Как выяснилось впоследствии, она тот еще торчок по таким вот фермам и "табличкам с числами". В этом мы с ней похожи. Может поэтому я на ней и женился ^79^ 

 

=========================================

 

Еще прикольную историю расскажу из тех времен. Учился я в БГУ (Белорусский Государственный Университет) в то время, на младших курсах. И были у нас занятия по программированию, уже и не вспомню какие именно (то ли ассемблер, то ли уже на джаву перешли). Были лекции, и были практические занятия (ну как у всех в любом универе). И вот сидим мы на практическом занятии, в компьютерном классе, делаем лабы. Препод (мужик возраста где-то на границе между "мужчиной" и "дедом") ходит туда-сюда, чекает что на мониторах. И вот со мной в группе парень Денис, и значит препод к нему подходит такой, стоит, долго втыкает в монитор (ребята, что рядом сидели, начинают хохотать), и потом говорит:

"Зератул? Это тебя так зовут, да? Ты же Денис вроде..."

 

Пацаны угорают, а я сижу и думаю, почему мне это слово знакомо. И вот так, недели через две я допер, что тот "парень с форума X-Game" учиться со мной в одной группе. Как тесен мир ^69^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2020 в 16:23, SMERCH_223 сказал:

Предлагаю всем, у кого имеются любые скриншоты связанные с XGame-Online старых или не далеких времен, выкладывать в данную тему. Поностальгируем?

 

Самая первая главная страница игры! Открытие 1й Вселенной было 01.09.2008 и с тех пор новые Вселенных всегда открываются 1го сентября, в годовщину проекта. Кстати, пару дней назад нам исполнилось 12 лет! На то время это была версия игры 0.85 и первое обновление в игре вышло 05.09.2008, где основными исправлениями было:

- исправлено Пропадание зондов во время шпионажа;
- теперь вовремя обновляется информация об ресурсах на планете и отображается активность знаком *;
- исправлены атаки межпланетными ракетами;
- введена прокрутка скроллом в Галактике и левого меню;
- исправлена работа фаланги;
- в чат добавлено время написания сообщения;
(правда насколько я помню изначально чата вообще не было, возможно речь идет о каком-то стороннем чате)

1.png

 

Это уже 2я версия главной страницы (плагиат). Кто помнит, кто знает Хаб DC - ранее были такие чаты, где еще можно было и файлы скачивать... в нем собственно и началось привлечение игроков местной городской сети в проект. Во времена первой Вселенной, еще помню, у меня сервер находился на домашнем компьютере и при просмотре фильмов игра жутко лагала у тогдашних 30 онлайн игроков)

1-1.JPG

 

Еще другой указан адрес сайта, советую скачать браузер Mozilla Firefox 3 для удобной игры. Как видим, регистрации пошли...

1.png

 

Меню Обзор. Не самое первое, которое было изначальным, но уже обновленная версия, хотя для нас сейчас она уже старая. Онлайн читерный, прописанный специально для красоты скриншота, как, впрочем, и количество зарегистрированных игроков - 10 223, да и кол-во набранных очков... Дата стоит 27 февраля, а значит это 2009 год, 27е выпадает как раз в субботу. Проекту в данный момент уже аж ровно пол года

2.png

 

Один из первых дизайнов форума XGame. В этот день, полагаю это было 24.08.2009, была создана тема в преддверии выхода 2й Вселенной 01.09.2009. Название для Вселенной на тот момент еще не было придумано. Думаю, вот эта тема и есть. Примечательно, что в теме обещаю сделать САБ и миссию Защищать (Удерживать на то время)

3.png

 

Собственно вот и баннер для рекламы 2й Вселенной Black Hole

3-1.jpg

 

Обновленный дизайн главной страницы перед выходом новой Вселенной

4.jpg

 

Старое меню Куиды, старые цены. Как приятно вспомнить курс валют, доллар по отношению к рублю и гривне: 1$ = 30 рублей, 1$ = 5 грн... Первый платеж в игру был около 10$ по тогдашнему курсу. А первым большим донатом был RAMON. Я тогда еще играл в 1й Вселенной лично, так как проект и запускался в первую очередь, чтобы поиграть самому в своей городской сети, и азарт в игре был ужасно сильным, и так вышло, что RAMON разбился на планете моего брата, которого я сситил, хотя играл честно без плюшек, которые может себе добавить основатель проекта. После занула мега донат ушел из проекта, и чувство было разным. Вроде и брата спас и потерял основной доход на развитие проекта, который от одного игрока превышал всех вместе взятых остальных. А в первый месяц после открытия проекта общий донат составил порядка 6000 рублей или 1000 грн (сейчас если взять соотношении гривны к рублю то это было порядка 2680 рублей, для лучшего понимания). Но это был колоссальный успех, которого не было даже в планах, не было даже желания заработка, было желание в первую очередь поиграть

5.png

 

Фоновая картинка для 3й версии главной страницы игры

6.jpg

 

Собственно меню для входа в игру, правда это уже 5я Вселенная была открыта. Кстати, если присмотреться, как минимум могу разобрать 3 знакомых ника: TOP4 Вселенной Inner Space - creep, который в последствии стал ее одной из легенд, GORDON, не знаю тот ли это Gordon Shumway, который сейчас играет в 1й Вселенной, ведь в сейчас 1й Вселенной играют все, кто и ранее играл в 1-21 Вселенных, ну и ПАРАЗИТ. Других сложно рассмотреть

7.jpg

 

А вот эта странчка использовалась для игры из ВКонтакте, на то время уже было приложение ВК, в котором на данный момент уже 151 315 участников. А как приятно было давать рекламу в те времена на приложение ВКонтакте, стоимость одной регистраци была около 2-3 копеек, а скорость регистраций при выходе новой Вселенной и старте рекламы превышала 2-5 регистраций в секунду!!! Сейчас, например, реклама в ВК за 1 регистрации стоит около 7 рублей, при этом скорость таких регистраций будет примерно одна в 30-60 минут. Нас криншоте, кстати, тоже знакомые ники, собственно - XPShooTeR, который и сейчас играет, а также является активным участником данного форума

8.jpg

 

Вот старый добрый дизайн ВКонтакте и наша группа XGame. Кстати, вот она сейчас. И в данный момент группа насчитывает 5 442 участника, 743 из которых добавлены ко мне в друзья ВКонтакте. Кто еще не добавлен, прошу - https://vk.com/smerch_223. А слева виднеется реклама приложения XGame-Online ВКонтакте

9.png

 

Старое меню Настройки. Как же "много" функционала было в то время...

10.png

 

Можно сравнить сколько добавилось настроек за это время + там еще спрятано множество информации в 3х спойлерах

10-1.png

 

Творение одного из игроков проекта

11.jpg

 

Одна из первых сходок игроков XGame, как видим, игре все возрасты покорны. Ну и куда же без пива

12.jpg

 

Слева на фото один из ТОР1 игроков того времени, ник Творец (не думаю, что это он сейчас играет тоже под таким же ником)

13.jpg

 

Кто знает тот поймет... это скриншоты счетчиков посещаемости, на которых видно, что когда-то в свое время было порядка 30 тысяч уникальных посетителей проекта в день! Таких результатов не имеет ни одна браузерная космическая стратегия на просторах стран СНГ

14.jpg   15.jpg

 

P.S. Прошу дополнять данную тему всех, у кого имеются сохраненный скриншоты с любого периода XGame-Online. Пишите истории с былых времен, которые вспомните, возможно эпические моменты ловли флота или своего фатального зануления и прочее. Не обязательно идти в хронологии событий и развития проекта, будут интересны любые воспоминания с 2008-2019 годов. В свою очередь я буду дополнять данную тему воспоминаниями и скриншотами, которых еще тысячи имеются в архивах становления проекта XGame-Online...

Также убедительная просьба, если оставляете сообщение в данной теме - пишите или вспоминайте хоть какую-то свою историю.

Можно зайти в вебархив, там 177 скринов сделано, указана их дата и времяScreenshot_20220122-084043_Chrome.thumb.jpg.ff09b24629b5c8ead16364a6e0f7d798.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...