Перейти к содержанию

Очередность флотов, подловы, активность* планет (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель
1 час назад, powerv5000 сказал:

Никто не мог... Только сама Ярость...  )))  лом остался... на орбите
05.08.2020 09:01:11  - время точное всегда? тогда это объясняет.

Так бой был в 09:01:11.

Рабы прилетели в 09:00:56.

Конечно, что они были первыми.

Баг возможно мог быть в отображении сенсорной станции. Полагаю, Вы 1 раз прошпионили и очень долго не обновляли экран, потому там время и показало совершенно другое, так как каждый браузер может по своему подлагивать.

Но ниже уже ответили, что на 99% флот просто оттянули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
Только что, powerv5000 сказал:

09:01:11

значит оттяжка случилась...

Если Вы вылетали четко на время 09:00:56, а бой прошел в 09:01:11 - то это 100% оттянул кто-то флот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Задам вопрос игрокам. Раде чего мы играем? Задам и сам отвечу. Думаю многие согласятся. 

Кто то играет ради топа, кто то ради медалек и славы. 

Но думаю мы все играем ради эмоций. Слил кого нить-радость. Тебя слили растроен. Летишь. Чекашешь соседей, соалов жертвы. Может кинули ли на тебя уже робов его соалы, матерые волчары, и вот вот вылетит армада на возврат. Может кто нить в дэфе. Это все эмоции. Страх, испытываем облегчение когда флот ушел в "в зону безопасности". 

Атакер оттягивает флот и смотрит затаив дыхание на актив. Не горит ли эта проклятая звездочка. 

Есть и мем на тему обзорщиков.

Кто летает не ради этого? 

Да и шахтеры. Обошел в топе. Рад. Значит его расчеты верны. Не может догнать соседа по стате. Растроен и думает, что же не так то.

Теперь к сути

Играю в х10к. Сегодня заметил актив у себя когда нажимал только обзор. Играл с моб. Версии. Причем от каждого нажатия горела звезда. Отписал администратору. Поговорили. В общем ведутся работы по изменению обзора. Будет вроде загараться каждых 5 минут при включенном обзоре. 

Как по мне это целый мир боев уйдет в прошлое. Подлов с красивым названием зеркало станет не возможен, ловля вратами (да сейчас есть вип почти у всех и такой подлов редкость) но все же. Обычный дэф который можно и под оттяг поставить так же. Так как атакер сразу заметит, что цель в сети. Сдать возврат соалам наконец то. Как мой возврат сдыхал варан когда то. 

Вот еще пример. Решили 2е врагов выманить меня либо моих соалов на возврат, где нас встретит добродушный дэф. Летят, я вижу что летя и понимаю что у меня актив. Если летят на актив значит дело не чисто. А значит на возврат никто не полетит. В итоге остается только прямая атака в "окно" и возвраты с фалы. Полеты на процентах в прошлое уйдут. 

Когда то была у вас разработчики очень хорошая идея с обзором и тем же отзывам с экспы. Понимаю нужны нововведения. Но резать одну из основ механики игры вещь опасная. Предлагаю ситуацию с обзором не менять. 

Зачем менять то, что практически идеально в игре?

Хотите привлечь игроков, измените там дизаин. Это самая частая проблема. Про которую пишут новички в личку либо чат. 

Мое предложение оставить с поджогом актива на планете (луне) как есть. И с активом отзыва с экспы так же.

Изменено пользователем грим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато многих логов. Которые мы делали небыло бы при таком раскладе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
15.12.2020 в 19:00, грим сказал:

Задам вопрос игрокам. Раде чего мы играем? Задам и сам отвечу. Думаю многие согласятся. 

Кто то играет ради топа, кто то ради медалек и славы. 

Но думаю мы все играем ради эмоций. Слил кого нить-радость. Тебя слили растроен. Летишь. Чекашешь соседей, соалов жертвы. Может кинули ли на тебя уже робов его соалы, матерые волчары, и вот вот вылетит армада на возврат. Может кто нить в дэфе. Это все эмоции. Страх, испытываем облегчение когда флот ушел в "в зону безопасности". 

Атакер оттягивает флот и смотрит затаив дыхание на актив. Не горит ли эта проклятая звездочка. 

Есть и мем на тему обзорщиков.

Кто летает не ради этого? 

Да и шахтеры. Обошел в топе. Рад. Значит его расчеты верны. Не может догнать соседа по стате. Растроен и думает, что же не так то.

Теперь к сути

Играю в х10к. Сегодня заметил актив у себя когда нажимал только обзор. Играл с моб. Версии. Причем от каждого нажатия горела звезда. Отписал администратору. Поговорили. В общем ведутся работы по изменению обзора. Будет вроде загараться каждых 5 минут при включенном обзоре. 

Как по мне это целый мир боев уйдет в прошлое. Подлов с красивым названием зеркало станет не возможен, ловля вратами (да сейчас есть вип почти у всех и такой подлов редкость) но все же. Обычный дэф который можно и под оттяг поставить так же. Так как атакер сразу заметит, что цель в сети. Сдать возврат соалам наконец то. Как мой возврат сдыхал варан когда то. 

Вот еще пример. Решили 2е врагов выманить меня либо моих соалов на возврат, где нас встретит добродушный дэф. Летят, я вижу что летя и понимаю что у меня актив. Если летят на актив значит дело не чисто. А значит на возврат никто не полетит. В итоге остается только прямая атака в "окно" и возвраты с фалы. Полеты на процентах в прошлое уйдут. 

Когда то была у вас разработчики очень хорошая идея с обзором и тем же отзывам с экспы. Понимаю нужны нововведения. Но резать одну из основ механики игры вещь опасная. Предлагаю ситуацию с обзором не менять. 

Зачем менять то, что практически идеально в игре?

Хотите привлечь игроков, измените там дизаин. Это самая частая проблема. Про которую пишут новички в личку либо чат. 

Мое предложение оставить с поджогом актива на планете (луне) как есть. И с активом отзыва с экспы так же.

Добрый вечер, Смерч. 
Так как на сообщения выше проигнорили, напишу ещё раз 

Игрок Грим, любит играть на обзоре(не только он) - и это доказал не раз . От администрации о изменении активов, обзоров информации не поступило- игрок играя как всегда, тратил время- сидел в обзоре, а оказывается просто горел звездой!

Он попросил исправить как было. Но только "мороз" от Вас. Игрок решил бросить игру из-за отношения администрации, и изменений без предупреждения.

Не хочется терять хороших людей, игроков и просьба как-то прокомментировать, вернуть может всё как было? (луна-обзор без актива, планета актив и тд)

Просьба ответить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
25 минут назад, pokerface сказал:

Добрый вечер, Смерч. 
Так как на сообщения выше проигнорили, напишу ещё раз 

Игрок Грим, любит играть на обзоре(не только он) - и это доказал не раз . От администрации о изменении активов, обзоров информации не поступило- игрок играя как всегда, тратил время- сидел в обзоре, а оказывается просто горел звездой!

Он попросил исправить как было. Но только "мороз" от Вас. Игрок решил бросить игру из-за отношения администрации, и изменений без предупреждения.

Не хочется терять хороших людей, игроков и просьба как-то прокомментировать, вернуть может всё как было? (луна-обзор без актива, планета актив и тд)

Просьба ответить!

Так соберите все идеи в кучу, если Вы опытный атакер, знает как правильно должна работать активность планет - напишите здесь и пришлите мне в ЛС, это ж сколько мне придется перечитывать 15 страниц данной темы, когда в данный момент все ждут другого. Поэтому помогайте - и все будет выходить намного быстрее. Я еще давным давно писал, что соберите идеи, которых здесь уже достаточно, и пришлите мне, и конечно же желательно эти идеи обсудить с другими атакерами и согласовать, чтобы не делать так, как захочет 1 игрок не думая о других.

Жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Так соберите все идеи в кучу, если Вы опытный атакер, знает как правильно должна работать активность планет - напишите здесь и пришлите мне в ЛС, это ж сколько мне придется перечитывать 15 страниц данной темы, когда в данный момент все ждут другого. Поэтому помогайте - и все будет выходить намного быстрее. Я еще давным давно писал, что соберите идеи, которых здесь уже достаточно, и пришлите мне, и конечно же желательно эти идеи обсудить с другими атакерами и согласовать, чтобы не делать так, как захочет 1 игрок не думая о других.

Жду!

Администратор ответил, что каждые 10 минут загорается актив- обзорить соответственно не возможно

Собрал инфо с игроков

Сделать просто как и было!

1. А это: что бы обзорить и был неактив нужно- сидеть на луне, что бы на ней: не было постройки верфи, сооружений, не прилетали флоты, и нажимать только обзор! Любые другие вкладки (верфь, оборона, сооружения, сообщения и тд даёт актив)

Вот что просят игроки.

А сейчас происходит по-другому- сидишь, жмёшь обзор, а он как попало. то горишь, то 5-10 минут оф, и снова горишь 

2. И ещё просьба на новой версии отменить уведомления о том что тебя прошпионили, это одного рода пищалка! На старой версии нет, и вообще пусть сидят лучше в игре, а не надеется на уведомления

3. При отмене экспедиции, когда она возвращалась с отмены- что бы тоже не давала актив, как это было ранее. Потому что сейчас как приходит экспедиция с отмены- загорается актив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, pokerface сказал:

Администратор ответил, что каждые 10 минут загорается актив- обзорить соответственно не возможно

Собрал инфо с игроков

Сделать просто как и было!

1. А это: что бы обзорить и был неактив нужно- сидеть на луне, что бы на ней: не было постройки верфи, сооружений, не прилетали флоты, и нажимать только обзор! Любые другие вкладки (верфь, оборона, сооружения, сообщения и тд даёт актив)

Вот что просят игроки.

А сейчас происходит по-другому- сидишь, жмёшь обзор, а он как попало. то горишь, то 5-10 минут оф, и снова горишь 

2. И ещё просьба на новой версии отменить уведомления о том что тебя прошпионили, это одного рода пищалка! На старой версии нет, и вообще пусть сидят лучше в игре, а не надеется на уведомления

3. При отмене экспедиции, когда она возвращалась с отмены- что бы тоже не давала актив, как это было ранее. Потому что сейчас как приходит экспедиция с отмены- загорается актив

хз у кого собирал инфо ... ну да ладно ) 

не знаю действительно ли это так, но замечал что неправильно работает обзор когда включены плагины, а конкретнее на вклады
отключал плагин и после работало всё нормально

на счёт п.3 -- как есть где-то в энциклопедии написано ... актив должно давать любое изменение базы данных, тоисть любой флот прилетел, улетел, любая постройка, оба и т.д. ...  кроме выработки реса понятное дело
следовательно отмена экспы должна давать актив, когда флот вратами перекидывается должен загорятся актив откуда и куда


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
15 минут назад, pokerface сказал:

1. А это: что бы обзорить и был неактив нужно- сидеть на луне, что бы на ней: не было постройки верфи, сооружений, не прилетали флоты, и нажимать только обзор! Любые другие вкладки (верфь, оборона, сооружения, сообщения и тд даёт актив)

То есть если на планете верфь строится, то при клике на Обзор должна быть звезда? А на луне если строится верфь и нажимаем обзор - чтобы ее не было?

И при этом если верфь строится и зайти в меню верфь, чтобы и там и там была звезда? Вы как-то не очень понятно расписало когда нужна звезда, когда нет, и планета это или луна, нужны все варианты, все меню. И тогда не вижу смысла разделять на планета/луна, пусть везде бы одинаково работало, лишь правильно по нужным меню.

17 минут назад, pokerface сказал:

2. И ещё просьба на новой версии отменить уведомления о том что тебя прошпионили, это одного рода пищалка! На старой версии нет, и вообще пусть сидят лучше в игре, а не надеется на уведомления

То есть Вы имеете ввиду отменить не сам приход новых сообщений, не сам показ новых вылетевших на Вас флотов без ручного обновления страницы, а только звук?

Но так такой звук кто захочет сам себе сделает и будет все это слышать, зачем же разделять тех кто знает как это себе сделать и тех кто не знает. Так игра всех сравнивает и не дает преимущества другим.

Да и мы же уже в современном мире, ранее приходилось сидеть у экрана и кликать постоянно обзор, как это сейчас в старой версии - так зачем? Пусть это все делается в онлайн режиме, как это везде. Ну или объясните получше.

19 минут назад, pokerface сказал:

3. При отмене экспедиции, когда она возвращалась с отмены- что бы тоже не давала актив, как это было ранее. Потому что сейчас как приходит экспедиция с отмены- загорается актив

А в этом какой заложен смысл? То есть другие флоты пусть делают актив, а конкретно экспедиция нет? Тоже не вижу смысла разделять миссии флотов.

В данный момент актив по прилету флотов работает только в случае, если флот вернулись и привезли ресурсы, при этом аккаунт находится не в РО.

Переделать можно как угодно, но нужно понимать, когда это необходимо, а когда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...