Перейти к содержанию

Очередность прилета флотов


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель

В какой последовательности прилетают флоты? Кто прилетит первым, а кто за ним и кто последним? Что будет если флоты прилетают в одну и ту же секунду? Все это работает по следующим 3м правилам:

 

Правило №1. Первыми прилетают те флоты, которые по времени прилетают раньше, даже на 1 секунду. Логично, что флот, который прилетает в 20:00:00 будет первым, нежели флот, который прилетает в 20:00:01.

 

Правило №2. Если же время прилета флотов одинаковое, например, в 20:00:00 прилетает сразу несколько флотов - свои, вражеские, дружественные на защиту, то их очередность прилета определяется по тому, куда они летят, к цели или возвращаются, а также строго по их миссиям. Таким образом, первыми будут все возвращающиеся флоты, а за ними прилетающие к цели. Вот последовательность прилета флотов по их миссиям (начиная с самых первых прилетающих к самым последним):

Возврат всех миссий (последовательность такая же как и все миссии к цели)

Миссии к цели:

Защищать
Оставить
Транспорт
Колонизировать
Экспедиция / Добыча ТМ
Ракетная атака
Разрушить
Атаковать / Совместная атака
Переработать
Шпионаж
Защита Оазиса
Захват Оазиса

 

Например, у Вас в обзоре видны следующие флоты: Ваш флот возвращается после проведенной Атаки, его подловили САБом без зазора (в 0 секунд), при этом Вам отправили соаловцы флоты на Защиту и обе стороны отправили Переработчики, чтобы собрать обломки. Все флоты были отправлены с временем прилета, допустим, в 02:00:00, по очередности флотов Выше видно и понятно, какая будет расстановка прилета флотов в их очередности:

02:00:00 - Атаковать (возврат Вашего флота);

02:00:00 - Защищать (флот соаловцев);

02:00:00 - Атаковать (вражеский ведущий флот в САБе)

02:00:00 - Совместная атака (вражеский прикрепленный флот в САБ)

02:00:00 - Переработать (вражеские переработчики) - естественно в обзоре Вы их не увидите

02:00:00 - Переработать (Ваши переработчики)

Соответственно флот с любой миссией и временем прилета 01:59:59 прилетал бы первым.

Наш флот с Атаки будет первым в списке, так как это Возвращающиеся флоты, а они всегда идут раньше, чем флоты летящие к цели. Затем идут флоты к цели и первой в списке идет миссия Защищать, поэтому Ваши соаловцы прилетают следующими за Вами. После Атаковать/САБ и за ними для сбора обломков Переработчики. Почему же вражеские переработчики прилетят раньше Ваших? Ответ в следующем 3м правиле очередности прилета флотов.

 

Правило №3. Если же время прилета флотов одинаковое и при этом миссии флотов тоже одинаковые, то первым будет тот, кто первым вылетит. Вражеские переработчики, логично, что были отправлены ранее, так как планировали Ваш подлов, и поэтому соберут обломки первыми.

 

Приведем еще несколько возможных ситуаций с прилетом флотов в одну и ту же секунду и дадим несколько полезных советов:

 

1. Миссия Атаковать и Совместная атака находятся на одной позиции, то есть в одну секунду первым будет тот, кто первым вылетит. Так, например, игрок А и игрок В планируют атаковать стоячий флот игрока С. Распишем действия в их очередности:

1) игрок А вылетает в Атаку первым с временем прилета 21:00:00;

2) игрок В вначале отправляет Переработчики, а затем и Атаку, где и первый и второй его флот прилетает также в 21:00:00;

3) игрок А создает САБ и приглашает соаловцев, которые присоединяются, чтобы не сбить время прилета в 21:00:00;

4) игрок А и его соаловцы отправляют переработчиков на 21:00:00.

Таким образом, первым будет атаковать тот флот, который вылетел первым, а значит игрока А вместе с его соаловцами, и не важно, что они присоединились позже, чем вылетел игрок А, они единое целое и здесь главным будет время вылета ведущего флота. Но при всем этом переработчики игрока В соберут обломки первыми, так как атакующие замедлили и отправили свои немного позже, пока создавали САБ.

 

2. Для разрушения вражеской луны отправляем миссию Разрушить и миссию Атаковать, при этом необходимо выставить время прилета Атаковать/САБ так, чтобы они прилетали в одну и ту же секунду с миссией Разрушить. Естественно это сделать не так просто, но это как минимум усложнит возможность защититься от Вашей миссии Разрушить, в случае, если обороняющийся отправит тоже в эту же секунду свой флот с миссией Защищать, ведь все же обороняющийся может мелким флотом отбить Ваши Сверхновые Звезды отправив свой флот в Защиту/Оставить в это же время, так как Ваша атака для того и создана, чтобы отбить ту защиту, которая могла бы разбить "голые" ЗС. Если же Ваша атака вылетит на хотя бы 1 секунду раньше чем миссия Разрушить - Вы рискуете, что обороняющийся Защититься от ЗС выставив свой флот в одну секунду с миссией Разрушить более легким способом. Но Вы в любом случае рискуете, что флоты союзников обороняющего прилетят на 1-2 секунды раньше и не дадут Вам снести Луну.

 

3. Правильный подлов считается с зазором в 0-3 секунды, это стопроцентная гарантия того, что флот никаким методом не смогут увести и бой состоится, так как при подлове с зазором в не более 3х секунд флот обороняющегося по прилету создаст задержку прилета флотов, которая в течении последующих 3х секунд не даст поднять флоты.

 

4. Подлов через Врата лучше делать за 1-2 секунды до атаки, так как если ловить флот в 0 секунд, возможен любой случайный исход и зачастую все миссии уже завершатся и лишь потом переправится через Врата Ваш флот.

 

5. Окончание времени исследования позиции в Экспедиции или окончание времени нахождения в Защите считается как полет к цели.

 

6. Последовательность прилета флотов во всех меню отображается одинаково: меню Обзор, меню Флот, на фоновой странице игры в новом дизайне и при сканировании сенсорной станцией. Во всех меню Вы можете ориентироваться, кто когда и каким по-очереди прилетит.

 

Вот наглядный пример того, в какой последовательности прилетают миссии флотов:

priorityMissions.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...